Действующий чемпион UFC в среднем весе, Майкл Биспинг, не будет драться на UFC 206 в Торонто ни против Джорджа Сент-Пьерра, ни против Ника Диаса, ни против Роналдо «Жакаре» Соузы.
Британец, весь предыдущий месяц пытавшийся заполучить себе место в карде канадского номерного мероприятия, и сутки назад получивший вызов от Жакаре, внезапно отказался от этой идеи, заявив о том, что ему нужно залечить несколько травм перед следующей защитой титула.
«Я никогда ни от кого не бегал», - заявил Биспинг в очередном выпуске программы «UFC Tonight» на телеканале FS1. «Я знаю, что все сейчас говорят: «Ты же вызывал GSP пару недель назад?» Да, вызывал, но подумайте вот о чем – это были огромные деньги. За этот бой я бы заработал 3-4 миллиона долларов, а поединок с Жакаре принесет не больше четверти»
«Как вы все знаете, совсем недавно я дрался с Дэном Хендерсоном и у меня раздроблена орбитальная кость. Сейчас я прохожу курс лечения инъекциями обогащенной тромбоцитами плазмы. В пятницу я начинаю так же лечить ногу. Я хромаю и у меня сломана орбитальная кость»
«Йоэль или Вайдмэн, им предстоит бой, и кто бы ни выиграл, я буду с ним драться, или с Жакаре – один из них будет моим следующим соперником, не ошибайтесь на этот счет. Но я не готов сделать это через пару недель. Я не Майкл «Короткий Лагерь» Биспинг, а Майкл «Граф» Биспинг, чемпион UFC в среднем весе. Жакаре, Йоэль, Вайдмэн, Рокхолд – все они получат свое, не сомневайтесь в этом»
12 ноября на UFC 205 в Нью-Йорке Стивен Томпсон попытается отобрать титул у действующего чемпиона UFC в полусреднем весе, Тайрона Вудли, и претендент готов четко следовать плану на бой в главном поединке своей карьеры.
«Определенно, он обладает сокрушительным нокаутирующим ударом, который мы все видели в поединке с Робби Лоулером», - заявил Томпсон. «Ему понадобился только один удар, и само собой, я хочу быть вне досягаемости его правой руки. Но он не только хороший ударник, но так же и хороший борец. Я должен быть внимательным к деталям, так как он может не только бить, но и отлично переводить в партер»
«Работать на ногах, сбивая его прицел, бить и постоянно двигаться – вот что я должен делать. В поединке с ним я должен быть как Мухаммед Али. Он заслуженно является чемпионом, и я обязан это учитывать»
Единственное поражение в карьере Стивен Томпсон потерпел четыре года назад, проиграв единогласным судейским решением Мэтту Брауну, который успешно переводил соперника вниз и навязал бой в партере. С тех пор «Чудо-мальчик» значительно подтянул борьбу и грепплинг, и стал обладателем одной из лучших защит от тейкдаунов в UFC.
«Я очень много работал над борьбой, ежедневно улучшая свои навыки. Я начал бойцовскую карьеру довольно поздно, в 2010 году, но за это время очень сильно продвинулся в защите от тейкдаунов. Каждый раз, выходя в октагон, я жду, что меня будут переводить вниз, но я готов к этому, и способен остаться на ногах, что бы навязать бой в стойке, который нужен мне»
«Я никогда не стремлюсь завершить бой нокаутом. Это одна из тех вещей, которые должны случиться сами по себе. Я готов пройти пять раундов по пять минут. 12 ноября я ожидаю увидеть лучшего Тайрона Вудли, который когда-либо выходил в клетку, и готов к этому. Если бой продлится пять раундов, значит так тому и быть. Я никогда не форсирую события, пытаясь завершить поединок нокаутом. Если это произойдет – отлично. Если нет, значит нас ждут захватывающие пять раундов»
Крупнейший мма-промоушен планирует нанести очередной визит в Англию весной следующего года, посетив Лондон с титульным поединком в тяжелом весе.
Представители UFC не делали официальных заявлений по этому поводу, но британское издание Independent.co.uk сообщило о том, что организация забронировала столичную арену О2 на март 2017 года.
Издание так же ссылается на действующего чемпиона UFC в тяжелом весе, Стипе Миочича, который в интервью сообщил о том, что планирует вернуться в октагон в марте следующего года и не против провести защиту титула в Великобритании.
«Я надеюсь вернуться в марте», - заявил Миочич. «В начале 2017 года или весной. Я ненавижу летать и не люблю путешествовать, но если они захотят, что бы я дрался в Великобритании, я с удовольствие проведу там поединок»
Напомним, что 10 сентября на UFC 203 в Кливленде Стипе Миочич успешно защитил титул в тяжелом весе, нокаутировав в первом раунде Алистара Оверима, а его следующим соперником с большой долей вероятности станет победитель матча-реванша между Фабрисио Вердумом и Кейном Веласкесом, которые встретятся на UFC 207 в Лас-Вегасе.
Экс-чемпион UFC в среднем весе, Люк Рокхолд, травмировал колено и не сможет выйти на матч-реванш против Роналдо «Жакаре» Соузы в главном событии турнира UFC Fight Night 101, который состоится 27 ноября в Мельбурне.
Менеджер бразильца, Гилберто Фариа, сообщил о том, что его подопечный так же покидает кард предстоящего мероприятия, и рассчитывает на бой с действующим чемпионом UFC, Майклом Биспингом, который пытается найти себе соперника для поединка на UFC 206 в Торонто. Другие замены команду Жакаре не интересуют.
«Это единственный бой, который имеет смысл», - заявил Фариа. «Майкл Биспинг бегает от Жакаре. Он его боится. Он предпочитает драться с кем-нибудь типа Доминика Круза, на которого, кстати, я бы поставил деньги»
О тяжести травмы Люка Рокхолда и сроках его возвращения в октагон пока нет никакой определенной информации.
Официальное промо-видео турнира M-1 Challenge 72, главным событием которого станет титульный матч-реванш в полусреднем весе между Алексеем Кунченко и Мурадом Абдулаевым.
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.