Сегодня 2 февраля, понедельник ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7281
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
на досуге
на досуге
Голосов: 1
Адрес блога: http://na-dosuge-lana.blogspot.com/
Добавлен: 2012-05-29 08:31:59 блограйдером lanaok
 

Похитителями епископов в Сирии оказались чеченцы из "Аль-Каиды"

2013-04-26 04:29:00 (читать в оригинале)

Сирийские митрополиты, пропавшие 22 апреля, могли попасть в плен к чеченцам-террористам. Об этом рассказал агентству AP брат одного из похищенных - митрополита Алеппского Павла Язиджи. Епископ Дамаска Антоний Язиджи сообщил, что священнослужители были похищены чеченскими экстремистами, сражающимися в рядах "Фронта ан-Нусра" - местного крыла террористической группировки "Аль-Каида". Эту же информацию подтвердили AFP источники в Греческой православной церкви.
                                               Митрополит Алеппский Павел Язиджи

источник

По данным агентства, вооруженная группа чеченцев остановила машину с епископами, убила их водителя, сожгла автомобиль, а митрополита Алеппского Павла Язиджи и Сиро-Яковитского митрополита Алеппского Юханна Ибрагима взяла в заложники, пишет The Christian Science Monitor.



Сиро-Яковитский митрополит Алеппский Юханн Ибрагим

Иерархи направлялись к турецкой границе, чтобы добиться освобождения двух священников, похищенных еще в феврале, когда под Алеппо на них напали боевики. Несмотря на отдельные сообщения об освобождении священнослужителей, накануне Антиохская православная церковь, а позже и Отдел внешних церковных связей Московского Патриархата опровергли их, заявив, что о нахождении епископов по-прежнему ничего не известно.



Ни одна из группировок не взяла на себя ответственность за похищение: сирийские власти винят вооруженных террористов, а оппозиции уверена, что за преступлением стоят войска Башара Асада.

Сирийские правозащитники ранее высказывали мнение, что инцидент был направлен на то, чтобы "столкнуть мусульман и христиан", а "Джабхат ан-Нусра", в которой предположительно состоят похитители, ставит своей целью "навязать экстремистский ислам в Сирии". Между тем, христиане составляют около 5% населения Сирии, подавляющее большинство из которых сохранило верность сирийским властям, опасаясь, что победа оппозиции будет угрожать самому существованию общины, пишет NEWSru Israel.

Что касается чеченцев в Сирии, то большинство из них - беженцы, осевшие ранее в Европе. После того, как в 1999 году началась вторая чеченская война, более 190 тыс. чеченцев (почти 20% населения Чечни) подали заявки на убежище на Западе, писал журнал Foreign Policy.

Изданию дал интервью один из чеченцев, воюющих в Сирии - Абу Хамза. По его словам, "он поехал в Сирию, потому что увидел в интернете видеоролики, где режим убивает безвинных женщин и детей, и захотел воевать с сирийским правительством", цитирует InoPressa.

Интерес к чеченцам-боевикам за пределами России особенно обострился после задержания подозреваемых втеракте на Бостонском марафоне, унесшем жизни троих человек и приведшем к ранениям более 280 человек. Возможными организаторами взрывов оказались выходцы с Северного Кавказа братья Джохар и Тамерлан Царнаевы. Тамерлан был убит в ходе перестрелки с полицией, Джохар госпитализирован и дает показания.




10 самых ярких ответов Владимира Путина в ходе прямой линии

2013-04-26 04:21:00 (читать в оригинале)

25 апреля президент России Владимир Путин в одиннадцатый раз провел традиционную «прямую линию»,
в рамках которой ответил на вопросы граждан страны. AиФ собрал 10 ярких ответов президента. Охват тем широк – отдела Оборонсервиса до отношения к смертной казни, от возможности возвращения Алексея Кудрина во властные структуры до общего политического климата в России и положения с правами и свободами в стране.

источник




Мать Царнаевых заявила, что ее сына убили после ареста

2013-04-26 04:12:00 (читать в оригинале)

Тамерлан Царнаев - старший из братьев, подозреваемых в организации теракта вБостоне, был жив, когда его взяла полиция, заявила его мать Зубейдат Царнаева. Сама она собирается в США, но там ей грозит арест по обвинению в воровстве."Если они подозревались в чем-то, их же можно было взять... Их же можно было взять, зачем надо было в них стрелять? Ведь они же живым взяли моего Тамерлана... Он же живой", - цитирует ЦарнаевуLifenews.ru.


источник 

Как утверждает мать подозреваемых, у нее в распоряжении есть видеоролики, на которых ее старший сын снят живым после задержания. "Они доказывают сейчас, якобы это был не Тамерлан. Но ведь я - мать. Мать нельзя обмануть. Кого угодно можно, но не мать. Я знаю своих детей, я знаю тело моего сына, я знаю каждую точку на теле моего сына. Если не считать чуть ниже пояса, даже вот ноги. Все знаю! Тамерлан идет, в чистейшем виде. Из одной машины его вытаскивают, в другую машину его суют. Он выходит вот так... Голый!" - заявила Зубейдат Царнаева.
У Тамерлана Царнаева, по словам его матери, не было никакого пояса смертника. "Там нет никакого пояса, в который якобы они были как бы завернуты, как сейчас говорят. Не было никаких таких вот знамений там", - отметила женщина.
Накануне Царнаева заявила, что вместе с мужем намерена вылететь в США. Между тем в Соединенных Штатах ей грозит арест. Как стало известно сегодня, американские власти выдали ордер на арест женщины, обвиняемой в краже одежды в одном из магазинов Бостона, сообщает Associated Press. Еще 25 октября прошлого года женщину ждали в суде, однако она туда так и не явилась, после чего и было принято решение о ее задержании. Мать Царнаевых уже заявила, что решила остаться в Дагестане.
Тамерлан и Джохар Царнаевы подозреваются в совершении теракта на финише Бостонского марафона 15 апреля, в результате которого были ранены более 180 человек, трое погибли. В ночь на 19 апреля братья устроили перестрелку в Массачусетском технологическом университете, убив полицейского, а затем угнали "Мерседес". В преследовавших их стражей порядка они кинули несколько самодельных бомб-скороварок, аналогичных тем, что были взорваны на марафоне. Тамерлан Царнаев был смертельно ранен в перестрелке с полицией. Джохара обнаружили спустя несколько часов прятавшимся в лодке на заднем дворе дома в пригороде Бостона Уотертауне.
Во время допроса Царнаев-младший признался, что теракт устроили они с братом Тамерланом - "в отместку за войны в Ираке и Афганистане". При этом он назвал главным организатором теракта Тамерлана.
Во вторник стало известно, что сотрудники посольства США в России прибыли в Дагестан с целью опросить родителей Царнаевых. Зубейдат Царнаева в ходе разговора заявила дипломатам, что ее сыновья невиновны.


Способы исполнения смертного приговора в наши дни

2013-04-26 04:06:00 (читать в оригинале)

Даже в наши дни в некоторых странах до сих пор высшей мерой наказания за совершенное преступление является смертная казнь. По количеству казней мировым лидером бесспорно является Азия. Предлагаю вам почитать далее, какими видами казни в разных странах мира лишают жизни осужденных преступников.



источник 
















Всё, пропал город...

2013-04-25 03:26:00 (читать в оригинале)

Телефонная справочная «004» в Петербурге заговорила на таджикском языке в рамках городской программы «Толерантность». Отныне ежедневно с 09:00 утра до 18:00 вечера на вопросы соотечественников отвечает майор МВД Таджикистана в отставке. Таджикские мигранты могут на родном языке получить информацию, например, о документах, необходимых для получения разрешения на работу.
                                        Телефонная справочная «004» в Петербурге заговорила на таджикском
источник 




Страницы: ... 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 ... 

 


Самый-самый блог
Блогер Рыбалка
Рыбалка
по среднему баллу (5.00) в категории «Спорт»


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.