Сегодня 27 апреля, суббота ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7272
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
qw6
qw6
Голосов: 1
Адрес блога: http://gosti-vkontakte-2013.blogspot.com/
Добавлен: 2012-09-02 18:05:33 блограйдером 1234zz
 

Диагноз по градуснику: о чем расскажет температура тела.

2016-03-14 05:17:00 (читать в оригинале)

- Алло Доктор Айболит слушает, говорите.

- Доктор, у меня на градуснике 36,6 градусов, скажите, я умираю?

Температура тела - один из важнейших показателей состояния организма. О чем говорят скачки вверх и вниз? И почему нормальной врачи считают показатель 36,6?

 Где норма?

 Во-первых, под «нормальной» грамотный терапевт понимает температуру тела здорового взрослого человека, в середине дня, в состоянии покоя. Именно так. Потому что утром мы несколько холоднее - на 0,5 - 0,7 градуса, а к вечеру можем раскалиться на 0,3 - 0,5 градуса.

 Некоторое время было популярно мнение, что якобы «у каждого человека своя нормальная температура». Однако сейчас физиологи уверены, что это не так. «Вилка» нормы несколько колеблется в зависимости от пола, возраста и расы человека, но в целом нормальная температура не может быть ниже 35,9 градуса и выше 37,2. Ни у кого.

Личная нормальная температура тела раньше формируется у девушек, к 13 - 14 годам. У юношей - примерно к 18 - 20 годам. После 25 лет температурные различия между мужчинами и женщинами особенно очевидны: мужчины в среднем «холоднее» женщин на полградуса.

Как понять, что угрожает, или не угрожает здоровью при изменении температуры тела? И когда пора бежать к врачу?

 

Ниже плинтуса: от 34,9 до 35,2.

Более низкие показания градусника мы даже не рассматриваем, поскольку это однозначный повод вызывать неотложку с реанимацией. Так вот, если ртутный столбик замер около отметки в 35 градусов, это может говорить о том, что у вас, возможно:

 - нарушение работы щитовидной железы, гипотиреоз;

 - сдвиг формулы крови;

 - резкий «обвал» иммунитета - например, после курса антибиотиков или специфической терапии;

 - вы подверглись радиационному облучению.

 То есть, как видно из перечня причин, все они предполагают обращение к доктору. Можете сразу сделать общие анализы крови и мочи, чтобы врач мог увидеть ключевые изменения и направить вас на более предметное обследование.

 Есть еще одна интересная причина для сильного падения температуры - состояние тяжелого, простите, похмелья. Такая гипотермия связана с нарушенной сосудистой реакцией.

  

Еле-еле душа в теле: от 35,3 до 35,8.

 Умеренно сниженная температура тела, которая может ничего особенно опасного и не значить, а может и значить. Например, вот что:

 - сезонную депрессию;

 - «синдром хронической усталости»;

 - астенический синдром;

 - нарушение усвоения белка в организме;

 - нарушение функции печени и желчного пузыря;

 - начальную стадию сахарного диабета.

 Если вы постоянно мерзнете, вас знобит, у вас холодные влажные руки и ступни - покажитесь врачу. Возможно, ничего страшного нет, и вам просто надо поменять режим дня и рацион. Дело в том, что иногда люди с вегетососудистой дистонией, таким образом, реагируют на изменения погоды, и надо просто научиться правильно вести себя в это периоды.

  

Золотая середина: от 35,9 до 36,9.

  Это - нормальная температура, говорящая о том, что терморегуляция у вас в норме и в организме в данный момент нет острых воспалительных процессов. Однако это не значит, что нет никакого хронического воспаления или других проблем, имеющий менее явный иммунный ответ. Будьте внимательны к себе.

  

Все выше и выше: от 37,0 до 37,3.

Врачи называют такую температуру «субфебрильной». Пограничной между здоровьем и нездоровьем. Впрочем, для повышения температуры до указанных показателей есть и вполне «здоровые» поводы: например, интенсивное занятие спортом, посещение бани, сауны или горячей ванны, а также злоупотребление острыми продуктами – перцем, горчицей, хреном. Среди опасных причин для субфебрильной температуры есть и такие:

 - заболевания крови;

 - гиперфункция щитовидной железы (гипертиреоз);

 - обострение хронической болезни;

 - пищевое отравление;

 - внутреннее кровотечение;

 - проблемы с зубами;

 - заболевания лимфатической системы.

 Для того чтобы врач поставил вам достоверный диагноз и назначил эффективное лечение. Ни в коем случае не принимайте никакие лекарства,  ни жаропонижающие, ни нестероидные противовоспалительные. Врач должен видеть вас именно на фоне этой самой температуры.

  

Стало жарко: от 37,4 до 40,2.

 Острый воспалительный процесс, требующий врачебного вмешательства. Вопрос о том, с какого уровня стоит сбивать температуру, решается индивидуально: человек без серьезных хронических болезней может никак не снижать температуру, пока она не превышает 38,5 градусов. А если у вас есть сложные неврологические, психиатрические и прочие проблемы - то посоветуйтесь с доктором,  иногда высокая температура приводит к судорогам.

  

S.O.S.  От 40, 3 и выше.

 Угрожающая жизни температура тела, способная привести к летальному исходу. Необходима немедленная медицинская помощь и введение специальных препаратов.

 

Интересные факты:

 1. Самая низкая «нормальная» температура была зарегистрирована у 19-летней жительницы Канады в 1995 году. Она составила 34,4 градуса на фоне полного здоровья и отличного самочувствия.

2. Некоторые продукты питания способны понижать температуру тела почти на градус. К ним относятся тростниковый сахар, крыжовник зеленых сортов и желтые сливы.

3. Для лечения сезонной депрессии корейские врачи используют процедуру «тепло-холод» - понижают температуру верхней половины тела и повышают - в нижней. Говорят - очень эффективно.

 

Что делать, если разбился градусник?

Ртуть опасна. Это аксиома. Попасть в организм она может двумя путями: через пищеварительный тракт или через дыхательные пути. Съесть ртутный шарик вы, конечно, сможете вряд ли (Исключение - вы маленький ребенок, но в этом случае нужно вызвать рвоту и срочно звонить, в скорую). А, вот вдохнуть пары ртути при наличии разбившегося градусника - запросто. Результат - ртутное отравление, которое долгое время может протекать без каких-либо общих симптомов. Раздражительность, тошнота, похудение. Подумаешь, с кем не бывает: неделя была сложная, и потом - в городе вообще жить вредно. Однако отравление медленно, но верно подкрадывается, к святая святых нашего организма - центральной нервной системе и почкам. 
Если вы разбили градусник, помните главное - убирать ртуть надо тщательно. И быстро.

Что нужно делать.

1. Перед сбором ртути наденьте резиновые перчатки: вещество не должно соприкасаться с обнаженными участками кожи.
2. Ограничьте место аварии. Ртуть прилипает к поверхностям и может быть легко разнесена на подошвах по другим участкам помещения.
3. Максимально тщательно соберите ртуть и все разбившиеся части градусника в стеклянную банку с холодной водой, плотно закройте закручивающейся крышкой. Вода нужна для того, чтобы ртуть не испарялась. Банку держите вдали от нагревательных приборов.
4. Мелкие капельки можно собрать с помощью шприца, резиновой груши, двух листов бумаги, лейкопластыря, скотча, мокрой газеты.
5. Банку необходимо передать специалистам службы «01».
6. Откройте окна и проветрите помещение. Если и остались какие-либо испарения, пусть выветриваются в окно. 
7. Место разлива ртути обработайте раствором хлорной извести или хлорамина. Это окислит ртуть, чем приведет ее в нелетучее состояние. Если ни того, ни другого в доме не нашлось, можно приготовить горячий мыльно-содовый раствор: 30 граммов соды, 40 граммов тертого мыла на один литр воды.

Что желательно сделать.

 1. Обратиться за консультацией к дежурному МЧС.
2. Чтобы не пропустить ни одного шарика ртути, можно воспользоваться фонариком или лампой.
3. До того как наступит возможность отдать банку представителю спецструктуры, можно выставить ее на балкон. При условии, конечно, что за окном прохладнее, чем в помещении. При низких температурах выделение ядовитых паров уменьшается.
4. Пейте больше мочегонной жидкости (чай, кофе, соки), так как ртутные образования выводятся из организма через почки.

Чего делать нельзя.

1. Нельзя выбрасывать разбившийся термометр в мусоропровод. Испарившиеся там два грамма ртути способны загрязнить шесть тысяч кубометров воздуха.

2. Нельзя подметать ртуть веником: жесткие прутья только размельчат ядовитые шарики в мелкую ртутную пыль.

3. Нельзя собирать ртуть при помощи пылесоса: продуваемый пылесосом воздух облегчает испарение жидкого металла. К тому же, пылесос после этого придется сразу же выбросить.

4. Но, ни в коем случае нельзя создавать сквозняк до того, как вы собрали ртуть, иначе блестящие шарики разлетятся по всей комнате.
5. Нельзя стирать одежду и обувь, контактировавшие с ртутью, в стиральной машине. По возможности - эту одежду лучше выбросить.

6. Нельзя спускать ртуть в канализацию. Она имеет свойство оседать в канализационных трубах. Кстати, извлечь ртуть из канализации - невероятно сложно.

P.S. Соединения ртути встречаются в различных технических устройствах, например, в лампах дневного света, батарейках, в некоторых красках. Будьте внимательны и осторожны, пользуйтесь такими вещами строго по инструкции!

Будьте Здоровы!!!

Серия сообщений "САМОДИАГНОСТИКА.":
Часть 1 - Пять чисел, важных для здоровья.
Часть 2 - О чём говорит нам наша кожа.
...
Часть 7 - Короткий тест на признаки болезни Альцгеймера.
Часть 8 - Болезни человека — на его руках.
Часть 9 - Диагноз по градуснику: о чем расскажет температура тела.

монастырский чай от паразитов (гельминтов)
 

Согласно отзывам врачей и всех, кто попробовал монастырский антипаразитарный травяной чай, он заслуживает внимания по нескольким причинам:

  • Состав монастырского антипаразитарного чая полностью натурален, и его можно пить без рецепта врачей.
  • Сбор лекарственных трав является экологически чистым продуктом, компоненты для которого собираются на лугах и в лесах Беларуси, славящейся чистотой своей природы.
  • Из-за отсутствия искусственных химических веществ антипаразитарные чаи не имеют побочных эффектов и обладают минимальным числом противопоказаний.
  • Он  не только помогает в борьбе с паразитами, но и оказывает положительное воздействие почти на все органы человека.
  • Согласно отзывам о антипаразитарном чае, напиток имеет приятный вкус и запах.

 

паразиты в головном мозге/5051374_2504u_gif (496x496, 126Kb)

 

5051365_button23 (297x40, 3Kb)

 

Какие недуги могут вызывать паразиты

Избавляться от паразитов, живущих внутри человеческого тела, нужно по той причине, что они и их продукты жизнедеятельности способствуют:

  • Снижению иммунитета, гиповитаминозу, нехватке микроэлементов.
  • Разрушению печени, желудочного пузыря, поджелудочной.
  • Гормональному сбою.
  • Усилению аллергических реакций.
  • Нарушению сна и аппетита.
  • Закупорке сосудов.
  • Запорам, расстройствам желудка, спазмам кишечника.
  • Анемии, мигрени, нарушению памяти.
  • Проблемам с ногтями, волосами, кожей.
монастырский чай от паразитов (гельминтов) паразиты в головном мозге

Запомните: безопасных лекарств против глистов НЕТ...они травят паразитов и заодно и вас)

Вот побочные действия всех

широко применяемых противопаразитарных лекарств: боль в животе,


тошнота, рвота, нарушения функции печени; головная боль,

головокружение, ощущение онемения, покалывания, жжения, ползания мурашек,

обонятельные галлюцинации, судороги, утомляемость, дрожание конечностей,

нарушения сна, спутанность сознания, нарушение координации движений;

угнетение костномозгового кроветворения; кожная сыпь, зуд, дерматит;


5051365_button23_1_ (297x40, 3Kb)
 

Тэги: градусник, диагноз, тело, температура

 


Самый-самый блог
Блогер ЖЖ все стерпит
ЖЖ все стерпит
по количеству голосов (152) в категории «Истории»


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.