![]() ![]() ![]()
Какой рейтинг вас больше интересует?
|
Главная /
Каталог блоговCтраница блогера iceman_k/Записи в блоге |
Что такое свобода?
2012-05-12 00:26:40 (читать в оригинале)А жили ли вы когда-нибудь одни? Нет, не одни в квартире, а одни в жизни. Если в квартире - то в своей личной, а не взятой в кредит; если на работе - то без "умных" колег, которые учат вас выполнять вашу работу; если в обществе - то чтоб никто не учил вас, как себя вести; если на отдыхе - то действительно на отдыхе, а не на пьянке, после котрой нужно еще 2 выходных.
Были ли вы когда-нибудь уверенны, что вот сейчас, в данyый момент, в эту же секунду вас никто не потревожит: не позвонит начальник с приказом срочно ехать на работу и делать отчеты; не вломится сосед снизу, заявляя, что вы его заливаете, не постучат в дверь друзья с пивом, решив организовать у вас дома вечеринку; не сработает сигнализация вашей машины из-за очередного бомжа, который решил на нее помочиться?
Были ли вы свободны? По-настоящему свободны? Свободны от людей, от мест, от воспоминаний? По-настоящему свободен бывает лишь тот, у кого ничего нет. Все стремятся что-то иметь. Чем больше, тем лучше. И в то же время все стремятся к свободе. Парадокс, не павда ли? Вся наша жизнь - парадокс. Можете ли вы будь свободным от жизни? Получается, полной свободы не бывает?
НИЧЕГО НЕ БЫВАЕТ. Мир - иллюзия. Ничего не было и не будет. Мы сами все придумываем. Так почему же нам не ПРИДУМАТЬ себе идеальную жизнь? Problems?
Здравствуй ЖЖ или Зачем мне блог
2012-05-09 15:37:02 (читать в оригинале)Часто слышал о ЖЖ, но все как-то мельком, не вникал в это. Вот, решил зарегистрироваться, создать блог, чтобы делиться мыслями со своими читателями.
"А почему не с друзьями?" - скажете вы. Знаете, самое сокровенное порой легче рассказать случайному попутчику в поезде (в моем случае - вам, читатели), чем рассказать это близкому человеку. Близкому человеку нам еще надо будет после этого в глаза смотреть =)
Все заняты собой, это и правильно. Никто не обязан нам помогать, жалеть и утешать нас. Наверное, я привык. Иначе можно было бы с ума сойти, пока ждешь помощи от окружающих. Мы сами должны себе помогать. Спасение утопающих - дело рук самих утопающих.
Да, мне удобнее скрыться за ником и аватаркой. Да, мне удобнее рассказать все незнакомым людям.
Надюсь, вы поняли, почему я создал этот журнал?
P.S. Первоначальный вариант записи был другой



Категория «SEO»
Взлеты Топ 5
![]() | ||
+539 |
551 |
QoSyS |
+530 |
550 |
zwerjok |
+513 |
620 |
Psd Tutorials |
+501 |
549 |
Темы_дня |
+464 |
504 |
Я,мой блог и интернет |
Падения Топ 5
![]() | ||
-1 |
21 |
Блог интернет-разработчика |
-2 |
6 |
SeoAdvice |
-5 |
3 |
Идеи, которые могут изменить мир |
-6 |
152 |
Олимпийский блог |
-7 |
2 |
SEO Критик |

Популярные за сутки
Загрузка...

BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.