Сегодня 30 января, пятница ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7281
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
Кладоискатель
Кладоискатель
Голосов: 1
Адрес блога: http://kladoiskateli.ucoz.ru/
Добавлен: 2012-04-01 14:52:35
 

Археологические находки, сделанные в Азове в конце 2016 года

2017-01-07 22:08:07 (читать в оригинале)

Археологические находки, сделанные в Азове в конце 2016 года

Сегодня мы рассмотрим последние археологические находки, сделанные в Азове в конце 2016 года. Несмотря на морозы, археологам Азовского музея пришлось работать проводить спасательные раскопки, и делать новые открытия.

Металлургический горн 14 века

Металлургический горн шахтного типа



Постоянная ссылка



Большой средневековый замок из Азака

2017-01-05 16:02:56 (читать в оригинале)

Большой средневековый замок из Азака

В последних месяцах 2016 года в Азове по адресу Калинина 60 археологами найден сравнительно большой средневековый замок из Азака. Несмотря на то, что находки дверных замков на раскопках культурного слоя Азака встречаются, данный замок представляет интерес своей конструкцией.

Большой средневековый замок из Азака

В основном средневековые замки 14 века, встречающиеся в раскопках Азака, представляют со...



Поднята тема Кобяково городища

2016-12-31 15:24:17 (читать в оригинале)

Поднята тема Кобяково городища

В предновогодний период 2016-2017 годов в археологических кругах Ростовской области снова была поднята тема Кобяково городища. Недавно был снесён всеми известный Ростовский ресторан «Океан», который находился на Кобяковых холмах, и, не смотря на холода, археологи сразу приступили к исследованию территории. То, что находилось под рестораном, археологам было известно давно, ещё в 20 годы был зафиксирован факт нахождения в данной местности городища меотов и средневекового могильника 12 века, но полных исследований проведено не было. 

Исследование территории под рестораном Океан

Постоянная ссылка



Поштемпельный анализ серебряных монет - золотоордынских дангов

2016-12-17 15:01:10 (читать в оригинале)

Поштемпельный анализ серебряных монет - золотоордынских дангов

Недавно в редакцию нашего сайта пришло письмо от нумизмата-любителя, который изучает монеты ханов, правящих во время существования Мамаевой Орды, в научных целях он проводит поштемпельный анализ серебряных монет - золотоордынских дангов. Через наш сайт нумизмат-любитель Леонид Булава хочет обратиться ко всем нашедшим монеты золотоордынского времени, чтобы связались с ним и предоставили нужную информацию по штемпелю монеты. А если кто-то случайно нашёл клад, то Леонид просит сведения обо всех находившихся в нём монетах, а также уточнение его местонахождения.

Монеты ханов Мамаевой Орды

Постоянная ссылка



Спасательные раскопки 23 ноября 2016 год

2016-11-25 13:25:09 (читать в оригинале)

Спасательные раскопки 23 ноября 2016 год

Даже в холода археологам Азова приходиться проводить спасательные раскопки. Случается так, что службы коммунальных хозяйств не согласовывают земляные работы с министерством культуры, и происходит частичное уничтожение культурного слоя. Подобный инцидент произошёл между переулком Коллонтаевским и улицей Седошенко. Во время ремонта ливнёвки были уничтожены несколько средневековых погребений.

Проводя спасательные археологические работы на месте земляных работ по ремонту ливнёвки, исследовано три нетронутых захоронение одно из них мусульманское, одно языческое с ориентировкой на юг, и захоронение, имеющее интересный погребальный инвентарь, с предметами характерными раннему средн...



Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ... 

 


Самый-самый блог
Блогер ЖЖ все стерпит
ЖЖ все стерпит
по сумме баллов (758) в категории «Истории»


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.