Сегодня 29 апреля, понедельник ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7272
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
Digital-guard.com | +38 (063) 763 03 47
Digital-guard.com | +38 (063) 763 03 47
Голосов: 1
Адрес блога: http://digitalguard.livejournal.com/
Добавлен: 2012-07-04 15:39:21 блограйдером digitalguard
 

Подсветка в автомобильных видеорегистраторах

2012-05-20 15:03:58 (читать в оригинале)

Часто любители портативных видеорегистраторов задаются вопросом: насколько качественно работает подсветка  в авторегистраторах?

Постараемся кратко ответить.

Чаще всего водители все вокруг происходящее снимают в дневное время, когда нет необходимости дополнительного света, но бывает, что нужно и ночью запечатлеть событие.

Для съемки в условиях недостаточной освещенности или даже при отсутствии света используются регистраторы со встроенной инфракрасной подсветкой.

Видеорегистраторы с ИК-подсветкой оснащены специальными светодиодами инфракрасного спектра. Как правило, если длина волны подсветки лежит не на границе спектра, то человеческий глаз такую подсветку не видит, но светочувствительная матрица камеры авторегистратора ее воспринимает. Подсветка может включаться как вручную, так и в автоматическом режиме, когда срабатывает датчик низкой освещенности.

Также существуют на рынке видеорегистраторы, снабженные светодиодами белого света.

Однако для получения изображения в высоком разрешении в ночное время лучше использовать инфракрасный свет. Для того чтобы понять, что камера способна снимать в инфракрасном спектре, посмотрите на характеристику минимальной освещенности, она обычно выражается в люксах (лк). Чем меньше этот параметр, тем больше камера приспособлена для съемки в сумерках. Для видеорегистраторов с ИК-подсветкой минимальная освещенность часто равняется 0 лк.



Тэги: видеорегистратор, инфракрасный, подсветка, регистратор

 


Самый-самый блог
Блогер Рыбалка
Рыбалка
по среднему баллу (5.00) в категории «Спорт»


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.