Сегодня 19 апреля, пятница ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7272
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
it works!
it works!
Голосов: 1
Адрес блога: http://itw66.ru
Добавлен: 2012-03-20 21:16:50
 

Как правильно проводить время?

2017-04-08 23:27:27 (читать в оригинале)

Как проводить время?
Каждый так или иначе стремится к управлением собственным миром. Он стремится подчинить его своей воле. А как известно мудрость, есть способность давать сбывающиеся прогнозы… И на этом пути есть две не очевидные дороги.

Обычно под мудростью понимают именно развитие себя в своих способностях управлять собственными миром, «предсказывать будущее», то есть совершать точные действия, которые приводят к заведомо благоприятным последствиям… Однако этот путь требует концентрации силы и воли. Работы над собой и над познанием мира.

Значительно проще пойти другим путем, а именно начинать уменьшат собственный мир, вплоть до точки, которая кажется такой понятной, познанной, предсказуемой (Например: работа-дом-работа-дом). Но самое интересное, что ограничив мир подобным образом, человек приходит в состояние мудрости, как в своих глазах, так и в рамках видимого им мира. Он становится успешным в своем мире. Теперь он точно знает, как работает его мир. Он точно может предсказать, что будет завтра.

Читать дальше

Тэги: время, жизнь, знание, игра, мудрость, смысл

 


Самый-самый блог
Блогер Рыбалка
Рыбалка
по среднему баллу (5.00) в категории «Спорт»


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.