Сегодня 29 апреля, понедельник ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7272
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
ya5
ya5
Голосов: 1
Адрес блога: http://mt6235-vastaus.blogspot.com/
Добавлен: 2012-07-13 16:30:04 блограйдером 1234zz
 

Как сшить фату своими руками

2016-01-14 01:12:00 (читать в оригинале)

banner600

 

Редкий образ невесты можно представить без фаты, каскадом ниспадающей на плечи и спину новобрачной. Аксессуар этот стоит достаточно дорого (в зависимости от длины и используемых в отделке материалов), хотя его себестоимость чуть ли не в десять раз меньше. Сегодня мы расскажем, как сшить фату своими руками без каких-либо дополнительных навыков в шитье.


Даже если вас интересует фата на девичник своими руками, то наша подборка станет для вас мегаполезной, ведь такую простую фату можно сшить даже без швейной машинки, используя только иголку с ниткой.

 

Фата на основе квадрата


Для ее изготовления вам потребуется специальная ткань в сеточку - фатин. Продается он практически во всех магазинах тканей. 
Отмеряете квадрат нужной вам длинны (какой длинны фату хотите иметь), вырезаете и сгибаете, как показано на рисунке ниже. По линии делаете сборки на фате и подшиваете к ним гребень или заколку для фиксации в волосах.

 

Фата на основе прямоугольника

Фата на основе прямоугольника - одна из самых популярных вариаций фат, ведь на основе одной выкройки можно сделать фату разной длины и пышности. Из фатина вырезаете прямоугольник нужной вам длинны с учетом длинны первого и второго яруса. Закругляете углы прямоугольника ножницами. Сгибаете фату так, какой длинны первый ярус хотите получить, и по линии сгиба сосбариваете фатин.



Фата на основе круга

Еще один вариант простой и популярной выкройки фаты - на основе круга. Как сделать фату своими руками: вырезаете из фатина квадрат необходимых размеров, обрезаете углы, чтобы получился круг, сгибаете его почти пополам (длина верхнего и нижнего ярусов должны быть различны, насколько - решать вам) и на линии сгиба делаете сборки.
Этот вариант фаты прекрасно подойдет для девичника,  делается очень просто и края фаты можно не обрабатывать.


Фата на основе овала

Процесс изготовления фаты из овала во многом напоминает предыдущий вариант. Однако фата по данной выкройке получается намного пышнее - густоту фаты можно регулировать длинной овала: чем длиннее овал, тем пышнее фата.


Как украсить фату

Итак, фата готова, теперь осталось украсить ее срезы. Самый простой вариант - оставить их открытыми, такие фаты тоже популярны и вовсе не выглядят небрежно. Также края фаты можно расшить бисером или обклеить стразами. Несколько лет назад популярными были фаты с отделкой косой бейкой (тонкой лентой), однако сейчас все больше невест выбирают фату с кружевом. такое ленточное кружево тоже можно купить в магазине тканей и нашить его на фату.

Полезные статьи по теме:
Невеста без фаты, или Чем заменить традиционный аксессуар
Фата невесты: какую длину выбрать
Фата невесты: от истории к современности




Приглашаем подписаться!
Чтобы получать обновления блога прямо на почту, введите Ваш E-mail в поле ниже:


Понравилась статья? Поделитесь ею с друзьями:


4869512_resize_qqqqq (660x469, 172Kb)

 


Тэги: рука, фата

 


Самый-самый блог
Блогер ЖЖ все стерпит
ЖЖ все стерпит
по сумме баллов (758) в категории «Истории»
Изменения рейтинга
Категория «Ню»
Взлеты Топ 5
+143
146
IllAIR
+123
143
GetProfit
+116
124
antonesku
+111
126
Melipomena
+108
125
Agnoia
Падения Топ 5


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.