Сегодня 28 апреля, воскресенье ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7272
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
Чернов Дмитрий
Чернов Дмитрий
Голосов: 1
Адрес блога: http://www.4ernov.ru/
Добавлен: 2012-03-08 00:20:28
 

Как зарождаются хорошие идеи.

2015-02-18 05:19:00 (читать в оригинале)



После всех научных открытий в области нейробиологии, мы можем с полной уверенностью сказать, что идеи не появляются в нашей голове неким волшебным образом. В действительности наше мышление – это результат обмена электрических импульсов в коре головного мозга.

Получается, хорошие идеи возникают в результате использования и осмысления уже имеющегося опыта. В результате хорошая новая идея формируется в устойчивый шаблон активныйх нейронов. Вся беда в том, что пока этот шаблон не сформируется (или, говоря простым языком, идея не придет в голову) мы не знаем, какую идею назвать хорошей.
Искусство думать" Эдвард Де Боно советует прийти со своей проблемой в публичное место. Например в супермаркет, взять случайный предмет и подумать как он способен натолкнуть на поиск хорошей идеи. Как бы вы осознанно пытаетесь создать случайное событие.

Второй способ стар как мир – групповой поиск решения проблемы. Идея в том, что если начать вслух искать решение, то в тот момент, когда у одного человека появляется так называемый "затык", другой, используя свой опыт, может помочь преодолеть его или задать уточняющие вопросы, которые натолкнут на интересное решение.

Конечно же, есть множество других техник мышления, но, пожалуй, эти самые простые.


Чернов Дмитрий© chernov.pro


Тэги: боно, идеи, мышление., мышления, технология, эдвард

 


Самый-самый блог
Блогер Рыбалка
Рыбалка
по среднему баллу (5.00) в категории «Спорт»


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.