Сегодня 29 апреля, понедельник ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7272
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
Здоровье, красота, комфорт
Здоровье, красота, комфорт
Голосов: 1
Адрес блога: http://willy-nilly-blogger.blogspot.com/
Добавлен: 2012-04-07 16:59:36
 

Что такое красота?

2012-03-25 20:08:00 (читать в оригинале)


Понятие человеческой красотыимеет длинную и разнообразную историю, берущую свое начало еще с тех времен,когда люди только обрели способность размышлять о своем существовании. В общем пониманиикрасота определяется как качество человека, места, объекта, животного или идеи,создающее у людей чувство удовольствия, удовлетворения или смысла. Тенденция в восприятиичеловеческой красоты, в целом, такова, что она непосредственно связывается создоровьем, генетическим совершенством и общим ощущением того, чторассматриваемый человек находится в равновесии и гармонии с природой. Это подсознательноеощущение охватывает множество составляющих, включая физическое здоровье, состояниекожи, общую симметрию и молодость.

Стандарты человеческой красоты постоянноменяются в зависимости от ценностей конкретной человеческой культуры. Поэтому внекоторых культурах красивым считается сильное телосложение в сочетании схорошими способностями к оплодотворению и деторождению, в то время как в другихс красотой ассоциируются показатели богатства, такие, как модные прически или возможностьиметь наманикюренные ногти. Однако существует несколько кажущихся нампривлекательными в окружающих нас людях признаков, которые остаются неизменныминезависимо от культуры или эпохи. Относительно молодые люди, с гладкой кожей безпапиллом и пятен, всегда считаются красивыми. Тела с хорошими пропорциями иправильные, симметрические черты также рассматриваются как важные элементыкрасоты.

Фактически, пропорции и симметриянастолько важны, что в некоторых из первых письменных работ о красоте,принадлежащих перу Пифагора, отмечается тесная связь между математикой ичеловеческой красотой. Результаты многих современных исследований по восприятиючеловеческой красоты говорят о том, что при выборе потенциальных сексуальныхпартнеров люди ищут конкретные и точные пропорции в лицах и телах. Даже запахсимметричных людей кажется более привлекательным, чем запах людей с откровеннойасимметрией.

Совершенно естественно, что ужесо времен Каменного века люди используют различные косметические средства и методы,чтобы казаться более красивыми. Лосьоны, крема и мази, предназначенные для разглаживаниякожи, обнаружены во время археологических раскопок по всему миру. В древнемЕгипте действо нанесения косметики считалось волшебным заклинанием, дарующимзащиту и удачу. Драгоценности также занимали прочное место в жизнинеисчислимого количества людей, которые носили их для того, чтобы показать своебогатство и статус, тем самым делая себя более красивыми и привлекательными. Еслипосмотреть на современный рынок косметики, обороты на котором составляют многиемиллиарды долларов, то станет понятно, что с древних времен мало чтоизменилось.

На протяжении столетий мода меняется, но всегда считается модным быть максимальнокрасивым. Вкусы в отношении косметики и драгоценностей также меняются, но сохранениегладкой кожи, не имеющей папиллом, родинок и прыщей, наряду с хорошей личнойгигиеной и опрятным внешним видом, никогда не выйдет из моды. Следует также отметить,что современные люди часто недооценивают собственную красоту, пытаясь достичьсовременного идеала, но этот современный идеал создается чрезвычайно небольшимколичеством людей и является довольно неустойчивым. В то время как хорошеездоровье всегда будет восприниматься как признак красоты.



Тэги: здоровье, косметика, красота, магазин, онлайновый, подарок, практичный, тренажер, фитнес

 


Самый-самый блог
Блогер ЖЖ все стерпит
ЖЖ все стерпит
по сумме баллов (758) в категории «Истории»


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.