Сегодня 27 апреля, суббота ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7272
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
My Bill
My Bill
Голосов: 0
Адрес блога: http://mybilljournal.livejournal.com/
Добавлен: 2012-07-07 02:10:12
 

"Волконский". Пекарня? Кафе? Кондитерская?

2012-07-03 04:23:07 (читать в оригинале)

Краткая справка о компании

"Волконский" - это первая в России сеть традиционных пекарен. Создатели и владельцы сети - супруги Стефани и Александр Гарез, стремящиеся объединить в "Волконском" знаменитые традиции и культурные ценности двух великих держав – России и Франции.
Каждая пекарня изготавливает более 100 видов хлеба, а кондитеры производят более 50 видов тортов и пирожных, более 30 видов сдобной выпечки и 30 видов шоколадных изделий. Принципиально не используя искусственные добавки, улучшители и консерванты, широко распространенные в крупном хлебном производстве и выпуская высококачественную натуральную продукцию, "Волконский" жертвует сроком хранения: хлеб и выпечка хрянятся не более 12 часов, кондитерские изделия – от 24 до 48 часов.
Сеть пекарен "Волконский" успешно работает с 2005 года; в настоящее время управляет 15 пекарнями в Москве, Киеве и Санкт-Петербурге.

На данный момент в Санкт-Петербурге работают две пекарни.
1. Каменноостровский пр., д.8 (тел.: +7 (812) 6406164).
2. Невский пр., д. 15 (тел.: +7 (812) 7282336).

Обзор

А посетила я кафе-пекарню по адресу Каменноостровкий пр., д.8. Добраться можно от станции метро Горьковская или Петроградская. От Горьковской ближе, буквально 5 минут пешком по Каменноостровскому в сторону как раз таки Петроградской.
При входе внутрь обнаруживаешь небольшое помещение примерно на 20 посадочных мест, прилавок и барную стойку. То есть, хочешь купить хлеб или кондитерские изделия - пожалуйста, все упакуют в красивый пакетик и даже ждать долго не придется, хочешь покушать - присаживайся и выбирай. В любом случае, можно заказать у официанта что-либо из пекарни, просто потом Вам включат все в счет. Удобно.

Столики у окна - находка для гостей-одиночек, для тех же, кто пришел сюда не один, есть несколько очень уютных диванчиков. Однако большой компанией сюда заходить не советую, банально места не хватит.

Официант работает на зал один, скорость и качество обслуживания, зависит, соответственно, от того, что за официант Вас обслуживает. По вечерам скорость отдачи блюд радует, в бизнес-ланч отнюдь. Зато всегда порадует подача. И сервируют правильно, комплиментарно вынесут хлеб, масло и печенье к чаю или кофе. Меню - нечто среднее между Францией и Италией. Перекусить возможно за 500-600 руб. с человека.

Прекрасный грибной крем-суп (и обратите внимание на подачу), стоит попробовать фирменный кофе и макарони. Очень вкусные! И не забудьте взять что-нибудь с собой, дома обязательно захочется круассанов!

Резюме

Название: кафе-пекарня-кондитерская Волконский
Адрес: Каменноостровский пр., д.8
Телефон: +7 (812) 6406164
Часы работы: 8:00-23:00
Средний чек: 600 руб.
Оценка: *****
Рекомендации: Заведение рекомендую посещать вечером в будние дни в небольшой компании.

С уважением, Александра Дружинина.

ВКонтакте: alexandra.druzhinina
Twitter: mybilltweet
Skype: sachettegaga

My Bill - вся информация о ресторанах, кафе и барах Санкт-Петербурга. Своими глазами. Просто. Без пафоса.

Posted via LiveJournal app for iPhone.

 


Самый-самый блог
Блогер ЖЖ все стерпит
ЖЖ все стерпит
по количеству голосов (152) в категории «Истории»


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.