Конор МакГрегор намерен войти в историю как первый боец, удерживающий одновременно два, а может быть, даже три титула UFC, однако, его бывший соперник, экс-чемпион UFC в полулегком весе, Жозе Альдо, убежден, что концу года у ирландца не будет ни одного чемпионского пояса.
«Побить Рафаэля Дос Аньоса и подняться за титулом в полусредний вес – это трудная задача», - заявил бразилец. «Я скажу так: не думаю, что к концу года у МакГрегора будет хотя бы один чемпионский пояс. К этому времени все про него забудут. У него есть мечта, его цель, но вы можете быть уверены, что к концу года у МакГрегора не будет ни одного титула»
«Бой есть бой, и мы должны уважать обе стороны, но Рафаэль останется с титулом в легком весе, а чемпионский пояс в 145 фунтах вернется ко мне. Это факт»
«Я жду победы от Дос Аньоса. Я патриот Бразилии и всегда болею за своих соотечественников, несмотря ни на что. Я желаю Рафаэлю удачи, и надеюсь, что он выиграет»
Напомним, что титульный поединок в легком весе между Рафаэлем Дос Аньосом и Конором МакГрегором станет главным событием турнира UFC 196, который состоится 5 марта в Лас-Вегасе.
Photo of the day, via press release (credit AGIF Esportes): pic.twitter.com/H4hliHblxW
Поединок в легком весе между Энтони Петтисом и Эдсоном Барбозой пополнил кард турнира UFC 197: Кормье против Джонса 2, который состоится 23 апреля в Лас-Вегасе.
Представители UFC официально анонсировали встречу легковесов в очередном выпуске программы UFC Tonight.
Экс-чемпион WEC и UFC в легком весе, Энтони Петтис, впервые в карьере возвращается в дело после двух поражений подряд. Уступив в марте прошлого года чемпионский пояс Рафаэлю Дос Аньосу, в следующем поединке он не смог закрыть поражение победой, проиграв Эдди Альваресу спорным судейским решением на UFC Fight Night 81 в Бостоне.
Эдсон Барбоза так же возвращается в октагон после поражения, досрочно проиграв в декабре прошлого года Тони Фергюсону в чрезвычайно зрелищном поединке на TUF 22 Finale в Лас-Вегасе.
В настоящий момент Энтони Петтис и Эдсон Барбоза занимают третью и восьмую строчки в рейтинге легковесов UFC, соответственно.
Бывший временный чемпион UFC в полусреднем весе, Карлос Кондит, еще не принял окончательного решения о своем будущем, но собирается сделать это после того, как на неделе встретится с руководством организации в Лас-Вегасе.
Согласно сообщению спортивного обозревателя Ариэля Хельвани, Кондит все еще намерен требовать незамедлительный титульный шанс, после того, как на UFC 195 в Лас-Вегасе устроил бескомпромиссное 25-минутное сражение с действующим чемпионом UFC в 170 фунтах, Робби Лоулером.
Стоит отметить, что в настоящий момент титульная картина в полусреднем весе выглядит довольно запутанной. Кроме Карлоса Кондита на поединок с Робби Лоулером претендуют Тайрон Вудли, Стивен Томпсон, Демиан Майа, а так же действующий чемпион UFC в полулегком весе, Конор МакГрегор. При этом не исключено, что в любой момент может возобновить карьеру экс-чемпион UFC в полусреднем весе, Джордж Сент-Пьерр, который в прошлом году не раз намекал на свое вероятное возвращение в октагон.
Бывший обладатель титула UFC в тяжелом весе и звезда профессионального рестлинга, Брок Леснар, прокомментировал суицидальные высказывания Ронды Роузи, заявив о том, что экс-чемпионке UFC давно стоило усвоить главный спортивный урок – нужно уметь проигрывать до того, как одержишь победу.
«Я большой фанат Ронды и был им с самого начала», - заявил Леснар в интервью ESPN. «Главное, чему я научился, и чему она должна была давно научиться – нужно уметь проигрывать еще до того, как одержишь победу. Этому учил меня тренер еще в юном возрасте, так как я не умел достойно проигрывать. Вы должны в состоянии вернуться в седло»
«Жизнь слишком драгоценна и очень коротка, и один поединок не может сделать или разрушить ее карьеру. Она должна собраться с мыслями и разобраться со всем этим. Уверен, она справится»
На вопрос, стоит ли Роузи переключиться на профессиональный рестлинг, Леснар ответил, что экс-чемпионка UFC должна сама расставить приоритеты и понять, чего она хочет.
«Она может делать все, что захочет. Она доказала это. Но я думаю, сейчас она слишком много на себя взвалила. Нельзя быть бойцом и сниматься в десяти фильмах в год. Она должна сделать шаг назад, и решить, что будет делать, когда пойдет вперед»
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.