Сегодня 28 апреля, воскресенье ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7272
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
Mellanius.ru
Mellanius.ru
Голосов: 1
Адрес блога: http://mellanius.livejournal.com/
Добавлен: 2012-07-24 12:17:31
 

Построить дороги в Кургане

2013-04-10 20:00:07 (читать в оригинале)

Одна из самых свежих забав любителей проявлять свою гражданскую активность сидя дома перед монитором, а именно подписание петиций в адрес президента, докатилась и до Кургана.
Зауральцы уже который день пытаются собрать 100 000 голосов под простой просьбой - построить дороги в Кургане.

Дождь260611(s)

Проблема, несомненно, имеет место быть. Состояние дорог в нашем городе вызывает стойкие ассоциации с игрой Fallout. Личный и общественный транспорт проваливается в ямы повсеместно, хоть на окраинах, хоть на центральных улицах. Особенно аварийной стала эта весна.

Но какое отношение имеет петиция на сомнительном сайте change.org к решению этой проблемы? Почему некоторые личности склонны считать, что если ты не оставил там свои имя и фамилию, значит ты не любишь родной город и вообще не заслуживаешь доверия?

Ведь если подумать хорошенько, то шансов на то, что эта петиция возымеет хоть какое-то действие ничтожно мало. На то есть несколько причин.

Первая, и самая объективная. В Кургане на данный момент проживает примерно 300 000 жителей. По данным статистики, в России интернетом хотя бы раз в месяц пользуется менее 50% населения. А учитывая не самые лучшие условия предоставления связи в нашем городе и достаточно высокий средний возраст жителей (проще говоря у нас очень много стариков), собрать искомые 100 000 подписей даже теоретически становится невозможно.

Вторая. На вышеуказанном сайте сбор подписей под подобными петициями ведется активистами из множества городов России. Самара, Волгоград, Ульяновск, Томск... Очень скоро, а быть может уже сейчас, суммарное количество подписей под ними составит необходимые 100 000. По отдельности же хоть какие-то шансы на переход заветной черты есть только у городов-миллионников. В которых, судя по всему, людей все устраивает и никакие петиции они не публикуют.

Третья. Сайт Change.org - зарубежный проект. Какова вероятность того, что собранные подписи будут иметь хоть какую-то юридическую силу и действительно будут переданы в администрацию президента - неизвестно.

Четвертая. Как бы абсурдно это ни звучало, но в нынешнем состоянии дорог Кургана виноваты во многом и сами зауральские автолюбители. За последние годы количество личного транспорта в городе выросло в геометрической прогрессии. Ни дорожное полотно, ни сама планировка улиц прошлого века, не выдерживают такого траффика. При этом, в то время как тысячи курганцев стоят в пробках, проваливаются в ямы, ломают подвески и выбивают зубы на кочках и ухабах, по городу преспокойно колесят полупустые автобусы, терпящих экономическое бедствие транспортных компаний. Я уже который год добираюсь на работу и езжу по делам на общественном транспорте. При этом ни разу не попал в аварию, не застрял в пробке и никуда не провалился. Так может ну их, эти личные авто?

Пятая. Учитывая специфику истории России, в одном из великого множества возможных путей развития событий, любители подписывать своим именем всяческие гневные документы, критикующие власть, могут запросто отправиться валить лес на Колыму. Конечно, вероятность этого крайне мала, но все же 37 год был не так уж и давно.

Учитывая все эти причины возникает законный вопрос. Неужели других путей решения проблемы, кроме подписания сомнительных документов в сети наши земляки не смогли найти?

Тэги: курган, ненависть

 


Самый-самый блог
Блогер Рыбалка
Рыбалка
по среднему баллу (5.00) в категории «Спорт»


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.