|
Какой рейтинг вас больше интересует?
|
Главная /
Каталог блоговCтраница блогера Мебельное обозрение - Мебель на заказ - кухни, шкафы купе Киев,/Записи в блоге |
|
Мебельное обозрение - Мебель на заказ - кухни, шкафы купе Киев,
Голосов: 1 Адрес блога: http://www.mebel-uyt.kiev.ua Добавлен: 2012-03-26 22:56:44 блограйдером aluminoter |
|
Инга Семпе (Inga Sempé). Особая непримечательность
2011-11-28 18:42:11 (читать в оригинале)

Ничего особенного: обычные деревянные стол и стул. Вот так просто и буднично стояли они рядышком на Стокгольмской Мебельной ярмарке в качестве образцов продукции шведского бренда Gärsnäs. Один из примеров тихой и неброской красоты повседневности — и в то же время основательности, добротности, качества, удобства.

Коллекция Österlen была разработана французским дизайнером Ингой Семпе, которая поставила перед собой задачу создать лёгкие и простые (но не минималистичные) стул и стул, которые будут одинаково хорошо смотреться как в современных, так и в старых домах и интерьерах.

Работа с Gärsnäs стала для Инги замечательной возможностью спроектировать деревянную мебель — то, что, по её словам, было практически невозможно во Франции, где ни одна деревообрабатывающая фабрика не пригласит к сотрудничеству современного дизайнера.








Фредерик Ройе (Frederik Roijé). Мягко-твердый диван
2011-11-28 18:42:11 (читать в оригинале)

Диваны коллекции Slow, разработанной голландским дизайнером Фредериком Ройе (Frederik Roijé), соединили в себе несколько видов мебели в контрастном сочетании материалов. Мягкие сидения с наполнителем из полиуретановой пены перетекают в деревянные поверхности, которые используются как полочки, подставки или журнальные столики.

Из модулей системы можно сложить до девяти различных комбинаций, что придаёт мебели удобство в эксплуатации. Презентация серии Slow Sofa состоялась на выставке imm cologne 2011.

Фредерика Ройе (1978 г. р.) можно отнести к дизайнерам новой волны, зародившейся и продолжающей своё гармоничное развитие в Эйндховене (Голландия). Эйндховенскую академию дизайна он закончил в 2001 году, через два года основал собственную студию. Творчество Фредерика отличает оригинальность идей, воплощённых в простой, элегантной форме, колористическая ясность и чистота и особая тщательность в подборе материалов и фактур.






Ханна Эмели Эрнcтинг (Hanna Emelie Ernsting). Живая мебель
2011-11-28 18:42:11 (читать в оригинале)

Кушетка? Плед? Гнездо? Палатка? Кокон? На каждый из этих вопросов хочется ответить «да». Настроенческий диван «Moody Couch» становится тем, чем ты захочешь в данный момент. Ведь главное назначение этого предмета — исполнять капризы своего хозяина.

Диван разработан таким образом, что его основание намного меньше объёмной обивки. Верхняя часть сделана из ткани, способной хорошо держать форму как в скрученном, так и вытянутом положении.

Нестандартное творение немецкого дизайнера Ханны Эмели Эрнстинг (Hanna Emelie Ernsting) было продемонстрирован на ежегодной выставке Cologne 2011 в Кёльне. Диван стал третьим (после предметов под названием «Сумка» и «Гнездо») в линейке экспериментальной мебели Moody, объединённой идеей формы, следующей за настроением.

По словам Ханны, в современном мире люди теряют способность расслабляться и успокаиваться. Они попросту забывают, как это делается! А такая мебель помогает выразить свои чувства, выплеснуть настроение и вести себя так, как нравится, а не так, как принято.








Нам пишут! Вдохновение — из книжки
2011-11-28 18:40:25 (читать в оригинале)

Сегодня мы расскажем о трансформирующемся диване Booklet, разработанном дизайнером Ириной Белан, который был представлен на Миланском мебельном салоне 2011.

Ирина — выпускница двух ВУЗов: Британской школы дизайна (дизайн интерьеров) и Херсонского государственного университета (факультета иностранных языков). С 2005 года занимается дизайном интерьеров, среди реализованных проектов — дома, квартиры, салон красоты.

Вот что Ирина написала о себе и новом мебельном проекте:
— Меня зовут Ирина, я дизайнер интерьера, но давно интересуюсь предметным дизайном. С 2010 года я сотрудничаю с компанией Milano Bedding, в апреле этого года на выставке в Милане они представили трансформирующийся пуфик моего дизайна.

Его идея пришла мне в голову, когда я читала своему сыну книжку. Есть такие книжки-раскладушки для самых маленьких, они были разбросаны на столе, и одна из них лежала поперек другой. Так и родилась идея Booklet.

Он очень простой, я его называю провокационо простым. Но вместе с тем, он очень практичный, выпускается как для дома, так и для использования вне дома.




Фото: Punto Zero
Производитель: Milano Bedding
Двойной надрез
2011-11-28 18:40:25 (читать в оригинале)

Идея трансформера «Dual Cut», взятого в разработку бельгийской мебельной фирмой Sixinch, гениальна и проста (впрочем, как это обычно и бывает). Блок «режется» двумя Г-образными линиями — и превращается в несколько полноценный предметов мебели.

За внешней простотой кроется продуманность каждой детали. Спинки «стула» расположены под нужным углом, сидение находится на удобной высоте. Объект трансформируется в шезлонг, угловую тумбочку или даже мебельный комплект из столика и сидения. Если возникает необходимость транспортировки предмета, его можно легко и компактно собрать.

На данный момент мебельный трансформер Dual Cut Foam Block выпущен в двух оттенках серого — светлом и темном. Объект можно использовать как снаружи, так и внутри помещения благодаря трехслойному покрытию. Его пропорции в сложенном виде 80 × 80 x 93 см; шезлонга — 80 × 80 x 170 см, оттоманки — 80 × 40 x 77 см. Высота сидения 40 см.
Дизайн: Kitmen Keung (Гонконг)







|
| ||
|
+129 |
132 |
Bagdad |
|
+113 |
131 |
QoSyS |
|
+108 |
135 |
{dimaka} |
|
+97 |
143 |
Yaroslav Starovirets |
|
+77 |
137 |
ProgBook - книги и учебники по программированию |
|
| ||
|
-2 |
6 |
Robin_Bad |
|
-9 |
3 |
livenebo |
|
-11 |
43 |
Илья |
|
-15 |
4 |
V_exeR |
|
-16 |
2 |
Блог интернет-разработчика |
Загрузка...
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.
