Сегодня 29 марта, пятница ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7272
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
Brandio
Brandio
Голосов: 0
Адрес блога: http://www.brandio.com.ua/
Добавлен: 2012-08-20 22:40:25
 

Пивные войны. Битва за Budweiser

2012-07-16 16:12:00 (читать в оригинале)

Чехия издавна славится продукцией национального пивоварения. Первый Будвайзер был сварен в далеком 1531 году, в 1895 году на месте его изготовления (т.е. в городе Ческе-Будеёвице) построили пивовареный завод Budweiser Budvar.  А немного ранее, в 1876 году американская компания Anheuser-Busch зарегистрировала под этим именем торговую марку и начала произвосдтво.



В 1940 году между двумя сторонами начались непрерывные судебные тяжбы. На стороне американской Anheuser-Busch оказалалась юридическая регистрация торговой марки Budweise, а со стороны чешской - географическое название и первое упоминание о названии  такого пива (1531 год).

Юридическая война продолжалась десятилетиями, в конце концов  американцы выпустили пиво под маркой Bud, но Budweiser Budvar оспорил в суде и право на владение этой маркой и даже немного обнаглев вышли на американский рынок с пивом Bud Chechvar.


Американские суды признают право американской компании на торговую марку Budweiser, но европейские суды право чешского производителя. Нейтральной позиции придерживается судебная система Великобритании признавая обе торговые марки.

И именно в Великобритании американский гигант Anheuser-Busch решил нанести свой последний на даный момент удар, но Апеляционный суд Великобританиии 3 июля вынес решение в пользу маленькой чешской Budweiser Budvar, подтвердив её право на использование торговой марки пива Budweiser на территории страны. Юристы с обоих сторон конечно-же готовятся к дальнейшему противостоянию.

Budweiser известен миллионам любителей пива по всему миру и дальнейшая борьба будет идти до последнего аргумента у обоих сторон, кроме того на подиуме появился и третий участник оспаривающий имя Budweiser - небольшая частная пивоварня Samson, с родного города пивного бренда.



Тэги: anheuser-busch, budvar, budweiser, samson, алкогольный, бренды, пиво

 


Самый-самый блог
Блогер Рыбалка
Рыбалка
по среднему баллу (5.00) в категории «Спорт»


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.