Сегодня 27 апреля, суббота ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7272
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
регистрация в МММ
регистрация в МММ
Голосов: 1
Адрес блога: http://mmmnsk.blogspot.com/
Добавлен: 2012-05-01 03:21:49
 

2012-10-17 18:34:00 (читать в оригинале)


МММ 2012 – новое детище Сергея Мавроди и уставшего от обмана социума. Идея социальных капиталовложений стара, как мир. Из года в год, из десятилетия в десятилетие, из столетия в столетие общественные финучреждения покоряют то или иное общество. Социум с радостью отзывается на предложение вложить и заработать. Называть это аферой нельзя, но и стабильность имеет место быть лишь тогда, когда коллектив является сплоченным, а цель выглядит достижимой. Что же представляет собой новое МММ 2012? На первый взгляд отличий от предшественников как бы и нет, но это лишь на первый взгляд.
Ведь МММ 2012 уже не выглядит финансовой пирамидой, а имеет все атрибуты полноценного финансового института с обязанностями и серьезными устоями. Мавроди создает нечто качественно новое, что господину Мэдоффу и не снилось, – утверждают сами вкладчики. Известный экономист Андрей Истевич уверен лишь в одном – МММ 2012 может стать той ступенью на пути развития постсоветского общества, переступив которую люди смогут безбоязненно создавать нечто свое, а не обогащать банки и другие финучреждения.
Стоит заметить и тот факт, что МММ 2012 явно не уступает по уровню капитализации и общему балансу середнякам украинской банковской системы, в то время, как проценты выдачи у МММ явно зашкаливают. Следовательно, если риски соизмеримы, то почему часть общества столь негативно настроена в отношении МММ? Все просто – МММ 2012 изначально заявляет о том, что никто не может дать стопроцентных гарантий, а банки и персональные инвестиционные фонды никогда в жизни в этом не признаются.
Так стоит ли игра свеч? Решать Вам, господа…
ИСТОЧНИК



 


Самый-самый блог
Блогер ЖЖ все стерпит
ЖЖ все стерпит
по количеству голосов (152) в категории «Истории»


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.