Сегодня 26 апреля, пятница ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7272
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
p4
p4
Голосов: 1
Адрес блога: http://prodazha-2013.blogspot.com/
Добавлен: 2012-08-20 19:26:10 блограйдером 1234zz
 

Альфонс -- как распознать?

2016-12-23 19:50:00 (читать в оригинале)

Он красив, умен, способен поддержать беседу на любую тему, ухожен и, безусловно, талантлив. От него без ума все твои подружки, коллеги и родственницы. Казалось бы, вот он идеальный мужчина. Тот принц из сказки, о котором ты мечтала с самого раннего детства. Но на поверку оказывается, что все его таланты заключаются в том, как бы поизящнее выманить все твое, нажитое непосильным трудом, состояние. Ухажер растворяется как утренний туман, вместе с твоими скромными сбережениями, прихватывая по пути еще и веру в сказку и настоящих мужчин.

Природа наделила сильную половину человечества инстинктом охотника. Но если раньше они охотились за шкурой мамонта, чтобы согреть любимую женщину, то сейчас добычей некоторых представителей мужского пола становится содержимое дамского кошелька. И то, что ты не наследница многомиллионного состояния и не владелица нефтяной скважины вовсе не является страховкой от встречи с альфонсом. Мужчины такого типа всегда найдут, чем поживиться за счет влюбленной девушки. Истинное его желание - получить некоторое количество благ, не прилагая для этого никаких усилий. Будь то деньги на сигареты, подлинник Пикассо или тарелочка борща со сметаной. Давай попробуем разобраться, кто же становится альфонсами? Как их распознать? И самое главное, как обезопасить себя от этих подлецов?


Кто становится альфонсами?

Приезжие часто становятся альфонсами. Мужчина перебирается в другой город в поисках лучшей жизни. Здесь у него пока нет ничего - ни работы, ни квартиры, ни знакомых и друзей. Наиболее достойные представители сильного пола прилагают все возможные и невозможные усилия, чтобы самим встать на ноги. Такое поведение, безусловно, заслуживает уважения. Однако, существуют такие особи, которые хотят добиться всего сразу и, желательно, за чужой счет. Естественно, самый простой способ - устроить свою ягодичную мышцу на хрупкие женские плечи и вовсю пользоваться наивностью любящей дамы. Такие вот они, паразиты.

Игроки. Когда альфонс-игрок видит потенциальную жертву, у него возникают ни с чем не сравнимые эмоции - начинают блестеть глаза, а сердце учащенно биться. В эти минуты мужчина теряет чувство меры и инстинкт самосохранения. Думаешь, это влюбленность или страсть? Нет, это азарт. Женщина для такого типа мужчин, отнюдь, не муза, а, скорее, лошадь на скачках, которая может принести хорошие призовые и удовольствие от “забега”. Они с плохо скрываемым нетерпением добиваются внимания женщины, частенько форсируя события. Затем искусно влюбляют ее в себя. И пока она готова закрывать на все глаза, пользуются ее финансами. Они нежны, и в то же время очень жестоки. Разбить сердце и нагадить в душу для них - сущие пустяки.
альфонсы от природыАльфонсы от природы. Хотя, уместнее, это тип назвать альфонсами “из детства”. К сожалению, зачастую, их воспитываем мы сами, женщины. Мальчики, рожденные в неполных семьях, нередко, становятся альфонсами. Да и кем еще можно стать, когда тебя с детства воспитывают так, что мама или бабушка все сделает - уберет, постирает, подаст ложку к обеду и помоет посуду? Подумай, кем вырастет щекастый пятиклассник, мама которого, растолкав всех, усаживает обожаемое чадо в автобусе, а сама стоит с тяжеленными сумками рядом? О каком уважении к женщине можно говорить с подобным воспитанием? И, как бы это банально не звучало, все особенности нашего характера и образа жизни родом из детства. Как говорится, чем удобряли, то и выросло. А теперь кушайте полной ложкой, не обляпайтесь.

Однако,главная цель альфонса - влюбить в себя женщину к какому бы типу не относился экземпляр, начало отношений будет похожим, максимум, с небольшими вариациями. Как говорится, встречают по одежке. Поэтому внешний вид альфонса, как правило, безупречен. Чаще всего идут в ход деловые костюмы, стильные прически и модные ароматы. Все это прекрасно сочетается с манерами, заставляющими придворных английский королевы повеситься от зависти на собственных подтяжках. Главная его цель - влюбить в себя женщину, поэтому в первое время альфонс будет, что называется, производить впечатление - заваливать даму дорогими букетами, милыми сувенирами и подарками. Но не стоит обольщаться, все это необходимо, чтобы втереться в доверие и уже включено в твои будущие расходы. Все его затраты с лихвой окупится через несколько месяцев. Итак, какие особенности поведения мужчины должны тебя насторожить?

Альфонс часто забывает бумажник и вынуждает тебя расплатиться за двоих Он часто забывает бумажник. В кассе кинотеатра неожиданно выясняется, что он забыл портмоне. В очереди за покупками вас подстерегает деловой звонок, который заканчивается сразу же, как только ты оплатила покупки. Молодой человек очень смущаясь просит у тебя небольшие суммы в долг, их, он, естественно “точно-точно” отдаст при первой же возможности. Паспорт у него вытаскивают из кармана прямо в здании банка и поэтому кредит приходится брать на твое имя. Перед праздниками вы ссоритесь по мелочам и миритесь на следующий же день после торжества, но повод дарить тебе подарок безвозвратно упущен. Но он дарит тебе дорогие украшения, перед этим одолжив на них денег у тебя же, поскольку ему опять задержали зарплату, а оставить свою любимую без подарка он не может. Конечно, в жизни случается всякое, но если такое поведение повторяется из раза в раз, то стоит задуматься.

Он слишком явно льстит. Альфонс будет называть тебя музой, богиней, женщиной своей мечты и идеалом. Он, как правило, не скупится на комплименты и пылкие признания. И даже сделает тебе предложение руки и сердца. Он, непременно, организует шикарную свадьбу, а когда придет черед за нее расплачиваться, то у “жениха” совершенно неожиданно возникнут сложности с работой. Естественно, ты предложишь расплатиться, ведь вы уже почти одна семья. Для виду он очень натурально посопротивляется, но в итоге согласится.

Альфонс решает свои проблемы твоими рукамиРешает свои проблемы твоими руками. При возникновении любой проблемы, мужчина сразу же обращается к тебе. Будь то трудности с пропиской, квартирой, ремонтом автомобиля. Он очень красочно описывает свои злоключения, старательно давя на жалость. Попробуй последовать его примеру и тоже живо описать свои неприятности. Если перед тобой альфонс, то он посочувствует и пожалеет, но не предложит помощь в разрешении проблемы. Такие мужчины вообще много говорят и мало делают.
Медленно, но верно понижает твою самооценку. Альфонс всячески рекламирует и восхваляет себя. Через некоторое время ты чувствуешь, что теряешься на его фоне и уже безумно благодарна ему только за то, что он обратил на тебя внимание. Искусно вызванная ревность в сочетании с низкой самооценкой - прекрасный способ манипуляции. Ты будешь готова на все, лишь бы он остался с тобой.

Альфонса всегда интересует твое материальное положение Он задает много вопросов о твоем материальном положении. Его интересует все: машина, квартира, домик в деревне. Исподволь альфонс спросит сколько стоит брошь, которую подарила тебе бабушка и янтарные бусы, привезенные в качестве сувенира из Паланги. Попроси рассказать своего суженого о карьере, познакомить с друзьями и коллегами. Альфонс обязательно уйдет от этого вопроса или будет оттягивать встречу бесконечное количество времени.
Он все время ищет новую работу. Либо он постоянно меняет работу, либо не работает вовсе. Причины могут быть разные: у него не востребованная профессия, нет рабочих мест, на работе его не ценят. Многие альфонсы, как правило, творческие натуры - «ищут себя» или «творят что-то великое».

Если ты осознала, что встречаешься с альфонсом, то немедля прекращай всякие отношения. Порой, банального “мы разные люди, прости-прощай” бывает недостаточно и молодые люди вцепляются в жертву мертвой хваткой. Тут помогут “внезапно возникшие” финансовые проблемы и полное банкротство. Естественно, вымышленные. Но если уж довелось встретиться с жиголо, то не стесняйся ставить парня в неловкие ситуации. Ты только представь, он только-только аскатал губу на твои деньги, как тут грянул кризис, "все пропало". Тут впору валерианочкой и корвалолчиком затариться. Это ему будет уроком. Лучше, конечно, не попадаться в лапы этим проходимцам. Давай сейчас обсудим, как обезопасить себя от альфонсов?

Относись с настороженностью к молодым людям, рассказывающих о своих материальных проблемах. Конечно, в жизни случается всякое, но осторожность прежде всего!
Не стесняйся задавать вопросы о карьере, личной жизни, профессии, заработке. Неконкретные и расплывчатые ответы должны насторожить тебя.
Не давай в долг. Как говорится, хочешь испортить отношения - дай человеку в долг. Конечно, мы все не застрахованы от финансовых трудностей, но настоящий мужчина должен уметь решать свои проблемы без женского участия.
Ни в коем случае, не высказывай готовность платить за двоих во время ваших свиданий. Сделай вид, будто ты забыла кошелек или пожалуйся на финансовые проблемы - жиголо испарится без следа.
/images/gallery/normal/ne-stesnyaysya-stavit-alfonsa-v-nelovkie-situacii.jpgСовсем недавно моя подруга пошла в кафе с мужчиной. Она пила только зеленый чай, а мужчина ни в чем себе не отказывал. После десерта он предложил ей рассчитаться, так как забыл дома бумажник. Она позвала официанта и попросила разделить счет. Рассчиталась. За себя. Встала, и, не произнеся больше ни слова, удалилась. Потому что такой кавалер не достоин даже и взгляда.

Но если ты вдруг стала жертвой альфонса, не обвиняй себя, не лей слезы. Ты получила хороший жизненный опыт, который пригодится тебе в будущем. А это дорогого стоит...

ИСТОЧНИК 


ЗАКАЗАТЬ МЫЛО МОЖНО ЗДЕСЬ

     БЕЛАРУСЬ                                                                          РОССИЯ










4869512_brasletchernogonefritabanshi (580x260, 122Kb)

сколько стоит в казахстане браслет бяньши нефрит Вылечить суставы народными средствами, Секреты похудения — удовольствие и постепенность, А Бонина -- лекарства при остеохондрозе. Пить или не пить?, Какую сумку лучше всего приобрести на 2015 год, Симптомы пищевой зависимости и как от нее избавиться, Черная репа поможет очистить организм, Одной строкой - полезные советы, 7 здоровых продуктов, которые могут сделать вас толстыми, Календула: лечебные ноготки, Чистотел: ядовитый лекарь,


Тэги: альфонс

 


Самый-самый блог
Блогер Рыбалка
Рыбалка
по среднему баллу (5.00) в категории «Спорт»
Изменения рейтинга
Категория «Проза»
Взлеты Топ 5
Падения Топ 5


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.