Сегодня 28 апреля, воскресенье ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7272
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
The Show must go on!
The Show must go on!
Голосов: 1
Адрес блога: http://virferry.livejournal.com/
Добавлен: 2012-05-06 01:07:03
 

К вопросу об обитаемости Вселенной

2017-06-21 17:19:31 (читать в оригинале)

Судя по нижеизложенному (надыбал и перевел я сам с одного буржуйского сайта, с какого, впрочем, по тексту ясно), инопланетян разумных или неразумных, в конце концов мы, земляне, найдем. Но вот на какой стадии развития будет их цивилизация и будет ли цивилизация как таковая вообще, еще очень большой вопрос!)) 

Космический телескоп Кеплер нашел 10 экзопланет, похожих на Землю В понедельник, 19 июня 2017г. команда космического телескопа Кеплер из НАСА выпустила обновление каталога, в который было добавлено еще 219 кандидатов к растущему списку экзопланет – т.е. планет вне нашей солнечной системы. 10 из них рамером сходны с Землей и обращаются вокруг своих солнц в пределах зоны обитания, т.е. на таком расстоянии от своей звезды, на котором на их твердой поверхности может существовать и собираться в водоемы вода в жидком виде. Ученые считают воду одним из ключевых веществ для зарождения жизни. С выпуском этого каталога, теперь есть 4034 планет-кандидатов, определенных телескопом Кеплер. Из них 2335 были признаны экопланетами, а из примерно 50 (пятьдесят!!!) из них, являющихся кандидатами в планеты, более менее равные по размеру Земле, которые к тому же обращаются в пределах обитаемой зоны, подтверждены уже 30 (тридцать!!!). Космический телескоп Кеплер охотится за планетами следуюим образом: он определяет малейшие уменьшения блеска фотографируемых звезд, которое происходит, когда планета проходит на фоне диска своей звезды, т.е. происходит транзит. Это восьмой выпуск каталога кандидатов в экзопланеты от команды Кеплера, собранный повторной обработкой всего массива данных полученных в ходе наблюдений неба телескопом Кеплером в течение первых четырех лет ео первоначальной миссии. Это также является финальным каталогом от данного космического аппарата для участка неба, занятого созвездием Лебедя. Другое исследование, использующее данные Кеплера, делает точные измерения тысяч планет, открывая то, что среди них есть две различимые группы. Команда обнаружила четкое деление планет с твердой поверхностью размером наподобие Земли и газовых гигантов размером меньше Нептуна. Лишь немногие планеты выбиваются по своим параметрам из этих двух групп. В своем заявлении один из членов научной команды сказал, что "нам нравится думать об этом исследовании как о классификации планет тем же образом, как биологи определяют новые виды животных. Обнаружение двух различимых груп экзопланет, это как открытиехся млекопитающих и пресмыкающихся, позволяющее различать виды в дереве видов животных. Согласно заявлению НАСА: Похоже, что природа обычно создает планеты с твердой поверхностью, которые на 75% больше Земли. По причинам, которые ученые еще не понимают, около половины таких планет накапливают некоторое количество водорода и гелия, что позволяет им драматически увеличить свой размер и, "перепрыгнув овраг", оказаться в группе планет размером с Нептун. Космический телескоп Кеплер, запущеный в 2009 году, продолжает наблюдать новые участки неба по своей расширенной миссии, находясь в поисках планет и изучая ряд интересных астрономических объектов.


Тэги: космос, поехали!, поиск

 


Самый-самый блог
Блогер Рыбалка
Рыбалка
по среднему баллу (5.00) в категории «Спорт»


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.