|
Какой рейтинг вас больше интересует?
|
Главная /
Каталог блоговCтраница блогера Что такое любовь/Записи в блоге |
|
Что такое любовь
Голосов: 1 Адрес блога: http://chto-takoe-lyubov.net/ Добавлен: 2012-05-15 01:01:32 |
|
Стихи о морском волке
2017-01-14 19:53:22 (читать в оригинале)
Кто по морю плавал долго,
Тот морским зовется волком.
Ведь моряк заядлый тоже
Без охоты жить не может.
Только ловит не оленя,
А морские приключенья!
Волка море закалило,
Волка море засолило.
И на риф его бросало,
И акулою кусало.
Попадал он в плен к пиратам
И к туземцам бородатым.
И поэтому у волка
Очень крепкая засолка!
Дядина Галина
*****
Сошёл на берег волк морской,
Где ждут его дела,
Но не найдет он здесь покой,
Жена его ушла!
Нашёлся ловкий богатей,
Он моряка хитрей,
И нет ни дома, ни детей,
И на душе больней!
И он идёт к друзьям в кабак,
Чтоб выпить и забыть,
И пусть сжимается кулак,
Чтоб продолжать любить!
Львовский Марк
Подробнее...
Стихи про морской качке
2017-01-14 19:48:52 (читать в оригинале)
Сегодня у бедного кока от качки
В компот бултыхнулось крахмала три пачки.
И сделался вязким компот, как болото.
Густой получился кисель из компота.
Свалился в кастрюлю с капустными щами
Конфетный кулек заодно с овощами,
И вкус получился довольно занятный
У щей с карамелью лимонной и мятной.
Ну, в общем, сегодня на кухне у кока
С готовкой обеда - сплошная морока!
Выходят весь день необычные блюда,
Ломается мебель и бьется посуда.
Бедняги-матросы весь день голодают
И ложкой с едой мимо рта попадают.
Дядина Галина
*****
За кормою вода густая -
Солона она, зелена.
Неожиданно вырастая,
На дыбы поднялась она.
И, качаясь, идут валы
От Баку до Махачкалы.
Мы теперь не поём, не спорим,
Мы водою увлечены -
Ходят волны Каспийским морем
Небывалой величины.
А потом затихают воды.
Ночь каспийская, мёртвая зыбь.
Знаменуя красу природы,
Звёзды высыпали, как сыпь.
От Махачкалы до Баку
Луны плавают на боку.
Я стою себе, успокоясь,
Я насмешливо щурю глаз -
Мне Каспийское море по пояс,
Нипочём.... Уверяю вас.
Нас не так на земле качало.
Нас мотало кругом во мгле -
Качка в море берёт начало,
А бесчинствует на земле.
Нас качало в казачьих сёдлах,
Только стыла по жилам кровь,
Мы любили девчонок подлых -
Нас укачивала любовь.
Водка, что ли, ещё? И водка -
Спирт горячий, зелёный, злой, -
Нас качало в пирушках вот как -
С боку на бок и с ног долой...
Только звёзды летят картечью,
Говорят мне: "Иди, усни!..."
Дом, качаясь, идёт навстречу,
Сам качаешься, чёрт возьми...
Стынет соль девятого пота
На протравленной коже спины,
И качает меня работа
Лучше спирта и лучше войны.
Что мне море?
Какое дело
Мне до этой зелёной беды?
Соль тяжёлого, сбитого тела
Солонее морской воды.
Что мне (спрашиваю я), если
Наши зубы, как пена, белы -
И качаются наши песни
От Баку до Махачкалы.
Корнилов Борис
Стихи о морском драконе
2017-01-14 19:39:06 (читать в оригинале)
Ты его не трогай просто посмотри
Красивые иголки - очень ядовиты.
У морских драконов характер не простой
Потому и прячутся глубоко под водой.
*****
В глубине океана сокрыты морские драконы,
о которых легенды и мифы гласят и гласят,
и выходят оттуда разящие скользкие молнии -
бронированный змий, древний ужас, мистический гад.
Вьются кольца и кольца - их слишком, убийственно много,
аж вскипает вода, и бурлит, и бурлит, и бурлит
от чудовищной плоти подводного демона-бога, -
и душа не выносит, и око, похоже, не зрит.
Нет, не кит-кашалот, не гигантская странная рыба,
что сглотнула Иону, а грозный, бессмертный, живой,
невредимый, лихой, вездесущий охотник. О, глыба
наших вечных кошмаров, морей вурдалак мировой...
Кто-то верить готов, кто-то всё отрицает вслепую,
кто-то сам лицезрел - и объявлен был тотчас больным,
а морская стихия с нами просто играет, ликуя,
катит кольца валов из подводной, утробной страны.
Вот вздымается шея, вот пасти разверзлась пучина. -
Сколь драккаров вместила и шхун, бригантин, каравелл,
сколь фрегатов и барок во чреве её опочило -
ни один летописец свести это в свод не сумел!
Так и бродят сказанья, свидетельства, домыслы, факты,
переплетены намертво в узел гипотез и лжи,
а мужи от газет выжимают сухие экстракты,
а мужи от наук заявляют про них: "миражи".
Но плодят и плодят до сих пор очевидцы той гидры
метражи небывальщин, - ведь нет, чего быть не должно! -
запретить и похерить - всегда было дело нехитрое,
ну а в случае крайнем - сказать, мол, снималось кино
о чудовищах моря.
Романтики и оптимисты,
не пытайтесь осмыслить, проверить, понять до конца
эту сказку, фантазию... или запретную истину!
Добытийный хаос никогда не являет лица.
Скорик Светлана
Ты – человек, для которого хочется жить
2017-01-13 23:11:56 (читать в оригинале)
Я хотел бы сказать, что ты – человек, для которого хочется жить и за которого не жаль эту жизнь отдать. С тобой мои глаза увидели рай, а мое сердце увидело свет ярче солнечного. Я люблю тебя – прекрасную сияющую жемчужину, которая позволила себя поймать в этом безбрежном океане жизни.
Укус и поцелуй
2017-01-13 02:58:22 (читать в оригинале)
Укус и поцелуй
|
| ||
|
+76 |
114 |
zo0m's journal : Немного меня... |
|
+73 |
99 |
Александр Никулин |
|
+72 |
104 |
Чеширская__кошка |
|
+43 |
117 |
Галерея web-дизайна Origin Site | RSS лента |
|
+4 |
5 |
TATARNIKOFF.COM |
|
| ||
|
-3 |
120 |
Секреты мастераСекреты мастера |
|
-10 |
13 |
fashion-fashion.ru: всё самое модное |
|
-12 |
4 |
Дизайн и мебель |
|
-14 |
9 |
MisterM |
|
-15 |
8 |
PSDTUTS |
Загрузка...
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.

