Сегодня 30 апреля, вторник ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7272
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
Оттенки Серого
Оттенки Серого
Голосов: 1
Адрес блога: http://ottenki-serogo.livejournal.com/
Добавлен: 2012-07-02 03:24:02 блограйдером jeef
 

Итоги первого тура Electrolux Design Lab 2013

2013-04-16 08:01:01 (читать в оригинале)

Наконец-то на сайте конкурса стали доступны 105 концептов от студентов-дизайнеров двадцати девяти стран. Три российских работы прошли первый тур! Специальный корреспондент НедоСМИ несколько дней изучал чудо-гаджеты, умные электроприборы и удивительные аксессуары, чтобы показать вам самые интересные из них.



SMART KNIFE
В одно мгновение дает основную информацию о свежести, питательных веществах и бактериях в пище.
В наши дни трудно доверять тому, что мы едим. Нередки случаи, когда срок хранения продуктов подошел к концу или же они содержат химикаты, не указанные на упаковке. Мы никогда не можем быть уверены в свежести пищи. Выход - SMART KNIFE. Нож будущего на специальных интеллектуальных экранах расскажет нам об ингредиентах, опасных веществах, витаминах, белках, жирах и углеводах.



LEVITATE - притягивает пыль и грязь с помощью электростатического поля.

Удалить паутину на потолке, собрать пыль с телевизора или и за шкафом? Вам даже не придется нагибаться или тянуться! Просто наведите Levitate на нужное место. Специальная подсветка будет направлять вас, делая процесс очистки еще более удобным.





CHOPSPEAKS
В китайской кухне никогда не знаешь, что ты ешь. Чудо-палочки сообщают о количестве пищи и калорий, а так же о токсичных и вызывающих аллергию веществах.
Зеленый свет на конце палочки значит, что пища съедобна. Красный горит когда продукт токсичен или может вызвать аллергию. Одновременно с этим, синяя шкала показывает насколько плотно пользователь поел. Это полезно для тех, кто на диете. Chopspeaks будет связываться со смартфоном, где в специальном приложении можно менять свои личные настройки, например непереносимые вещества.



CLEANER - наклейка с моющим средством, скрывает пятна на одежде. После использования может быть выстирана вместе с одеждой.

Пятно на рубашке перед важной встречей? Не впадайте в отчаяние, просто заклейте это место!  Специальные ингредиенты постепенно растворят пятно, что сэкономит воду и моющие вещества при стирке. Пакет с наклейками маленький и легкий, его удобно носить в кармане.





Aqua - паровой утюг в виде вешалки. Просто повесьте одежду и нажмите ВКЛ



Ritaball - совершенно новый блендер и миксер одновременно

Устали стоять над кастрюлькой с борщом, постоянно его перемешивая? Устанавливаете время, нажимаете кнопку фиксатора и опускаете в суп! После чего, вытащив его магнитной ручкой, бросаете Ritaball в читсую воду - он сам себя помоет. Может работать в режиме измельчения - специальные внутренние лезвия не дадут вам возможности пораниться.





И, наконец, самая интересная работа: Capsule Machine от российской участницы Анны Никульшиной из Уральской Архитектурно-Художественной Академии.

Машина для приготовления чая в капсулах

Клубнику, малину, смородину и шиповник теперь можно прямо с грядки превращать в чай! Капсулы различной формы и размера не дадут вам перепутать имбирный чай со зверобоем. Их можно брать на работу и учебу и даже дарить знакомым.





Пять работ, за которые проголосуют больше всех, автоматически попадут во второй тур.
Капсульная машина сама собой добралась до четвертой позиции, давайте поддержим Анну!

Проголосовать можно тут, регистрация не требуется: http://electroluxdesignlab.com/en/submission/capsule-machine/


Еще два участника из нашей страны: Hand tree и Aroma-Printer

Сайт конкурса Electrolux Design Lab 2013 со всеми работами: http://electroluxdesignlab.com/en/


Тэги: 2013, design, electrolux, lab

 


Самый-самый блог
Блогер ЖЖ все стерпит
ЖЖ все стерпит
по сумме баллов (758) в категории «Истории»
Изменения рейтинга
Категория «Ню»
Взлеты Топ 5
+143
146
IllAIR
+123
143
GetProfit
+116
124
antonesku
+111
126
Melipomena
+108
125
Agnoia
Падения Топ 5


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.