Сегодня 27 апреля, суббота ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7272
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
menastra
menastra
Голосов: 0
Адрес блога: http://menastra.livejournal.com/
Добавлен: 2012-09-02 18:54:38
 

Амбициозная женщина

2010-10-20 21:59:57 (читать в оригинале)

Ум без амбиций подобен птице без крыльев. Если вы этого не знали, то пора задуматься над тем, амбициозны ли вы? Если да, то Вашему мужчине должно очень повезти хотя бы в одном плане — у него крайне мало шансов на то, чтобы всю жизнь проходить в неудачниках.

Я не проводила никаких научных исследований, чтобы прийти к тому выводу, что у женщин с амбициями куда более успешные мужья, чем у их менее амбициозных подруг. Просто проанализировала знакомые мне пары — богатые и бедные, счастливые и не очень.

Приведу первый пример. Жена моего дяди — крайне сильная и уверенная в себе дама. Она сумела за годы работы в институте самостоятельно пробиться до должности проректора, после чего с неё ушла с гордо поднятой головой.

Ей было куда уходить — дядя к своему 50-летию благодаря желанию любимой жены жить хорошо в красивом доме и носить дорогую норковую шубу успел построить свой прибыльный бизнес фаст-фудов и переписать его полностью на неё в целях безопасности.

При этом они начинали с тесной комнатки в общаге, т.е. у них ровным счетом ничего не было. Конечно, помимо амбициозности этой дамы я могу назвать ещё как минимум два качества, которые пробудили в моём дяде стремление стать успешным мужчиной, - он её любил, ценил и уважал как специалиста — это раз, безгранично доверял, т.к. вместе прошли бок о бок 30 лет подряд со студенческой скамьи — это два.

Другой пример. Имеем два человека — мужа и жена, обоих с высшим образованием. Но если у жены было хорошее воспитание, то ей явно не хватало силы и характера добиваться поставленных целей. На работе она пасла задних, а потом, чтобы и вовсе не работать, ударилась в семью и давай детей одного за другим рожать.

У мужа явно не хватало ни воспитания, ни наглядного примера успешного человека, ни манер, ни желания жертвовать своим душевным комфортом ради денег, хотя он был и умным человеком.

В результате такого шалтая-болтая никто из них в жизни ничего не добился. При этом в семье постоянным фоном были крики, скандалы, взаимные упреки в неспособности содержать семью и воспитывать детей.

Главным недостатком этой женщины было не только полное отсутствие амбиций и стремления поддерживать мужа в карьерных устремлениях, но и глобальное финансовое невежество их обоих, и её удивительная стервозность.

Знаете, любимого можно подстёгивать на достижение целей своим острым язычком, иногда используя его то как кнут, то как пряник. Но если мужика постоянно пилить, гнобить и обзывать неудачником, который ни на что не годится и у которого руки не из того места растут, то даже у умельца с золотыми руками они отсохнут.

Стервозность — это не амбициозность. Это просто возможность стервам самоутвердиться за счет более слабого духом спутника жизни. Но таким образом опуская мужчину, стерва сама не возвышается. Самое печальное, что при этом она не понимает простой вещи — её придирки и упреки — это камень на шее у любимого, который тянет его ко дну.

В лучшем случае парни в такой ситуации начинают пить, что мой знакомый и сделал.

Не зря ведь в народе говорят, что за каждым успешным мужчиной стоит мудрая женщина. Так и есть. Посмотрите на пару Лужкова и Батуриной. Кто-то скажет, что ей повезло, а я скажу — что это ему повезло иметь такую деловую и пробивную жену.

А вспомните Билла Клинтона и его супругу Хиллари? Кто кого сделал Президентом? Ну, явно не Моника Левински способствовала этому процессу.
И таких пар — множество. Потому что далеко не все мужчины такие самодостаточные, как тот же русский олигарх Прохоров или плэйбой Дональд Трамп, которые черпают вдохновение для работы не из постоянной и глубокой, одной доверительной любовной связи, а из множества «коннектов».

Поэтому, дорогие девушки, прежде чем требовать от своего любимого сдвинуть горы и осушить моря, трезво оцените свою степень амбициозности.

Если Вы сами по себе не очень напористы, не сильно успешны в жизни, но при этом из мужа душу мотаете, требуя от него и того, и сего, и пятого, и при этом сами мало на что годны, то Вы не только не сделаете из своего мужчины победителя, но программируете его на неудачи.

Ведь чтобы любимый стремился стать лучше, он должен видеть рядом с собой пример сильного и уверенного, успешного человека — Вас. И только тогда, когда Вы сами прикладываете кучу усилий, чтобы пробиться наверх, Вы получаете моральное право того же требовать от любимого.
Иначе это всё закончится через много лет очень печально — любовь разобьётся о быт, а надежды — о ссоры и упреки.

Муж и жена — одна семья. Вы должны друг друга вдохновлять на победы, но не программировать на поражения, поддерживать, но не обвинять, не требовать, но демонстрировать личный пример, достойный для подражания.

На самом деле, если к мужчине подойти с умом и лаской, да заботливо его направить в том направлении, в котором он хорошо разбирается, он сам потом Вам принесет плоды своего успеха на блюдечке с золотой каемочкой...

К сожалению, наши девушки более привычны мечтать о принцах, чем их воспитывать в уже собственной молодой семье любовью да лаской.

Тэги: амбициозный, женщина

 


Самый-самый блог
Блогер Рыбалка
Рыбалка
по среднему баллу (5.00) в категории «Спорт»


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.