Сегодня 28 апреля, воскресенье ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7272
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
RomantiKa-emotion
RomantiKa-emotion
Голосов: 1
Адрес блога: http://www.liveinternet.ru/users/romantika-emotion/
Добавлен: 2012-04-01 19:12:53 блограйдером emkis
Принадлежит блограйдеру emkis
 

Меланхолия

2013-07-30 21:56:09 (читать в оригинале)

 

Полный ужас.. Если меня спросят, в чем связь между девушкой, которая вечно в глубокой депрессии (меланхолии) и планетой Меланхолия, я просто не найду, что ответить.  Я реально не поняла. Может, имелось в  виду,  что если позволишь депрессии к себе подойти, то она сожрет тебя и не подавиться.  Аналогично тому, как та планета землю. В общем, возможно, над этим нужно больше думать, а скорее всего, просто бред.

Если честно, когда смотрела первую часть (фильм тематически поделен на 2 части) не думала, что фильм получит от меня такой нелестный отзыв и такую низкую оценку. Хотя бы потому, что Кирстен просто замечательно вошла в образ. Я даже во многом узнавала себя в тяжелые периоды жизни, но в ее случае – это однозначно клиника. А с другой стороны посмотреть на ее родителей, и все поймешь. Если человек к этому предрасположен и вообще ко всему восприимчив, а ее растили люди такие же как она, если не хуже. Например, мать вместо тоста на ее  свадьбе сказала  что-то типа: «Радуйтесь, пока радуется, скоро все закончиться», а ко всему еще добавила про то, как она ненавидит свадьбы. Это любому бы подпортило настроение, а человеку с неуравновешенной психикой так тем более, мать просто нажала на кнопку, которая вновь ее вернуло в депрессивное состояние. А вообще у депрессии есть такое странное свойство: она как будто заставляет человека поставить себя в еще худшие условия, чтобы было еще тяжелее ее жертве.

Наверно, главное, что не понравилось, что смешали историю о больной девушке и катастрофу в одно. Мне кажется, как-то эти две темы не совместились. Это, конечно, лично мое мнение и ощущение, никому не навязываю. Плюс музыка не понравилась. Ужасно напрягающая какая-то. Ну, а из того, что понравилось – это вид планеты на небе. Очень красиво и необычно.


Моя оценка: 3/10.

 

Дальше лучше не читать тем, кто фильм не смотрел и боится испортить впечатление.    

 

Меня удивила сестра главной героини, а точнее то, как она сама не свихнулась с такими родственниками. А с другой стороны должен был быть в такой семейке хоть кто-то здравомыслящий. Ее терпению можно было позавидовать, тому, как она находила в себе силы ухаживать за больной сестрой. Единственное, она боялась конца света, но я считаю, что это не патология. Многие бояться смерти и конца света. Патология  в этом случае у тех,  кто, например, в прошлом году закупали бункира, прятались куда-то. Вот это точно ненормально. А еще жаль ее стало, когда она поняла, что планета не облетит землю, а врежется в нее, а еще ко всему заметила, что лошадь в буйстве убила ее мужа.

Пожалуй, самым зрелищным был конец фильмы – конец света. Мне даже стало не по себе, будто я там с ним.  


Тэги: дарнст, депрессия, драма, катастрофа, кино, кирстен, меланхолия, мнение, обзор, фильм

 


Самый-самый блог
Блогер Рыбалка
Рыбалка
по среднему баллу (5.00) в категории «Спорт»


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.