Сегодня 24 апреля, среда ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7272
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
ja2
ja2
Голосов: 1
Адрес блога: http://contakt-linza.blogspot.com/
Добавлен: 2012-08-02 20:18:38 блограйдером 1234zz
 

История праздника «День Святого Валентина»

2016-08-15 19:50:00 (читать в оригинале)



День Святого Валентина история
Слово "Валентинка" имеет два значения. Это может означать отправленную открытку для любимого человека на День Святого Валентина, а также указывать на конкретного человека, особенно возлюбленной, выбранной, чтобы получать приветствие на День Святого Валентина. Само слово исходит из давних времен.

История праздника День Святого Валентина началась в бурный период Римской империи, которая вела военные действия со всех сторон, и страна нуждалась в доблестных солдатах, которые будут безжалостны и способны отдать свои жизни за дело родины. Император Клавдий II считал, что брак становится серьезным препятствием в создании сильной национальной обороны, так как женатый солдат не хотел быть вдали от дома в течение долгого времени. Он издал указ, запрещающий браки для обеспечения качества солдат.
Но помощь священника Валентина пришла молодым римлянам, которых он тайно венчал. Но это время, не заставило себя долго длится. Клавдий II вскоре узнал о действиях Валентина и тот был арестован. Хотя изначально впечатленный личностью святого Валентина и его мужеством, император пытался смиловаться. Когда Валентин отказался подчиниться королевским приказам на запрет венчания, разгневанный император решил наказать его.
В ожидании приговора в тюрьме, Валентин, по слухам, восстановил зрение дочери тюремщика с помощью мистических сил. Это снискало ему дружбу тюремщика Астерия, а также его дочери. Незадолго до его смерти, Валентин, как говорят, попросил ручку и бумагу у своего тюремщика, и написал прощальное послание к дочери Астерия, подписав его - "От вашего Валентина".
Вскоре Римской империи пришел конец и, все вернулось обратно к нормальной жизни. Народ никогда не забывал Валентина, и они в память о своем священнике создали праздник. С празднованием Дня Святого Валентина появилась традиция отправки личных сообщений, получившая популярность в начале 15 века среди любителей птиц и такие рукописные заметки о любви стали известны как "Валентинка". После своего поражения в битве при Азенкуре, молодой французский герцог Орлеанский был взят в плен и заключен в Тауэр на протяжении многих лет. Во время своего плена, он написал много стихов обращенных к жене. Около шестидесяти из них сохранились до сих пор и находятся среди королевских документов в Британском музее.
Постепенно начался ограниченный выпуск открыток со стихами и эскизами. Они были меньше и дороже, чем ручной работы. В 18-м веке дарить любовные послания друг другу на День святого Валентина стало обычной практикой в Англии. Люди начали создавать «Валентинки» для своих возлюбленных сами из кружев или лент с изображением амуров и сердца. Постепенно американские колонии переняли эти традиции. На рубеже 1840-х годов, открытки на День святого Валентина стали серийно выпускаться в США, При снижении почтовых тарифов в начале 19 века, производство «Валентинок» увеличилось. Были введены пользовательские отправки анонимных сообщений или открыток тем, кем восхищались.
В 21-м веке, День Святого Валентина стал одним из главных праздников в мире, особенно в США, где многомиллионные приветствия породили индустрию открыток. Согласно опросу, проведенному в США - 25% всех посланных открыток составляют «Валентинки». Это является еще одним свидетельством все возрастающей популярности таких поздравлений, которые, по мнению многих, являются продолжателями старых любовных писем. В День Святого Валентина послание можно отправить как обычной, так и электронной почтой, через различные социальные сети «Вконтакте»,  «Твиттер», «Одноклассники», «Фейсбук» и прочие порталы интернета.

4869512_brasletchernogonefritabanshi (580x260, 122Kb)

СУПЕР КОКТЕЙЛЬ ДЛЯ ПОХУДЕНИЯ !, Как использовать полезные свойства лимона в красоте и здоровье, Какие болезни приносит нам рост, МОЛОЧНЫЙ ЧАЙ - СУМАСШЕДШЕЕ ЖИРОСЖИГАНИЕ, Решение проблемы со сном через пищу, Ребристые ногти на руках, СУШКА ТЕЛА В ДОМАШНИХ УСЛОВИЯХ Минус 15 кг!гарантированно, Ананасовая настойка для похудения. В среднем минус 3 кг в неделю без диет и ограничений., Соки для похудения, Как бросить курить,


Тэги: валентина, день, история, праздник

 


Самый-самый блог
Блогер Рыбалка
Рыбалка
по среднему баллу (5.00) в категории «Спорт»


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.