Сегодня 29 апреля, понедельник ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7272
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
v2
v2
Голосов: 1
Адрес блога: http://video-kurss.blogspot.com/
Добавлен: 2012-06-26 16:36:59 блограйдером 1234zz
 

МОРКОВЬ - ИСЦЕЛЕНИЕ ПИТАНИЕМ

2016-02-28 01:12:00 (читать в оригинале)


Вкус и питательность моркови известен миру уже более  четырех тысяч лет своим вкусом, ароматом и содержанием разнообразных витаминов.  Ученые до настоящего времени исследуют пользу микроэлементов моркови:   каротина, (провитамина А), витаминов группы В, С, РР, К, фолиевой кислоты, эфирных масел, солей кальция, фосфора и железа, а также йода. Всякая морковь хороша, особенно  наиболее яркая, оранжевая, в которой содержится   больше всего каротина, из которого организм образует витамин А.  Морковь, особенно ее сок, широко используется как в народной медицине, так и в лечебном питании. Нужно отдать ей должное:

Морковным соком лечат малокровие, заболевания сердечно-сосудистой системы, печени, почек, болезни желудка и кишечника, избавляются от запора. Используют в качестве средства, повышающего аппетит, общий тонус организма, иммунитет, а также влияющего на нашу нервную систему. При применении сокотерапии самое главное не превышать дозировку во избежание обратного эффекта и выпивать небольшими порциями полтора литра за 7 дней.
Витамин А защищает наш организм от инфекционных заболеваний, снижает риск развития злокачественных опухолей, улучшает зрение. Если морковь употреблять в тертом виде с добавлением растительного масла (не более 1 ч. л. на порцию), каротин легче превращается в организме в витамин А.
Обострения гастрита, язвы желудка лечат отварной морковью в измельченном виде.
Помните, что  свежеприготовленный морковный сок и салаты из моркови употребляют сразу же, так как  каротин  теряет свою  активность под влиянием кислорода воздуха.
Углеводами, калием и пектином, что легко усваиваются,  клетчаткой морковь   стимулирует работу желудка и кишечника. Она способна   поглощать многие вредные вещества и  "вылавливать" желчные кислоты и, тем самым,  снижать  уровень холестерина и оздоравливать сосуды и сердце.
Благодаря наличию  калия  морковь используют в качестве  слабительного, желчегонного и мочегонного средства. Она просто незаменима для окислительно-восстановительных процессов в клетках организма и значительно сможет повысить лактацию кормящей матери. 
Особенно полезен свежевыжатый морковный сок при повышенной кислотности желудочного сока и таких заболеваниях как атеросклероз, инфаркт миокарда, мочекаменная болезнь и болезней щитовидной железы.
Употребление морковного сока   нужно дозировать, особенно детям. Для улучшения развития малыша, сок начинают давать после полугода в чистом виде или в коктейлях, смешивая с апельсиновым (при отсутствии аллергии) или яблочным соками.
Женщинам полезно употреблять морковный сок не только в коктейлях, но и с добавлением сливок или сметаны, но не более 1 ст. л.
Противопоказано употреблять морковный сок при  обострении заболеваний поджелудочной железы и кишечника. Частое употребление свежевыжатого морковного сока слишком "нагружает" поджелудочную железу,  переизбыток каротина значительно изменяет оттенок кожного покрова и провоцирует иные  негативные процессы в организме человека. Страдающие сахарным диабетом не должны увлекаться дозами сока, а пить не более 100 мл в день. После 10 дневного употребления делать перерыв в несколько дней.
Желательно, согласно рекомендациям врачей-стоматологов, морковный сок пить  исключительно через соломинку во избежание  разрушительного  воздействия на зубную эмаль кислот, содержащихся в нем.
Знайте, что свежевыжатый морковный  сок  способен облегчать состояния при серьезных нервных заболеваниях,  неустойчивой психике. Родители должны чаще давать сок подросткам в период полового созревания для  купирования отрицательных эмоций.
Любители загара должны знать, что при употреблении сока, усиленно вырабатывается меланин, способствующий красивому оттенку загара.
Тест KOI – настоящая шпионская штучка, только она может 100% гарантированно выяснить изменяет ли вам ваш супруг или супруга.
 
секс, sex,  суставы, украина, вышивка крестом, молодость, учимся рисовать, морщины, народные средства, майонез, металл, массаж, астрология, народная медицина, собаки, мода, дом2, коробочки, актеры, одеяло,/5051374_resize (660x348, 378Kb)
 
 
5051374_12 (208x38, 2Kb)

Тэги: исцеление, морковь, питание

 


Самый-самый блог
Блогер ЖЖ все стерпит
ЖЖ все стерпит
по количеству голосов (152) в категории «Истории»
Изменения рейтинга
Категория «Ню»
Взлеты Топ 5
+143
146
IllAIR
+123
143
GetProfit
+116
124
antonesku
+111
126
Melipomena
+108
125
Agnoia
Падения Топ 5


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.