Сегодня 24 июля, четверг ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7281
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
Elena
Elena
Голосов: 1
Адрес блога: http://sadderevoicust.blogspot.com/
Добавлен: 2012-06-28 13:34:34 блограйдером Lenaqq
 

Груша с ремнем безопасности

2012-04-24 08:17:00 (читать в оригинале)


Всякое случалось за эти годы. Однажды (в особо лютую зиму) груши подмерзли. Да так, что одну пришлось спилить, оставив лишь пенек высотой 20 см (вид погибшего дерева наводил тоску). Но, как оказалось, жизнь в нашей груше еще теплилась, и вскоре от пенька пошли две мощные ветки в обе стороны, очень быстро превратившись в два хороших ствола. Теперь возникла новая угроза, что тяжесть стволов и плодов разорвет дерево пополам. Помог муж, который принес ремень безопасности от старой машины. Мы обернули оба ствола, не¬много прижав их к центру. Так как пояс широкий, он и дереву не вредит, и держит надежно. А его края муж скрепил проволокой. Теперь никакие ветра груше не страшны. Если возникают проблемы после зимы, я убираю кусочки пропавшей коры, аккуратно чищу ствол, затем срываю 3-4 листка щавеля и натираю ими пораженное место. Даю хорошо просохнуть и замазываю садовым варом. У нас иногда продают хороший вар с добавками от болезней. Он не такой жирный, как обычный, не течет от жары. А главное, его легко снять на следующий год, если надо заменить на новый или убрать вовсе.

Смотреть секс на Porn-For-Free-XXX.ru

2012-04-24 08:09:00 (читать в оригинале)


Да да Смотреть секс или Porn-For-Free-XXX.ru. Не давно бродя по просторам интернета открыла для себя сайт тематики секс видео роликов онлайн. На мой взгляд очень и очень так ни чего. В сети много подобных видео ресурсов, но этот чем то к себе манит. Тёмно-зелёный дизайн заставляет задержаться на porn-for-free-xxx.ru и смотреть секс видео в хорошем качестве и совершенно бесплатно, на сайте даже регистрироваться не нужно для просмотра порно роликов. Которыми он наполняется ежедневно. Посетить Porn-For-Free-XXX.ru

Случай с грушей.

2012-04-20 17:06:00 (читать в оригинале)

Читая журнал, постоянно узнаешь что-то новое. Да не из заумных фолианов ученых специалистов, а из повседневных случаев, происходящих в жизни обыкновенных людей - дачников, страстно любящих землю и своими руками украшающих собственную жизнь.
Я сам садовод-огородник почти с 50-летним стажем вырос на заре становления коллективных садоводческих товариществ. И в моей дачной практике был один интересный случай, о котором сегодня хочу расскажешь читателям.

Лет тридцать назад я посадил грушу. Плодовое деревце, ухаживая за ним. И что же? Проходит год, два, три, груша растет, но ни цветов, ни плодов нет! Пошел уже второй десяток, а мы еще ни одной груши не попробовали. И я уже подумывал о целесообразности пребывания этого дерева в саду. И вот однажды поздней осенью, когда все работы в садах уже были закончены и наступило время незваных помощников, прихожу я в сад и вижу, что сто¬ит моя груша не прямо, как все деревья, а под углом, да не маленьким, а в 45°. А вокруг ствола воронка, как будто дерево раскачивали и хотели выдернуть. Ну вот, думаю, стоило только собраться выкорчевывать, а тут «добрые люди» помогли. Правда, закончить, свое черное дело не успели - видимо, кто-то их спугнул. Но осенью я уже ни¬чего делать не стал, лишь уплотнил землю вокруг ствола да забил крепкий кол, чтобы ветер не раскачал грушу. Пришла весна, работы много, и я как-то забыл про свою страдалицу. Начали распускаться деревья, зацвели сливы, вишни, яблони. Смотрю - моя груша впервые набрала цвет. Да не кое-где, а, можно сказать, вся стояла белая, словно невеста! Через месяц на ней появились плоды, и в августе она нас щедро одарила вкусными и сладкими грушами. И я подумал, что, может быть, то, что ее раскачивали и хо: тел и выдернуть, явилось толчком к тому, что груша стала плодоносить?
Прошло тридцать лет, груша выросла в высокое прекрасное дерево и ежегодно радует нас сочными плодами.
Хотелось бы узнать у читателей журнала: может, кто-то из них тоже сталкивался с таким явлением в своей практике?


 


Самый-самый блог
Блогер ЖЖ все стерпит
ЖЖ все стерпит
по сумме баллов (758) в категории «Истории»


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.