Сегодня 29 апреля, понедельник ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации

Добавлен: 2012-06-30 01:56:08

"Динамо" (К) - "Динамо" (З). Первый успех киевлян в Лиге чемпионов.

2012-10-04 00:43:00 (читать в оригинале)

На поле НСК "Олимпийский" в Киеве состоялась встреча киевского "Динамо" и "Динамо" из Загреба в рамках второго тура группового этапа Лиги чемпионов. В этом противостоянии сильнее оказались вице-чемпионы Украины, команда Олега Блохина обыграла хорватов со счетом 2:0.

"Динамо" (Киев, Украина) - "Динамо" (Загреб, Хорватия) 2:0
Голы: Гусев 3, Пиварич 33 (авт.)
"Динамо" : Шовковский, Хачериди, Тайво, Гусев (Раффаэль 82), Кранчар (Гармаш 46), Михалик, Идейе, Ярмоленко (Мехмеди 80), Вукоевич, Велозу, Силва
"Динамо" : Келава, Брозович, Вида, Бечира (Рукавина 58), Пиварич, Тонел, Саммир (Карраско 78), Ковачич, Адеми, Калельо (Чоп 46), Шимунич
Предупреждения: Гармаш 51, Вукоевич 76 - Тонел 7

Олег Гусев отправил мяч в ворота клуба из Загреба после отличной передачи в штрафную Огнена Вукоевича. В следующей атаке Браун Идейе мог забивать второй гол, но гостей после удара нигерийца головой спас голкипер хорватов Иван Келава. На 33-й минуте киевляне все же удвоили преимущество – после прострела Тайе Тайво Йосип Пиварич переправил мяч в сетку собственных ворот.

После перерыва ситуация на поле существенно не изменилась, моментами располагали обе команды, но во втором тайме соперникам отличиться не удалось. Таким образом, киевское "Динамо" одержала первую домашнюю победу в групповом этапе главного европейского турнира.

Отметим, первую победу Олега Блохина в Лиге чемпионов увидели 47 804 болельщиков, посетивших эту игру на "Олимпийском".

Источник: Чемпионат.com

Тэги: блохин, вукоевич, гусев, динамо, загреб, кий, лига, огнен, олег, тайво, тайе, чемпион