Сегодня 29 марта, пятница ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7272
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
The Show must go on!
The Show must go on!
Голосов: 1
Адрес блога: http://virferry.livejournal.com/
Добавлен: 2012-05-06 01:07:03
 

Глобальное потепление, говорите?

2017-05-13 09:27:02 (читать в оригинале)

11 мая 2017 года американский сайт "космической погоды" spaceweather.com опубликовал очень интересную новость:

Уже два дня наше солнце пустое - никаких солнечных пятен на нем нет. Обсерватория Солнечной динамики НАСА сфотографировала чистейшую поверхность нашей звезды 11 мая.

Это 32-й день 2017 года, когда солнце было без пятен, пишет spaceweather.com. В общей сложности, уже имеем более месяца без солнечных пятен, и пока что всего лишь идет месяц май. Сравните это с тем, что за все 12 месяцев 2016 года было лишь 32 таких дня. Ускоряющийся темп дней чистоты  поверхности солнца является признаком приближения Солнечного минимума.

Если вы не знаете, чем чревато наступление Солнечного минимума, читайте мнения лишь некоторых из российских и азербайджанских учёных, прогнозирующих глобальное похолодание:

  • астрофизик, член РАН Хабибулло Абдусаматов;
  • доктор физико-математических наук Владимир Кузнецов;
  • эколог Тельман Зейналов.

Два года назад мы опубликовали статью о снежном 70-м юбилее Дня победы. Посмотрите приведённые в статье фотографии и видео материал.

Гисметео собщало следующее о прошедшем 9 мая:
В Москве за  1,5 суток ( полностью 8 мая и ночь 9 мая) выпало 36 мм осадков, т.е. 71 % от месячной нормы. День 9 мая 2017 года стал самым холодным в послевоенной истории. Максимальная температура воздуха составила +4,6, что более характерно для второй половины марта.

Ну и вдогонку, Метеобюро пишет о недавно прошедшем 11 мая:
Среднесуточная температура в Москве 11 мая оказалась самой низкой за последние 80 лет — плюс 2,4 градуса. Это ниже обычных значений примерно на 10 градусов.

Минимальная температура накануне в столице составила минус 1,1 градуса. Вечером 11 мая в городе выпал густой снег. Однако рекорд самой низкой температуры для 11 мая не побит. В 1918 году столбики термометров в этот день опустились до минус 4,2 градуса, сообщили ТАСС в столичном Метеобюро.

Кстати, в настоящее время из-за аномальных погодных условий, сложившихся в столице, аэропорты Москвы снова работают в зимнем режиме.

В научной среде известно такое явление как Минимум Маундера т.е. уменьшение количества пятен на Солнце, которое вляется предвестником наступления Малого ледникового периода.

Что все это значит?
Это значит, что ближайшая зима, которая неизбежно последует за осенью и зимою 2017 года, может оказаться самой холодной за последние десятилетия.

Короче, готовьтесь.


Тэги: климат, погода, холод

 


Самый-самый блог
Блогер ЖЖ все стерпит
ЖЖ все стерпит
по сумме баллов (758) в категории «Истории»


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.