Сегодня 26 апреля, пятница ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7272
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
ЖЖ Михаила Живова
ЖЖ Михаила Живова
Голосов: 1
Адрес блога: http://michail-zhivov.livejournal.com/
Добавлен: 2012-07-17 14:24:44
 

Взрыв дома

2015-12-21 22:39:45 (читать в оригинале)

Вот, меня тут спрашивают, просят дать комментарий...

"Как Вы думаете, это трагическая случайность или следствие всё более усугубляющихся проблем состояния инфраструктуры в Волгограде в последние годы из-за не самого удачного руководства городом?"

Вот что ответить? Руководство города у нас конечно - полное оно... Но, вот это самое "оно" тут не имеет никакого отношения к данной трагедии. Посмотрим, как это самое "руководство" будет обходиться с пострадавшими в данной трагедии жильцами, и их соседями, которых будут переселять из аварийного здания.

А касательно износа инфраструктуры, то тут тоже нужно понимать, что причина данной трагедии ещё не установлена. А версий уже две, как минимум. Вот смотрите сами:

Версия 1: В одной из квартир проживала семья психически больных людей/ алкоголиков/ дачников, которые таскали к себе в дом баллоны с газом на зиму.
Вот что из этой версии следует? А следует, что работа участковых - просто отвратительная! А участковые - это уже к ГУВД вопросы. Ведь все жильцы знали, что семья не благополучная, и тащит баллоны в квартиру... И задача участковых - это профилактика преступлений среди подотчетных ему граждан его участка!

Версия 2: Утечка. Жильцы уверяли, что чувствовали запах газа... Внимание! Они чувствовали! И была ли оповещена служба газа МЧС? Были ли проведены самими жильцами необходимые мероприятия? Например, открыть окна в подъезде и квартирах, открыть дверь подъезда и зафиксировать её. обзвонить всех жильцов подъезда (благо домофоны есть везде), предупредить службы МЧС и участкового... Вот хоть что-то из этого было сделано? Хоть кем-то? Неужели у людей исчезло чувство самосохранения?

Вот это действительно трагично, что по первой, что по второй версии...
В советские годы, особенно в 70-80 годы, жилое строительство в городах проводилось ударными темпами. Типовые панельки с проблемами, несоблюдениями норм, неработающей вентиляцией, с газовыми стояками внутри подъездов... Не понимаю, если мы энергетическая сверхдержава, то зачем в квартиры многоэтажных домов тащить такой опасный газ? Но ведь это никого тогда не волновало. Однако, уж если так случилось, и вы живёте в газифицированной многоэтажке, то нужно быть максимально бдительным! И к себе и к соседям... Ведь в таких домах в каждую квартире уже есть потенциальная бомба, способная разрушить всё.




Тэги: ветров, взрыв, волгоград, газ, дзержинский, район, семь, трагедия

 


Самый-самый блог
Блогер ЖЖ все стерпит
ЖЖ все стерпит
по количеству голосов (152) в категории «Истории»


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.