Сегодня 29 марта, пятница ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7272
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
Нагваль Дао Анатолий Багма
Нагваль Дао Анатолий Багма
Голосов: 0
Адрес блога: http://nagval-dao.livejournal.com/
Добавлен: 2012-03-19 22:40:30
 

Осознание - единое. Сознание - форма. Тарх

2012-03-05 19:51:00 (читать в оригинале)

Суть ОСОЗНАНИЯ, его свойство, качество – оно ЕДИНОЕ. В нём есть уровни тонкостей. Но по сути – это одно целое. Сказать, что осознаний много – неверно.

Сознаний – много. Суть СОЗНАНИЯ – ОФОРМЛЕННОСТЬ, наличие ФОРМЫ. Форма же и является законом построения данного сознания (построение какой-то материи, субстанции). Т.е. каждая форма задаёт свои принципы жизни (внутри этой формы).

Ниже сознаний – это ЭНЕРГИИ. Есть еще более нижние проявления вибраций (элементали, духи). Они – не оформлены, это как составные части мира. «Стройматериалы» разного качества.

Можно ли сказать, что это КУБ – Земля, квадрат (С–Ю-В.З)? (3 стрелочки на рисунке Тау).

На схеме показывает так: Центральный стержень – это ОСОЗНАНИЕ, центр. Отходя от центра, двигаясь в каком-то одном выбранном направлении, ты уменьшаешь свойство единства и проявляешь какое-то одно качество, выделяешь его всё больше – воплощаешь. Т.о. ты ограничиваешь качество единого до какой-то конкретной субстанции. Это ты переходишь в сознание. Отход от цента, создание сознаний. Про куб ничего не подтверждает. Крайнее проявление этих форм можно назвать ТОНАЛЕМ. Чем дальше от центра, чем чётче формы – очерченней и ограниченней материя, субстанция – это ближе к Тоналю, тем и темнее. Центр – солнечно яркий; удаляясь, потоки темнеют, и в крайностях они уже тёмно-синие.

Другой образ этого же процесса – это как карманы в карманах. Осознание – это нечто единое. Создавая сознание – ты образуешь карман. А то, что ты называешь элементали, энергии, это ты внутри того кармана создаёшь еще карманы. Они более грубые, более ближе к материальному качеству. Это внутри сознаний еще более грубые единицы.

Учитель: Это как в мультике «Летающий замок Лапута»: сияющий кристалл – это сознание, а обычные камни в шахте – это энергии, или элементали – несветящаяся материя, застывшие сознания, но которые содержат в себе искры света.

Мы в нашем развитии добываем живые сознания. Запускаем механизмы. Когда они погружаются и успокаиваются, получается материя. А материя разрушаясь, постоянно фонит энергией. Вода горит, камни постоянно разрушаются и т.д.- и всё время выделяется энергия. Если человек не работает с этими стадиями вибраций, сознания впитывают всё осознание (осознание гаснет), потом постепенно гаснет и сознание, застывая до уровня элементалий, а элементали – это хаос, которым владеет Дьявол. Материя это хаос. Значит миром владеет Дьявол. Самыми плотными, потухшими частичками – без света.

Человек идущий, уровень Мага – ты выращиваешь СОЗНАНИЯ, алтын камень, жар птицу – огненное сознание. Но сначала надо заиметь перо – т.е. частичку того сознания. Создаёшь Мир…

У обычного человека запускаются энергии – это низший уровень, составные части потухших, мертвых сознаний. То, с чем можно начать работать. Когда человек начинает двигаться в духовном развитии, у него оно вертится, кружится, и он добывает сознание. С сознанием ему много работать, работать, и достигает уровня, когда может включить и осознание.


Тэги: избранный, осознание, сознание, тональ

 


Самый-самый блог
Блогер ЖЖ все стерпит
ЖЖ все стерпит
по сумме баллов (758) в категории «Истории»


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.