Сегодня 30 апреля, вторник ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7272
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
Translator's Puzzles
Translator's Puzzles
Голосов: 1
Адрес блога: http://translatorspuzzles.blogspot.com/
Добавлен: 2012-08-25 01:00:59 блограйдером anna_mi
 

10 правил уходящего в дальнее плавание

2014-10-17 12:55:00 (читать в оригинале)

В ЖЖ и остальных блогодневниках появилась новая тема: флешмоб "10 правил...". В связи с тем, что одним из правил настоящего блоггера является активная коммуникация с коллегами по перу клавиатуре (интересно, кто-то уже написал "10 правил настоящего блоггера"?), я решила поучаствовать и получила от поморской парижанки Иры свою тему. Итак,

Правило 1. Готовься стать самым жестким мизантропом на свете. Нелюбовь даже к самым прекрасным на свете людям начнет проявляться через пару-тройку недель после постоянного нахождения бок о бок в закрытом пространстве. И даже в каюте - твоем родном доме на ближайшие месяцы - будут находиться как минимум один-два представителя человечества, постоянно портящие радость тишины и одиночества.
В одну из навигаций некоторые переводчики уже не скрывали своей сущности
(эта картинка висела на двери каюты)
Правило 2 (вытекающее из первого). Отныне твой главный (и единственный) друг - это твой ноутбук. Идти в море без него подобно обречению самого себя на скуку смертную. Туда надо закачать гигабайты фильмов, музыки, книг, игр, установить всевозможные программы, которые могут понадобиться для работы и (естественно) отдыха; при этом рекомендуется всем этим активно обмениваться с собратьями по несчастью кораблю.
Типичная униформа и верный товарищ ноут под боком
Правило 3. Забудь о стереотипах. Море - это большая ответственность, много работы, постоянная опасность в виде штормов и падающих на голову грузов, и лишь маааленькая доля романтики. Но эта романтика стоит всех трудностей на свете: невероятные закаты и рассветы, яркие краски, для передачи которых не создан ни один фотообъектив в мире, шикарная природа и возможность увидеть (пусть издалека) настоящий край земли! А да, и не все пароходы заходят в порты, как это принято считать.

Правило 4. Соблюдай иерархию. Если капитан - это вон тот коротконогий плешивый дядька, который и двух слов на литературном русском связать не может, то тебе придется его полюбить на ближайшие месяцы. Практически так же, как свой ноутбук. Ну ладно, можно не любить, но сохранять нейтралитет и соблюдать морские порядки. В столовой у офицерского состава есть свое место; и сесть за стол капитана простому смертному - самый великий на корабле грех. За это когда-то могли и вздернуть на рее =)


Правило 7. Учись. Салаг на флоте не любят. Вира-майна, бак, рубка, корма, камбуз, дед и еще многие другие слова (в зависимости от типа корабля и функций, которые ты там выполняешь) должны стать частью твоего активного словарного запаса. Поэтому шустро все запоминай, чтобы не казаться чайником.

Правило 8 (вытекающее из седьмого). Не умничай и не тупи. На флоте не любят ни тех, ни других. Наивное хлопание глазами и вопрос "что это за штучка" будут умилять суровых морских волков лишь в первые пять минут, да и то при условии, что ты девочка с длиннющими ресницами и симпатичной мордашкой. Во всех остальных случаях придерживайся проверенной веками золотой середины: знай всё, но умей вовремя замолчать.

Правило 9. Наслаждайся. Когда еще жизнь подкинет тебе такой уникальный шанс (если ты, конечно, не моряк в душе и в трудовой книжке). Ты побываешь там, куда многим нет доступа - и я сейчас не имею ввиду дальние моря и страны. Корабль - это самое настоящее живое существо, в нем кипит жизнь, которую поддерживают десятки и сотни людей. Здесь на каждом шагу можно встретить что-то уникальное. Здесь в людях раскрываются черты характера, о существовании которых они раньше и не знали. Здесь ссорятся, мирятся, ругаются и живут, как в маленькой стране. Это книга человеческих душ. Это огромный опыт, который тебе обязательно пригодится в жизни!

Правило 10 (для тех, кто остался на суше). Не забывайте, что третий тост - за тех, кто в море!


Тэги: blogging, души, навигация

 


Самый-самый блог
Блогер ЖЖ все стерпит
ЖЖ все стерпит
по количеству голосов (152) в категории «Истории»
Изменения рейтинга
Категория «Политика»
Взлеты Топ 5
+256
270
CAPTAIN
+215
287
badvista.org
+189
218
www.blogpr.ru - Лента постов
+184
235
СМИ 2.5
+177
215
Ksanexx
Падения Топ 5


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.