Южнокореец Дон Юн Ким выбывает из состава участников турнира UFC 202, а вместо него 20 августа на бой с Нилом Мэгни выйдет Лоренц Ларкин, о чем сегодня официально сообщили представители UFC.
Лоренц Ларкин возвращается в октагон после победы, выиграв на UFC Fight Night 88 в Лас-Вегасе раздельным судейским решением у Хорхе Масвидала. До поединка с Масвидалом он проиграл раздельным решением Альберту Туменову, а еще раньше поочередно отправил в технический нокаут Джона Ховарда и Сантьяго Понсиниббио.
Проиграв два из трех первых поединков в UFC, участник шестнадцатого сезона The Ultimate Fighter, Нил Мэгни, в следующие два года серьезно улучшил свой рекорд, одержав десять побед в одиннадцати матчах. Его единственное поражение в этот период состоялось на UFC 190 в Бразилии, когда он проиграл удушением Демиану Майе, после чего Мэгни записал на свой счет еще три победы, последовательно устроив апсеты в поединках с Эриком Сильвой,Келвином Гастелумом и Гектором Ломбардом, причем последнего финишировал досрочно в третьем раунде.
Напомним, что главным событием турнира UFC 202 станет нетитульный матч-реванш в полусреднем весе между Нейтом Диасом и Конором МакГрегором.
Легковес Росс Пирсон, проигравший в минувшие выходные в близком поединке экс-чемпиону Bellator, Уиллу Бруксу, вернется в октагон уже через две с половиной недели на UFC 201 в Атланте, согласившись заменить выбывшего по болезни Сияра Бахадурзада и встретиться в рамках полусреднего веса с Хорхе Масвидалом.
В настоящий момент Хорхе Масвидал переживает не лучший период в карьере. В последних четырех матчах ему удалось выиграть лишь однажды, отправив в нокаут Сезара Феррейру, а остальные три поединка он проиграл раздельными судейскими решениями Алю Айкуинте, Бену Хендерсону и Лоренцу Ларкину.
Что касается британца Росса Пирсона, то он на протяжении последних трех лет стабильно чередует поражения с победами, и до поединка с Бруксом выиграл раздельным судейским решением у Чеда Лаприза.
Напомним, что главным событием турнира UFC 201 станет титульный поединок в полусреднем весе между Робби Лоулером и Тайроном Вудли.
Действующий чемпион UFC в 155 фунтах, Эдди Альварес, недоволен тем, что его работодатели тратят огромную сумму на организацию и раскрутку матча-реванша между Нейтом Диасом и Конором МакГрегором, в то время как топовые бойцы легкого дивизиона получают намного более скромные гонорары.
«Я буду в первых рядах, что бы освистать это фрикшоу», - заявил Альварес в очередном эфире программы «Час ММА». «Два худших легковеса в дивизионе получат самые большие гонорары – это полная хер..я. Они делают огромные деньги за бой в полусреднем весе, хотя по сути, оба являются легковесами. Они зарабатывают больше, чем любой из нас, в то время как топовые парни, такие как Рафаэль Дос Аньос, Дональд Серроне и я, даже близко не видят такие суммы. Этих двух парней нужно отделать, причем отделать очень жестко, что бы мы могли получить хотя бы часть этих денег»
Напомним, что после убедительной победы над Рафаэлем Дос Аньосом, Эдди Альварес заявил о том, что устал от тяжелых поединков с топовыми соперниками, и хотел бы отдохнуть, проведя бой с Конором МакГрегором, который 20 августа на UFC 202 в Лас-Вегасе встретится в матче-реванше с Нейтом Диасом.
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.