Сегодня 30 апреля, вторник ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7272
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
FloweryVale.ru - садовые и комнатные растения
FloweryVale.ru - садовые и комнатные растения
Голосов: 2
Адрес блога: http://floweryvale.ru/
Добавлен: 2012-03-22 20:40:41
 

Дренаж для цветов

2012-11-08 16:10:35 (читать в оригинале)

Дренажный слой  необходим в каждом цветочном горшке Для чего нужен дренаж комнатным растениям? Мы знаем, что в природе при поливе или осадках вода впитывается в почву, где ее начинают поглощать корни растений. Однако, в верхнем слое почвы задерживается лишь небольшая часть воды, остальная - излишки - уходит вглубь. Хорошо, если нижние слои почвы водопроницаемые, а если внизу глина, или очень близко к поверхности залегают подземные воды, тогда нужен дренаж. Дренаж - естественное или искусственное отведение подземных вод, либо воды с поверхности почвы.

Читать полностью



Гидрогель и растения

2012-11-01 14:00:48 (читать в оригинале)

ГидрогельКак использовать гидрогель для растений?

Гидрогель - полимер, удерживающий влагу, является экологически безопасным препаратом, не токсичен как для растений, так и для человека. При работе с гидрогелем не требуются индивидуальные средства защиты.

Гранулы гидрогеля во время замачивания очень быстро разбухают до крупнозернистой консистенции. Один грамм гидрогеля способен удержать до 300 мл воды, причем насыщение и отдача воды гидрогелем полностью обратимы, вода и растворенные в ней удобрения постоянно находятся в корневой зоне и могут использоваться растением по мере надобности.

Читать полностью



Колеус

2012-10-31 17:07:59 (читать в оригинале)

Колеус Блюме (Coleus blumei)Колеус (Coleus) - растение семейства Яснотковые, или губоцветные (Lamiaceae), имеющее более двухсот видов, среди которых встречаются и многолетние, и однолетние, и вечнозеленые полукустарники до 70 см высотой, обладающие очень красочной и яркой листвой. Родиной колеуса считается остров Ява, заросли колеуса также повсеместно встречаются в восточной Индии. В нашем же климате колеус можно выращивать в открытом грунте только как однолетнее растение с декоративной листвой, или выращивать как комнатное, совершенно неприхотливое в уходе. Но сначала познакомимся с колеусом.

Читать полностью



Осенние цветы. Часть 1

2012-10-26 16:48:39 (читать в оригинале)

Астра новоанглийскаяБыстро пролетело лето, в самом разгаре осень, почти все цветочки отцвели, клумбы опустели, а душа требует «продолжения банкета». Чтобы клумбы не казались пустыми, посадите осенние цветы. На фоне пожухлой травы и опавших листьев осенние цветы сияют яркими красками и нежными тонами, что особенно заметно в преддверии неумолимо наступающих холодов.

Какие же осенние цветы можно посадить, чтобы в полной мере насладиться всеми красками осени?

Читать полностью



Как собрать и сохранить семена цветов?

2012-10-15 19:28:39 (читать в оригинале)

Семена ипомеиВ конце августа в вашем саду наступает самая благодатная пора, когда вы наслаждаетесь плодами своего труда в прямом и переносном смысле: на грядках созревает урожай овощей, в саду - невиданный урожай яблок, груш, винограда, а от разноцветья клумб и цветников - голова крУгом. Конец августа - самое подходящее время для подготовки к следующему сезону, поэтому наряду с заготовками впрок можно найти время для сбора семян цветов. Так вы сможете немного сохранить семейный бюджет, а также снабдить знакомых и соседей понравившимися цветами.

Читать полностью



Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 

 


Самый-самый блог
Блогер ЖЖ все стерпит
ЖЖ все стерпит
по сумме баллов (758) в категории «Истории»
Изменения рейтинга
Категория «Политика»
Взлеты Топ 5
+256
270
CAPTAIN
+215
287
badvista.org
+189
218
www.blogpr.ru - Лента постов
+184
235
СМИ 2.5
+177
215
Ksanexx
Падения Топ 5


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.