Поединок в полусреднем весе между Майклом Пэйджем и Дереком Андерсоном пополнил кард турнира Bellator 179, который состоится 19 мая в Лондоне.
Матч был официально анонсирован на пресс-конференции перед процедурой показательного взвешивания участников турнира Bellator 172.
29-летний Майкл Пэйдж, остающийся непобежденным, провел восемь поединков под баннером Bellator, финишировав шестерых своих соперников. Его последнее выступление в Лондоне, состоявшееся в июле прошлого года, привело к одной из самых жутких травм в истории смешанных единоборств, когда ударом колена в прыжке Пэйдж буквально размозжил череп Евангелисты Сантоса. Тем не менее, в последнем поединке против Фернандо Гонсалеса британец заставил изрядно понервничать своих болельщиков, одержав победу раздельным судейским решением по итогам трех раундов.
26-летний Дерек Андерсон ради поединка с британцем поднимется в полусредний вес из легкого и попытается вернуть карьеру в успешное русло после поражения единогласным судейским решением от Дерека Кампоса в январе этого года. До поединка с Кампосом Андерсон находился на полосе из двух побед, выиграв раздельным решением у Патрики Фрейре, и единогласным у Саада Авада.
Напомним, что главным событием турнира Bellator 179 станет поединок в полусреднем весе между Полом Дэйли и Рори МакДональдом.
BREAKING! @Michaelpage247 vs @DerekBarbaric set for #Bellator179 in London! @spike pic.twitter.com/2AapeIVyzu
Один из величайших бойцов всех времен возвращается в октгагон после более чем трехлетнего перерыва.
Президент UFC, Дана Уайт, официально сообщил о том, что экс-чемпион UFC в полусреднем весе, Джордж Сент-Пьерр, подписал новый долгосрочный контракт с организацией, тем самым подтвердив инсайдерскую информацию, озвученную несколько дней назад. Пока неизвестно, кто станет соперником канадца, но похоже, что ему гарантирован незамедлительный титульный шанс как минимум в двух весовых категориях с перспективами в третьем дивизионе.
«Это может быть победитель поединка между Тайроном Вудли и Стивеном Томпсоном, или действующий чемпион UFC в среднем весе, Майкл Биспинг», - заявил Дана Уайт в интервью Los Angeles Times. «Джордж так же говорил о легкой весовой категории. Он утверждает, что может сделать вес»
«Сейчас я понятия не имею, с кем он будет драться. Пока что мы ничего не планировали и ни с кем не разговаривали»
Учитывая, что все остальные суперзвезды UFC, такие как Конор МакГрегор, Джон Джонс, Ронда Роузи и Брок Леснар, находятся не у дел, объявив об отставке, взяв отпуск, или отбывая дисквалификацию, возвращение Джорджа Сент-Пьерра, умеющего продавать платные трансляции, может оказаться для организации как нельзя кстати.
Сообщение о подписании нового контракта пришло спустя четыре месяца после того, как Джордж Сент-Пьерр сообщил о срыве переговоров с организацией, объявил себя свободным агентом, а позже стал одним из участников пресс-конференции, посвященной созданию Ассоциации Атлетов ММА.
Напомним, что свой последний поединок Джордж Сент-Пьерр провел в ноябре 2013 года, защитив титул раздельным судейским решением в поединке против Джони Хендрикса на UFC 167 в Лас-Вегасе. После этого канадец сообщил о том, что уходит в бессрочный отпуск и оставил чемпионский пояс вакантным.
Действующий чемпион Bellator в полулегком весе, Дэниел Штраус, вернется в клетку 21 апреля на Bellator 178 в Анкасвилле, штат Коннектикут, а его соперником станет бывший обладатель данного титула, Патрисио «Питбуль» Фрейре.
«Я знаю, нас ждет яркое зрелище, и не сомневаюсь, что парни устроят жаркий бой», - сообщил президент Bellator, Скотт Кокер, на пресс-конференции перед показательным взвешиванием участников турнира Bellator 172. «Если вы хотите бой с нокдаунами, это то, что вам нужно»
Предстоящий титульный поединок станет четвертой встречей полулегковесов. Их первый бой состоялся в 2011 году в рамках финала четвертого сезона Bellator, и победу в нем праздновал Фрейре, победивший Штрауса единогласным судейским решением по итогам трех раундов. Спустя четыре года американец предпринял неудачную попытку отобрать у «Питбуля» чемпионский пояс Bellator в 145 фунтах, проиграв удушением в четвертом раунде, однако через десять месяцев, в ноябре 2015-го, Штраус взял реванш, победив бразильца единогласным судейским решением по итогам пяти раундов. После этого Дэниел Штраус серьезно травмировал руку и долгое время занимался ее лечением, а Патрисио Фрейре провел два поединка, финишировав Генри Корралеса, и уступив техническим нокаутом (травма ноги) Бену Хендерсону.
«Вернуться, это всегда хорошо», - заявил Штраус, присутствовавший на пресс-конференции. «Я буду делать то же, что и всегда – выйду и надеру кое-кому задницу»
JUST ANNOUNCED! @DanielStraus vs @PatricioPitbull 4! Featherweight World Title! APRIL 21st | @MoheganSun | @spike pic.twitter.com/WplDVXNxjd
Действующая чемпионка Invicta FC в полулегком весе, Крис «Киборг» Жустино, провалившая проверку на допинг в декабре прошлого года, освобождена от временной дисквалификации и может продолжить профессиональную карьеру.
В официальном пресс-релизе представители Антидопингового агентства США сообщили о том, что запрещенный диуретик спиронолактон, обнаруженный в допинг-пробе, попал в организм бразильянки вместе с лекарством, прописанным ее лечащим врачом для борьбы с последствиями сгонки веса к поединку с Линой Лансберг на UFC Fight Night 95 в Бразилии.
«Получив уведомление о проваленном тестировании, Жустино немедленно определила источник запрещенного вещества, которым оказалось лекарство, прописанное ее врачом для лечения эндокринного расстройства», - гласит заявление USADA. «Кроме того, вместе с лечащим врачом она участвовала в нескольких заседаниях следственного комитета USADA»
«После тщательного расследования всех обстоятельств, которые предшествовали проваленному тестированию, включая изучение истории болезни Жустино, Антидопинговое агентство США приняло объяснения спортсменки удовлетворительными, и признало ее лечение законным»
Таким образом, как и предполагалось, уже в следующем поединке Крис Киборг сможет претендовать на чемпионский титул UFC в полулегком весе, принадлежащий в настоящий момент Жермейн Де Рандами. Кроме того, бразильянка завила о том, что в случае, если Де Рандами действительно потребуется операция, она может провести бой с временной чемпионкой Invicta FC в полулегком весе, Меган Андерсон, причем готова сделать это как под баннером Invicta FC, так и под эгидой UFC.
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.