Сегодня 29 апреля, понедельник ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7272
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
p4
p4
Голосов: 1
Адрес блога: http://prodazha-2013.blogspot.com/
Добавлен: 2012-08-20 19:26:10 блограйдером 1234zz
 

Простые средства от простуды

2016-07-14 19:50:00 (читать в оригинале)

Если вдруг вы почувствовали, что простуда берёт вас за горло, то гоните её с помощью...

... Морской соли через пятки и ступни своих ног!
Данный способ, который рекомендуют терапевты, очень прост. Вам достаточно взять обычные хлопковые лёгкие носки и посыпать (посолить) их  изнутри морской солью (удобнее будет, если вы сначала вывернете носки наизнанку). Для более ощутимого эффекта можно притрусить ещё и горчичным или чесночным порошком или паприкой.
Надев носки, уложитесь в кровать, а к ступням приложите грелку.
Как говорят врачи, пыль морской соли стимулирует рефлекторные участки стоп человека и создаёт лечебный микроклимат, тем самым укрепляя иммунитет, что улучшает, естественно, самочувствие и позволяет организму эффективнее бороться с вирусами.

Вышеописанному способу, аналог - перед сном, парить ноги в тёплой воде, с добавлением в неё горчичного порошка, а не имея такового, обыкновенную горчицу можно использовать!
После таких ванн насухо вытереть ноги, "обуться" в носки и... в кровать!

... Также для профилактики простудных заболеваний, да и лечения их, можно подышать над натёртым хреном (только не вдыхайте очень глубоко - посудинку с хреном держите на расстоянии не ближе ладони от носа).
Аналогично хрен поможет повысить иммунитет в сезон вирусных инфекций, если добавить его (грамм 30) в кефир или воду - выпивать такой коктейльчик за полчаса до еды.

... При лечении простуды поможет и обыкновенная корица.
1/4 ч.ложечки корицы (молотой) + 1 ст.ложка мёда. Смесь употребляйте 3 раза в день, запивая её тёплой водой.

... Чаи из калины и (или) лесной земляники - тоже отличные натуральные средства для поддержания организма в тонусе на период обострений простудных заболеваний.
Можно употреблять варенья из этих ягод.

... Вполне приемлемо для профилактики и лечения простуды употреблять в пищу чеснок и лук. Но, во-первых, не всем разрешены данные овощи; во-вторых, из-за специфичного запаха, не всегда подходит для определённых ситуаций.
И, кстати, чем больше - не всегда лучше, как думают некоторые, съедая за один присест 2 и более луковиц, размером с кулак, и по головке чеснока.

... Лимон (можно с сахаром) тоже неплох, как профилактический метод обезопасить себя от простуды! Но не рекомендуется людям с повышенной кислотностью желудка!

Не совсем обязательно использовать все методы - выберите себе 2-3 наиболее доступных. А также помните, что эти способы - лишь профилактика и вспомогательное лечение при лёгких формах простудных заболеваний. При малейшем подозрении на хворь, в первую очередь посетите врача для получения диагноза, хотя бы.

Примечание:
1) Если в чай добавлять мёд, то температура чая не должна превышать 50-60 градусов, так как продукт потеряет свои лечебные свойства.
2) Знайте меру! Например, не стоит съедать за раз поллитровую банку варенья калины - вполне достаточно 2-3 ложечки с чаем.
3) При подозрении на ангину запрещено употребление горячих напитков.
4) Не недооценивайте грипп!!!

И, как обычно, не забывайте о противопоказаниях на те или иные продукты и компоненты. 

4869512_brasletchernogonefritabanshi (580x260, 122Kb)

сколько стоит в казахстане браслет бяньши нефрит Как обманывают тех, кто хочет похудеть?, Лосьон для проблемной кожи - бабушкины рецепты, Альфонс -- как распознать?, Медицинские наблюдения, ЧИСТКА ЛИМФЫ, Простые средства от простуды, Избавляемся от изжоги и отрыжки, Тест на Дальтонизм (с ответами), Расторопша — сорняк или лекарственное растение?, Столетнее лекарство,


Тэги: простуда, средство

 


Самый-самый блог
Блогер Рыбалка
Рыбалка
по среднему баллу (5.00) в категории «Спорт»


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.