Сегодня 29 апреля, понедельник ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7272
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
Mellanius.ru
Mellanius.ru
Голосов: 1
Адрес блога: http://mellanius.livejournal.com/
Добавлен: 2012-07-24 12:17:31
 

Ко-ко-ко! Наши детки в опасности!

2013-10-14 09:08:22 (читать в оригинале)

В последнее время не проходит и недели, чтобы я не наткнулся где-нибудь в блогах на пост, посвященный, так называемым «Страшным игрушкам». Все эти записи построены по одной схеме.
Для начала нужно написать небольшое вступление, призванное воздействовать на впечатлительных мамочек. Рассказать о том, что американские спецслужбы вбрасывают на российский рынок ужасных кукол, чтобы расшатать неокрепшую психику наших малышей. Что раньше детишки играли с милыми поролоновыми утятками, а сейчас - с обезглавленными трупами и мутантами. О том, что наш мир прогнил, и все, кто покупает, а уж тем более делает эти самые игрушки для наших «цветов жизни» - конченные извращенцы, по которым плачет в лучшем случае психушка, а в худшем - электрический стул.
А чтобы подкрепить свои слова, нужно добавить в пост изображения тех самых ужасных игрушек.

Например работу замечательной мастерской Santaniel

santaniel


Или кастомного Munny от студии Miscreation Toys (поверьте, это еще не самый пугающий экземпляр)
wermwood2

А еще можно добавить по вкусу работ Эшли Вуда и его 3A Toys

Dead_Astronaut_Gangsta_-_Dark-Ashley_Wood-Dead_Astronaut_Gangsta-threeA_3A-trampt-103018m

И тут же десятки комментаторов, видимо, боящихся лишний раз включить моторчик, ответственный за шевеление мозгами, начинают поддакивать автору поста. И распространяют «важную информацию для родителей» по социальным сетям, с каждым лайком и репостом увеличивая снежный ком человеческой глупости.

Ну а когда в треде появляется вдруг человек адекватный, или, что иногда бывает, сам автор дизайнерских игрушек, и объясняет, что все это - скорее арт-объекты, чем детская забава, что покупать все это своему ребенку так же глупо, как вешать в детской картины Энди Уорхола или показывать «Ночь тысячи трупов» вместо «Спокойной ночи, малыши», его незамедлительно закидывают какашками и отправляют в ближайшую психиатрическую лечебницу. Тем более, что стоят такие игрушки столько, сколько те самые обеспокоенные родители зарабатывают за месяц упорного протирания штанов в офисе.

Я не знаю, как с этим бороться, но когда я вижу подобные записи, мне становится ужасно стыдно за автора. Как бывает стыдно за чужого ребенка, мучающего дворовую кошку. Или за вандалов, поганящих нецензурными надписями стены памятников архитектуры. Вроде как и понимаешь, что просто человек недостаточно развит, чтобы не делать глупостей, но и исправить ситуацию никак не можешь.

Тэги: игрушки, ненависть

 


Самый-самый блог
Блогер ЖЖ все стерпит
ЖЖ все стерпит
по сумме баллов (758) в категории «Истории»
Изменения рейтинга
Категория «Ню»
Взлеты Топ 5
+143
146
IllAIR
+123
143
GetProfit
+116
124
antonesku
+111
126
Melipomena
+108
125
Agnoia
Падения Топ 5


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.