Действующая чемпионка Invicta FC в 145 фунтах, Крис «Киборг» Жустино, прокомментировала информацию о том, что женский титул UFC в полулегком весе будет разыгран без ее участия.
«Я счастлива, что в UFC появится мой дивизион», - цитирует бразильянку MMA Fighting. «Я 11 лет борюсь за то, что бы женщины получили те же права, что и мужчины, у которых есть несколько дивизионов»
«Все знают, что я настоящий чемпион в полулегком весе. Десять лет я не знаю поражений в своем дивизионе. Они сделали бой титульным только для того, что бы продать его новым фанатам. Для примера, Холли возвращается после двух поражений и дерется за титул, но настоящие фанаты знают, как обстоят дела на самом деле»
На вопрос о том, планирует ли она драться с победительницей данного матча, Киборг провела аналогию между данной ситуацией и недавним поединком за титул между Максом Халловэем и Энтони Петтисом.
«Я понятия не имею – здесь нет никаких правил. В последнем титульном поединке в мужском полулегком дивизионе парень с рекордом 10-0 дрался с соперником, рекорд которого в последних боях был 1-5. В то же самое время такие бойцы как я вынуждены ждать свой шанс. Я дерусь в 145 фунтах десять лет, и до вчерашнего дня Дана Уайт говорил, что женского полулегкого дивизиона в UFC не будет. Такова наша реальность»
Напомним, что сегодня представители UFC официально объявили о том, что 11 февраля на UFC 208 в Бруклине Холли Холм и Жермейн де Рандамье разыграют женский чемпионский пояс UFC в полулегком весе. Что касается Крис Киборг, то она ранее отказалась от титульного поединка, заявив, что ей не хватит времени на сгонку веса.
Действующий чемпион UFC в полулегком весе, Жозе Альдо, не понимает, почему Макс Халловэй продолжает делать вид, будто не знает, когда состоится их поединок, хотя дата объединительного матча была определена еще до боя с Энтони Петтисом.
«Поединок еще не анонсировали, но это обычная практика для UFC», - заявил Альдо. «Но еще до субботнего поединка оба они знали, что победитель будет драться со мной 11 февраля в Бруклине. Я не знаю, почему Халловэй продолжает говорить все эти вещи, в то время как это уже решенный вопрос»
«С самого начала, как только я проиграл Конору МакГрегору около года назад, я предполагал, что мне придется драться с Халловэем. Я видел, что у парня определенно есть шанс, так как знал, что Конор не вернется в дивизион. Так что я не знаю, к чему все эти разговоры о том, что я его избегаю – я всегда думал, что буду драться с ним. Когда мы встречались с Дана Уайтом, я уже тогда сказал, что готов драться с Максом Халловэем»
«Что касается нашего поединка, бой есть бой, в котором многое может случиться, но я не вижу, как он может меня побить. Он предпочитает вести бой в стойке – это никогда не было для меня проблемой. Не вижу, что бы и в других аспектах он был сильнее меня. В стойке, партере, борьбе, он не будет иметь преимущества»
«Единственный его плюс – это серия из десяти побед, но ни один из его соперников не соответствовал моему уровню. Только сейчас он побил Петтиса, который переживает не лучшие времена и провел второй бой в полулегком весе. Для меня Макс Халловэй еще один крепкий боец, в поединке с которым у меня большие шансы на победу»
Первый номер рейтинга легковесов UFC, Хабиб Нурмагомедов, призвал Тони Фергюсона прекратить «гангстерские разговоры» и подписать контракт на бой.
Данное заявление стало ответной реакцией россиянина на очередной пост американца в Твиттер.
Not 1 Is More Deserving Of An Ass Whoopin' Than The Other • My #SnapDownCity 12 Down 2 To Go... #Road2Gold @TheNotoriousMMA @TeamKhabib pic.twitter.com/hJDtiI7eP4
— Tony Ferguson (@TonyFergusonXT) 12 декабря 2016 г.
«Оба в равной степени заслуживают того, что бы им надрали задницу», - написал Фергюсон в соцсети, комментируя совместные фотографии с Конором МакГрегором и Хабибом Нурмагомедовым.
Ответ «Орла» не заставил себя долго ждать.
«Привет, цыпленок Тони Фергюсон. Ты ведешь эти гангстерские разговоры, но почему не хочешь подписать контракт на бой? Все будет хорошо – я прикончу тебя быстро», - написал Нурмагомедов.
«Я был готов драться в январе, но из тебя все еще сыпется песок с прошлого боя. Слишком много болтаешь», - парировал «Эль Кукуй».
«Я был готов в апреле возглавить турнир UFC on FOX, но ты соскочил. В следующий раз, когда мы увидимся, не проси со мной сфоткаться. Подойдешь ко мне с такой просьбой – сразу получишь по роже», - ответил «Орел».
Несмотря на то, что Жозе Альдо уже назвал дату поединка с Максом Халловэем, временный чемпион UFC в полулегком весе сомневается, что объединительный бой с бразильцем состоится 11 февраля.
«Жозе Вальдо сказал, что мы деремся 11 февраля, но я даже не знаю – для меня это новость», - заявил Халловэй в очередном эфире программы «Час ММА». «Тем не менее, Жозе нашелся, и я уже этому рад. Мы еще не встречались с UFC и нам все еще нужно это обсудить и выяснить, действительно все так и есть, или парень просто повредился головой»
«То он хочет уйти в отставку, то хочет быть футболистом, теперь он возомнил себя чертовым матчмейкером. Как я уже говорил прежде, UFC нужно отправить его задницу в клинику в Кливленде, занимающуюся исследованием мозга, что бы они проверили его голову. Они отправляли меня туда много раз, и моя голова в полном порядке»
«Посмотрим, как все сложится. Мне не хотелось бы пропустить Рождество и день рождения сына 4 января, поскольку 11 февраля этот парень может просто не появиться»
«Скорее всего, он явно тронулся умом. Я посмотрел на календарь, и до 11 февраля осталось восемь недель. Вот почему эта сволочь хочет со мной драться. Он хочет, что бы я был обессилен двумя тренировочными лагерями подряд, но ему лучше на это не рассчитывать»
«Как я уже сказал, сначала нам нужно поговорить с новыми владельцами и матчмейкером UFC, Шоном Шелби, и после этого мы узнаем, как все будет на самом деле»
Напомним, что 11 февраля в Бруклине, Нью-Йорк, состоится турнир UFC 208, и по словам Жозе Альдо, поединок с Максом Халловэем в рамках данного мероприятия является не предметом обсуждения, а решенным вопросом.
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.