|
Какой рейтинг вас больше интересует?
|
Главная /
Каталог блоговCтраница блогера ЖЖ от Legart'а (Антона Толмачева)/Записи в блоге |
|
ЖЖ от Legart'а (Антона Толмачева)
Голосов: 1 Адрес блога: http://legart.livejournal.com/ Добавлен: 2012-03-07 22:17:34 блограйдером legart |
|
Избирком как площадка для дискуссий или почему Юрию Крутых было отказано в регистрации в кандидаты
2015-07-31 17:15:52 (читать в оригинале)То, что сегодня произошло в стенах окружной избирательной комиссии по довыборам депутата Пермской городской думы по округу №32 полностью вышло за рамки моего понимания работы таких комиссий.
Я полагал, что избирательные комиссии давно превратились в место, где дискуссий не бывает, а решение, подготовленное рабочей группой является окончательным и члены комиссии голосуют "на автомате" за него.
Но сегодня всё было не так. Руководитель рабочей группы по проверке подписей, собранных в поддержку выдвижения Юрия Крутых озвучила предложение рабочей группы "Зарегистрировать Юрия Крутых в качестве кандидата в депутаты". Сам Юрий Крутых сидел рядом с таким видом, как будто он уже выиграл выборы в целом.
В это время другие члены комиссии перебирали документы, рассматривали подписные листы и вдруг прозвучал вопрос, адресованный Юрию Крутых: "Скажите, а почему в ваших подписных листах не указано, что вы член ЛДПР?". Не помню, что точно ответил Юрий Крутых, но суть такая "А зачем это нужно?".
Тут развернулась юридическая дискуссия с взаимным чтением цитат как из Пермского так и федерального законов. В результате прослушивания этой дискуссии у меня сложилось следующее видение ситуации:
1) Юрий Крутых, в своём заявлении на самовыдвижение указал, что он является членом ЛДПР. Эти данные потом должны были пойти во все сведения о кандидате.
2) В связи с этим, в подписном листе он тоже должен был указать сведения о партийной принадлежности.
3) Неуказание партийной принадлежности в подписном листе приводит к тому, что такой лист признаётся недействительным и все подписи в нём признаются недействительными.
По результатам дискуссии избирательная комиссия признала решение рабочей группы ошибочным, признала все подписи недействительными и единогласно приняла решение отказать Юрию Крутых в регистрации.
Юрий Крутых не дождался голосования, когда дискуссия пошла по третьему кругу и председатель комиссии предложил всё-таки голосовать, он вышел, а на выходе сказал "Ну и... оставайтесь вы!".
По остальным кандидатам:
А. Смильгевич зарегистрирован кандидатом в депутаты при одном воздержавшемся.
Трое кандидатов Амаев, Вилисов и Печёнкин не представили подписи в свою поддержку и на этом основании им отказано в регистрации.
Проверка моих подписей, а также двух других кандидатов Федорова и Цветкова назначена на понедельник, на 15:00.
P.S. Я уверен, что Юрий Крутых пойдёт в суд. Он постоянно аппелировал к тому, что он юрист, а законодатель - не дурак. Но мне позиция избиркома ближе (не потому, что Крутых был моим конкурентом) и я думаю, что у него нет шансов.
КДПВ:

Текущее, усталое
2015-07-29 15:01:17 (читать в оригинале)С одной стороны я не выезжал в город почти не неделю. С другой стороны, меня так вымотал сбор подписей, агитация и решение вопросов на районе за эту неделю, что отвезя подписи и пообедав в Coffee quick я приехал домой и тупо лежу на диване.
Но не один. У меня новая подружка. Правда она уже от меня сбежала, но я её догнал и сфотографировал:

P.S. Вопросы приходится разруливать примерно следующие: организация нового ТСЖ на три дома с большим объёмом коммерческой недвижимости на первых этажах и страхи с этим связанные, разруливание ситуации с киоском, который внаглую воткнули на придомовую территорию, часть жителей добилась того, чтобы его убрали, другая часть жителей в это время договаривалась (не поставив никого в известность) о том, чтобы киоск платил дому деньги.
Это правда, что в Египте есть свои ЗАСЛУЖЕННЫЕ артисты? И народные тоже?
2015-07-29 13:46:17 (читать в оригинале)Или это маркетинговый ход такой?

Пермь - город контрастов
2015-07-28 15:34:42 (читать в оригинале)Непермские не поверят, но полусгоревший дом на дальнем - до сих пор обитаем. Там вполне официально живут люди. В квартале от Администрации Перми, в 3-х кварталах от Администрации губернатора и в 1-2 кварталах от главных улиц Перми. Всё дело в том, что это памятник чего-то там. Я никак не могу понять чего, ибо в Перми были уничтожены гораздо более красивые дома. Просто на порядок более красивые и крепкие.

Правда даже если его снести, то сохраняется риск того, что рядом появится очередной новодел-уродец, как на переднем плане. Но хоть люди переселяться в какие-то более приличные дома. Кстати у застройщика этого дома видимо денег куры не клюют: он уже почти два года стоит пустой.
Где же я? или Так ведь и до шизофрении недалеко!
2015-07-28 13:19:17 (читать в оригинале)
Категория «Священники»
Взлеты Топ 5
|
| ||
|
+4 |
68 |
Позже,чем кажется |
|
+1 |
2 |
священник Стефан Красовицкий |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Падения Топ 5
Популярные за сутки
Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.

