Сегодня 25 апреля, четверг ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7272
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
Чернов Дмитрий
Чернов Дмитрий
Голосов: 1
Адрес блога: http://www.4ernov.ru/
Добавлен: 2012-03-08 00:20:28
 

Книга: Бизнес как игра

2016-02-24 09:48:00 (читать в оригинале)



Прекрасная книга от руководителей компании Мосигра. Если и существуют лайфаки для российских предпринимателей, то в этой книге вы найдете значительную часть. Авторы делятся опытом и рассказывают какие ошибки они совершали при открытии и управлении Мосигры.

Я насчитал 147 советов или рекомендаций. Редко какой совет занимает больше одного листа. В результате создается впечатление, что авторы заставили работать каждую букву.

Дмитрий Потапенко, а авторы рассказывают как произвести необходимые расчеты. Они помогут спрогнозировать число Клиентов еще ДО снятия аренды помещения.

В четвертой части даются советы по продвижению товара и выстраиванию долговременных отношений с Клиентами. Сами авторы дают такое определение этого слова – формирования таких товара, продажи и постпродажных отношений, которые приносят вам максимальную прибыль.

Мне понравился совет про тренировку менеджеров по продажам с помощью игр:

" Один из первых навыков – способность убеждать, влиять на людей и отстаивать точку зрения. Можно начать играть каждые выходные в мафию, "Сопротивление" или "За бортом!"

Про переговры здесь много полезных советов, но самый важный мне кажется вот этот:

"Вы не должны договориться в результате. Вам не нужны компромиссы, странные пути решения и долгие разговоры. Если условия вас не устраивают, то стоит встать и уйти.
Общий принцип прост: если вы видите, что с вами общаются "чудаки на букву м", то лучше с ними не работать. Даже если проект сулит вам золотые горы. Ставьте на людей.

О качестве издания: твердый переплет, закладка, плотная бумага теплого бежевого цвета и приятный шрифт. В итоге комфортно читать, листать да и не стыдно подарить.

Книга получилась емкой, полезной и мотивирующей на результат. Мне кажется, с настольныи играми авторы научились делать и настольные книги. Эту книгу стоит перечитывать снова и снова.


Купить на Озоне.
Книга "Бизнес как игра"
Сергей Абдульманов
  Скачать с ЛитРес.
Книга "Бизнес как игра"
Сергей Абдульманов



Чернов Дмитрий© chernov.pro



Тэги: геймификация, книги, менеджмент, миф, переговоры, управление

 


Самый-самый блог
Блогер Рыбалка
Рыбалка
по среднему баллу (5.00) в категории «Спорт»
Изменения рейтинга
Категория «Проза»
Взлеты Топ 5
Падения Топ 5


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.