Сегодня 26 апреля, пятница ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7272
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
qw15
qw15
Голосов: 1
Адрес блога: http://podarok-odnoklass.blogspot.com/
Добавлен: 2012-09-02 21:38:18 блограйдером 1234zz
 

YOUTUBE Нарушение осанки у школьников и дошкольников

2013-02-18 00:57:00 (читать в оригинале)




Нарушения осанки у дошкольников и школьников, к сожалению, уже принимает масштабы эпидемии . Если нарушения осанки у дошкольника вызваны тем, что, как правило, он в 5-6 лет, а то и раньше, уже посещает подготовительные занятия и на неподготовленный организм обрушивается серьезная нагрузка, с которой он не всегда может справиться. То нарушения осанки у школьника возникают уже в процессе самого обучения в школе и, если ничего не делать и оставить все как есть, то по ее окончанию в придачу к аттестату ребенок получит нарушение осанки.

Что же такого ожидает дошкольников и школьников и почему это вызывает нарушение осанки? Ответ прост. Долгое сидение в неправильной позе на неприспособленных именно для них партах и стульях, и, как следствие, мало движения. Вряд ли сейчас взрослого можно заставить отсидеть в таких же условиях на одном месте 6-8 часов. Но дети, за счет того, что, как правило, более здоровые, справляются, но, как сами понимаете, здоровья от этого не прибавится. Неудивительно, что, покидая стены школы, дети сутулятся или получают нарушение осанки сколиоз.

Не стоит отчаиваться в этой в ситуации. Даже несмотря на то, что в большинстве школ вы встретите неподходящую мебель и безразличие учителей. Все равно большее влияние на здоровье школьника или дошкольника влияет то, что происходит дома, ведь там он проводит больше времени. А на это вы уже можете повлиять.

Как мы уже выяснили, нарушение осанки у детей вызывает неправильное рабочее место. Так давайте сделаем его правильным хотя бы дома. Что стоит за такими размытыми фразами как: «мебель должна подходить по росту»? Это простой принцип, необходимо, чтобы при сидении за столом изгибы в голеностопе, коленях, тазе и локтях образовывали угол 90 градусов. Так как ребенок растет, а мебель нет, то по мере роста та мебель, что была подходящей еще пару лет назад, на данный момент из подходящей превращается в убийственную для осанки. Это решается заменой мебели или мебелью, в которой можно регулировать высоту.

Позаботитесь о том, чтобы на столе было освещение. Подойдет обычная лампа в 60 ватт. Разместите ее так, чтобы при письме тень от лампы не мешала читать написанное. То есть, если ваш ребенок правша, то лампа находится спереди и слева. Если же левша, то, соответственно, наоборот — спереди и справа.

Созданные вами условия помогут сохранить осанку вашему ребенку. Так же следите за привычками, закидывать ногу на ногу, положить ногу под себя или облокотиться головой на руку, как понимаете, с ними хорошей осанки не видать. Вместо них развивайте полезные привычки: сидеть прямо и почаще делать перерывы чтобы подвигаться, попрыгать каждые 40 минут будет в самый раз .

В заключение хочется сказать, что здоровье вашего ребенка зависит от вас, и, как бы это жестоко не звучало, на деле оно никому, кроме вас, не нужно, у всех своих забот хватает. Только забота и контроль с вашей стороны поможет сделать правильная осанка у школьника.

Почитать по теме:
  • Правильная осанка школьника
  • Нарушение осанки у детей. Что делать, если вы обнаружили нарушение осанки у ребенка
  • Как связаны нарушение осанки и плоскостопие?
  • Правильная осанка у детей
  • Нарушения осанки




Зарабатываю на smmka.ru





Детская косметика "за" и "против"
Что мы знаем о соли?
Как исправить сутулость? От чего зависит исправление сутулости?
Решаем проблемы сказкотерапией
Как повысить гемоглобин. Анемия.
3 эффективных упражнения для исправления сутулости
Навыки правильной осанки
Как самостоятельно определить лордоз поясничного отдела позвоночника?
ЛФК и гимнастика при нарушении осанки. Упражнения при нарушении осанки
Как йога влияет на осанку




Тэги: дошкольник, нарушение, осанка, школьник

 


Самый-самый блог
Блогер Рыбалка
Рыбалка
по среднему баллу (5.00) в категории «Спорт»


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.