Сегодня 30 апреля, вторник ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7272
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
RomantiKa-emotion
RomantiKa-emotion
Голосов: 1
Адрес блога: http://www.liveinternet.ru/users/romantika-emotion/
Добавлен: 2012-04-01 19:12:53 блограйдером emkis
Принадлежит блограйдеру emkis
 

Наше прошлое глава 18 часть 1

2012-11-06 17:07:56 (читать в оригинале)

 

4539987_V3 (700x571, 249Kb)

Глава 18

Часть 1

Все было как во сне. Открылась дверь, и вошла она. Он в одно мгновение узнал ее, свою первую любовь. На протяжении всей консультации он не мог оторвать от нее глаз, и не мог поверить, что это все наяву. А она, как показалось ему, не узнала его. И неудивительно. Ведь когда они виделись в последний раз, ему было всего 12 лет. Да, ему было 12, но с той поры он ее не забывал. А позже, когда стал встречаться с девушками, а точнее менять их как перчатки, он в каждой отчаянно искал что-то от нее. Только рядом с Машей он думал, что забыл о ней, но сильно в этом заблуждался, поскольку его девушка была ее точной копией. Не самой лучшей копией, как понял он сейчас. Годы пошли его учительнице только на пользу. Из милой и симпатичной девушки  она превратилась в очень красивую и притягательную женщину, и весь мир был менее прекрасен, чем его бывшая учительница Суханова Наталья Александровна, которая ныне носила американскую фамилию Стивенс. 

По дороге к другу Сергей вспоминал прошлое. Как писал своей учительнице записки, как дарил цветы, как писал признания на асфальте, как дежурил возле ее дома, и как бессонными ночами мечтал о ней. А еще, как часто она оставляла  его после уроков, чтобы очередной раз отчитать и объяснить, что его отношение к ней недопустимо. А потом все закончилось, и она уехала. Ей предложили работу получше: преподавать в московском университете, и она без особых раздумий согласилась, и покинула школу и родной город. Так для 25-летней Натальи началась новая жизнь. А юный Гончар страшно переживал. Это были первые мальчишечьи слезы. Несколько раз порывался убежать в Москву, но попадал в милицию. Со временем тоска утихла, и она стала для него далекой и несбыточной мечтой.

------

После той прогулки Лена попала в больницу с воспалением легких. Родители поместили ее в частную клинику к своим хорошим друзьям-докторам. Первым, кто ее навестил, был тот, кого ей еще тысячу лет видеть не хотелось. И без того было больно.

- Зачем вы пришли?

- Конечно, я пришел тебя проведать, Кулемина. Как твоему классному руководителю и  тренеру мне небезразлично твое здоровье.

- Хватит! Мне не нужна ваша опека. Займитесь своей жизнью, а ко мне не лезьте!

- Но что на тебя нашло? Я же с лучшими намерениями…

- Мне тошно от вас и ваших намерений. Не надо больше меня навещать, - с злобой в глазах сказала Лена.

На что Степнов ничего не ответил, а лишь с какой-то странной грустью взглянул на свою ученицу и вышел за дверь.

-------

- А что теперь будет с Машей? – дослушав рассказ друга, спросил Виктор.

- Не знаю, - ответил Гончар - Это то, о чем мне крепко надо подумать. Что теперь будет, мне и самому неизвестно.

------

Из дневника Лены Кулеминой.

Мне было стыдно. Ужасно стыдно за то, что я нахамила своему учителю. Но во мне говорила боль. Та самая, что убивала меня изнутри с такого самого вечера. В момент нашей встречи я больше злилась на себя, чем на их с Каримовой отношения, за то, что я такая маленькая, незаметная и совсем ему ненужная.

Для меня было спасением, что меня продержали в больнице 3 недели. Я не знала, как теперь общаться со Степновым. И почему я только не сдержалась? Усложнила и без того непростые отношения. Да и учительницу химии не хотелось лицезреть еще целый век. Это будет пытка: видеть ее и понимать, что она с ним. Конечно, такой как он не будет вечно один, и одну из его пассий я краем глаза видела. Но одно, когда она там где-то, и совсем другое, когда она постоянно у тебя перед носом. Словно просит своим счастливым видом, что ты ее возненавидел, потому что тебе самому хуже некуда. По рассказам Лерки вскоре вся школа узнала о романе Виктора Михайловича и Ирины Ренатовны. Они не скрывали, а значит все серьезно.

------

Когда позвонили в дверь, она знала наверняка, кто пришел.

- Привет, - стараясь не смотреть ей в глаза. - Я не смог найти свой блокнот с рабочими записями. Ты случайно не видела?

- Где-то видела, - Лена притворилась, что не ожидала от него этот вопрос, и скрылась в комнате, а затем вернулась с блокнотом в руке. – Вот.

- Спасибо, - коротко взглянув ей в глаза. – Ну, я пойду.

- Подожди! – взяла Степнова за руку Лена, а он бросил взгляд себе на руку, а затем посмотрел прямо ей в глаза. – Я скучаю, безумно скучаю!

- Лена, не надо, - вырвал из ее руки свою руку.

- Не уходи… - уловила момент и коснулась его губ своими алыми губами.

Виктор оттолкнул ее, и скрылся за входной дверью.

------

Так было странно. Еще прошлой ночью он занимался с ней любовью, а утром сказал в сотый раз, что любит, и он действительно в это верил, или хотел верить. А может, он всего лишь притворными чувствами прикрывал любовь к другой? Он не знал этого точно, но этот миг понимал, что сидящая рядом девушка совсем ему чужая, будто между ними ничего и не было или это было просто сном.

------

Из  дневника Лены Кулеминой.

Надо ли писать, что наши отношения со Степновым снова стали холодными, какими и были большую часть времени, пока он работал в нашей школе. Отличие лишь было в том, что сейчас я была виновата перед ним. Я обидела его, а извиниться так и не решилась, да и надо ли.

Я как будто смирилась с его романом, но это был просто самообман. Я пребывала в глубокой депрессии, и мне было очень плохо, но тогда я приняла это за безразличие. Я бросила баскетбол (он не уговаривал остаться) и перестала делать уроки. С одной стороны боялась, что вот-вот Степнов насядет на меня из-за снижения успеваемости, а другой – ну, не могла себя заставить учиться. Единственной отрадой был кикбоксинг и моя дружба с Игорем Гуцуловым.

-------

Совладать с собой Степнов не сумел, и уже через мгновение снова стоял на пороге Лениной квартиры.

 

- Что ты со мной делаешь, Ленка? – с мольбой в голосе, а затем принялся целовать ее заплаканное  лицо.

 

Серия сообщений "Ранетки":
Часть 1 - Мое самое первое видео..
Часть 2 - Шикарное видео))
...
Часть 34 - Наше прошлое глава 17 часть 1
Часть 35 - Наше прошлое Глава 17 часть 2
Часть 36 - Наше прошлое глава 18 часть 1

Серия сообщений "Кадетство и Кремлевские курсанты":
Часть 1 - Я считаю, что любви нет...
Часть 2 - Про Гончара и Суханову
...
Часть 26 - Наше прошлое глава 17 часть 1
Часть 27 - Наше прошлое Глава 17 часть 2
Часть 28 - Наше прошлое глава 18 часть 1

Серия сообщений "Наше прошлое":
Часть 1 - И так представляю вам мой первый фанфик
Часть 2 - 2-я глава моего фанфика
...
Часть 25 - Наше прошлое глава 17 часть 1
Часть 26 - Наше прошлое Глава 17 часть 2
Часть 27 - Наше прошлое глава 18 часть 1

 


Самый-самый блог
Блогер Рыбалка
Рыбалка
по среднему баллу (5.00) в категории «Спорт»
Изменения рейтинга
Категория «Политика»
Взлеты Топ 5
+256
270
CAPTAIN
+215
287
badvista.org
+189
218
www.blogpr.ru - Лента постов
+184
235
СМИ 2.5
+177
215
Ksanexx
Падения Топ 5


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.