Сегодня 27 апреля, суббота ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7272
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
qw15
qw15
Голосов: 1
Адрес блога: http://podarok-odnoklass.blogspot.com/
Добавлен: 2012-09-02 21:38:18 блограйдером 1234zz
 

YOUTUBE Правильная осанка школьника

2013-02-18 00:57:00 (читать в оригинале)




Правильная осанка школьника по большей мере в руках родителей. Правильная осанка у школьника — явление редкое, даже несмотря на то, что, чтобы изменить эту тенденцию, нужно приложить громадные усилия, начать со своего школьника вполне под силу каждому.

С чего начинается правильная осанка у школьника? Да и не только у школьника. Правильная осанка начинается с того, что вы делаете дома. Именно из дома школьник выносит то, что в будущем станет залогом его успеха, как вы понимаете, это касается не только правильной осанки. Гораздо большую роль играет то, что вы делаете как родитель, чем то, что вы говорите. И не удивляйтесь, что школьник ходит сгорбленным, если вы позволяете себе не следить за осанкой. Пока вы сами не живете в соответствии с тем, что говорите, ваши слова ничего не стоят. Под фразой «отвечать за свой базар» именно это и имеется в виду

На время, проводимое в школе, вы не сильно можете повлиять, здесь правят бал учителя, и, надеюсь, вам повезет с их выбором. Но что делать, если вы не хотите полагаться на волю случая в таком деле, как здоровье школьника? Добиваться своих прав, пытаясь изменить школьную систему, сразу скажем, не самый эффективный метод, не факт, что он будет успешным и оправдает ваши ожидания.

Спасение утопающих — дело рук самих утопающих. Начните с простого, пусть по приходу с уроков школьник просто полежит минут 30-40 и просто отдохнет. Еще лучше в это время поспать, это позволит мышцам отдохнуть и выпрямиться позвоночнику. Тихий час в детских садиках помните? Зря его используют только там, часок вздремнуть не помешает не только школьникам, но и многим взрослым. У многих людей после обеда наступает спад активности, продолжать работать в это время будет мукой, а вот переждать его, поспав, немного будет в самый раз.

Не допускайте, чтобы школьник слишком долго засиживался за столом. Уже достаточно того, что в школе полдня просидел. Лучше пусть попрыгает и подвигается, вместе с вами:) Хотя бы 10 минут раз в час будет уже неплохо для подрастающего организма.

Если регулярно заниматься профилактикой правильной осанки, то достаточно обычного контроля за положениями тела школьника. Просто обращайте внимание ребенка на нарушения осанки и следите, чтобы он их исправлял. То есть, если нету серьезных отклонений, достаточно скорректировать положение тела для поддержания осанки.

Основа любой осанки — это упражнения. Именно упражнения делают осанку правильной, или не делают, если их не выполнять Простая утренняя разминка станет весомым вкладом в правильную осанку школьника.

Не стоит откладывать все, что вы сейчас прочитали, в долгий ящик, вот прямо сейчас посмотрите, как сидит ваш школьник и исправьте, если есть в этом необходимость. А как сидите сейчас вы? Может стоит сначала начать с себя?

Почитать по теме:
  • Нарушение осанки у школьников и дошкольников
  • Правильная осанка. Что такое правильная осанка?
  • Правильная осанка стоя
  • Воспитание правильной осанки
  • Правильная осанка у детей




Зарабатываю на smmka.ru





Формирование правильной осанки
Рецепты салатов из курицы
Малыш учится ходить – советы родителям
Лордоз шейного отдела позвоночника
Правильная осанка у детей
Что мы знаем о соли?
Лечение грудного кифоза
Профилактика нарушения осанки
Как исправить сутулость? От чего зависит исправление сутулости?
Как самостоятельно определить лордоз поясничного отдела позвоночника?




Тэги: осанка, школьник

 


Самый-самый блог
Блогер ЖЖ все стерпит
ЖЖ все стерпит
по количеству голосов (152) в категории «Истории»


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.