Сегодня 26 января, понедельник ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7281
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
ЖЖ от Legart'а (Антона Толмачева)
ЖЖ от Legart'а (Антона Толмачева)
Голосов: 1
Адрес блога: http://legart.livejournal.com/
Добавлен: 2012-03-07 22:17:34 блограйдером legart
 

Пермь сарайная

2015-11-30 12:01:14 (читать в оригинале)

Новый сарай возводят в Перми. Опять прямо на газоне, на углу ул. Мира и 9-го Мая. И несмотря на то, что это происходит в 200 метрах от Администрации Индустриального района, чиновники наверняка опять не в курсе. А если в курсе, то. несмотря на всю бредовость происходящего, документы у владельцев будут в порядке. Как и в случае строительства сараев на площади перед ДК Гагарина. Это же Пермь и это же Индустриальный район!

IMG_20151130_125433[1].jpg



О проверках и проверяющих

2015-11-30 08:09:00 (читать в оригинале)

Когда вам будут рассказывать байки о том, что в России бизнес защищён от проверок - то это правда. А вот НЕ бизнес, т.е. некоммерческое объединение граждан с целью совместного управления своим имуществом будут проверять под лупой.

Вот это вот объём документации для первой, внеочередной, документарной проверки нашего ТСН "ТСЖ Краснова" со стороны Инспекции государственного жилищного надзора. 90 листов, хотя ТСН создано 10 ноября (20 дней назад), а работает с 25 ноября (6-й день!!):

IMG_20151130_095900.jpg

Причём у меня складывается чёткое ощущение, после разговора с проверяющим инспектором, что действует она не в интересах собственников или закона, а в интересах бизнеса - ООО "УК Моторостроитель". Поэтому я направил заявления в прокуратуру и начальнику ИГЖН Пермского края С.Г. Токмаковой.



[info]Legart


Ликбез: почему ТСН-ТСЖ не нужна лицензия на управление многоквартирным домом.

2015-11-29 21:02:58 (читать в оригинале)

Поскольку мошенники из ООО УК Моторостроитель всё ещё пытаются ввести жителей нашего дома в заблуждение разными сумасбродными листовками, то написал своим жителям краткое (ну условно краткое) пояснение, почему ТСН-ТСЖ не нужна лицензия на право управления многоквартирным домом.

IMG_20151129_174841.jpg

Выкладываю сюда запись из группы ТСН "ТСЖ Краснова" Вконтакте, чтобы если кому-то стало нужно, то могл спокойно взять, т.к. группа закрытая:

Для того, чтобы окончательно вбить гвоздь в крышку гроба этой "инициативной группы" немного выдержек из Жилищного кодекса (ЖК) и Гражданского кодекса (ГК) из которых любой желающий увидит, что ТСН "ТСЖ Краснова" лицензия не нужна:

"Статья 161 ЖК. Выбор способа управления многоквартирным домом. Общие требования к деятельности по управлению многоквартирным домом

2. Собственники помещений в многоквартирном доме обязаны выбрать один из способов управления многоквартирным домом:
1) непосредственное управление собственниками помещений в многоквартирном доме, количество квартир в котором составляет не более чем тридцать;
(в ред. Федеральных законов от 21.07.2014 N 255-ФЗ, от 29.06.2015 N 176-ФЗ)

2) управление товариществом собственников жилья либо жилищным кооперативом или иным специализированным потребительским кооперативом;
3) управление управляющей организацией."

Как мы видим, из ч. 2. ст. 161 ЖК следует, что ТСЖ не является управляющей организацией.

"Статья 192. Лицензирование деятельности по управлению многоквартирными домами

1. Деятельность по управлению многоквартирными домами осуществляется управляющими организациями на основании лицензии на осуществление предпринимательской деятельности по управлению многоквартирными домами (далее также - лицензия), выданной органом государственного жилищного надзора на основании решения лицензионной комиссии субъекта Российской Федерации (далее - лицензионная комиссия)."

Как мы видим из ч. 1 ст. 192, лицензии нужны только управляющим организациям. Как мы помним, ТСЖ не является управляющей организацией.

Причём в ЖК особо оговаривается, что лицензия нужна для осуществления ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСКОЙ деятельности.

ч. 1 ст. 2 ГК даёт исчерпывающее определение предпринимательской деятельности:

"предпринимательской является самостоятельная, осуществляемая на свой риск деятельность, направленная на систематическое получение прибыли от пользования имуществом, продажи товаров, выполнения работ или оказания услуг лицами, зарегистрированными в этом качестве в установленном законом порядке."

ТСН же является некоммерческой организацией, не преследующей получение прибыли:

"Статья 123.1. Основные положения о некоммерческих корпоративных организациях

1. Некоммерческими корпоративными организациями признаются юридические лица, которые не преследуют извлечение прибыли в качестве основной цели своей деятельности и не распределяют полученную прибыль между участниками (пункт 1 статьи 50 и статья 65.1), учредители (участники) которых приобретают право участия (членства) в них и формируют их высший орган в соответствии с пунктом 1 статьи 65.3 настоящего Кодекса."

"5. Товарищества собственников недвижимости

Статья 123.12. Основные положения о товариществе собственников недвижимости

1. Товариществом собственников недвижимости признается добровольное объединение собственников недвижимого имущества (помещений в здании, в том числе в многоквартирном доме, или в нескольких зданиях, жилых домов, дачных домов, садоводческих, огороднических или дачных земельных участков и т.п.), созданное ими для совместного владения, пользования и в установленных законом пределах распоряжения имуществом (вещами), в силу закона находящимся в их общей собственности или в общем пользовании, а также для достижения иных целей, предусмотренных законами."

Т.о., т.к. ТСЖ не является управляющей организацией, а ТСН в форме ТСН не занимается предпринимательской деятельностью, лицензия на управление многоквартирным домо ТСН "ТСЖ Краснова" не нужна.[info]Legart


Опечаленный Эрдоган - главная новость на национальных страницах главных новостных европейских сайтах

2015-11-28 20:18:21 (читать в оригинале)

BBC.com (ссылка ведёт на статью):

Эрдоган опечален.png

DW.com:

Эрдоган опечален DW.png

Причём надо отметить разницу в подаче: англичане упоминают о том, что Эрдоган уже дважды предлагал Путину личный разговор (первый раз по телефону, второй раз - в Париже, 30 ноября) и оба раза получал отказ "до извинений", немцы же молчат об этом.



[info]Legart


Путин предложил поменять губернатора Басаргина на сопредседателя Пермского ОНФ Сандырева

2015-11-28 19:49:23 (читать в оригинале)

Поскольку сопредседатели пермского ОНФ увлеклись самопиаром и рассказывали только про то, что говорили они сами на встрече Путина с активом ОНФ, то картинка у меня получилась фрагментарная и я даже начал запутываться. Но оказалось, что Пермский край был вообще ЦЕНТРАЛЬНОЙ темой этой встречи.

Дошло до того, что даже представитель Волгоградской области - аспирант Волгоградского государственного технического университета, активист Народного фронта Эдгар Петросян - говорил о пермских дорогах!!! (я так понимаю, что в Волгоградской области все проблемы с дорогами решены?)

Пермский край ОНФ дороги 7 млрд рублей.png

И даже Путин упомянул Пермский край едиственным из всех регионов:

"Но я хочу, чтобы то, что я сейчас говорю, было услышано не только в Пермском крае, но и во всех субъектах Российской Федерации, во всех муниципалитетах."

Но ключевым, лично для меня моментом стала шутка Путина (мы помним да, что в каждой шутке есть только доля шутки), которую он сказал сопредседателю пермского ОНФ Сандыреву в ответ на его жалобу на наезд со стороны администрации губернатора: "Может, вас местами поменять? Вас туда направить, в губернию, а их на ваше место?", - предложил Владимир Путин.



В общем мне кажется, что ни местные СМИ, ни местные политологи недооценили значимость этой встречи.

Расшифровку разговоров на встрече и видео (если не будет показывать здесь) можете посмотреть на http://www.1tv.ru/news/polit/297116



[info]Legart


Страницы: ... 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 ... 

 


Самый-самый блог
Блогер ЖЖ все стерпит
ЖЖ все стерпит
по количеству голосов (152) в категории «Истории»
Изменения рейтинга
Категория «Религия»
Взлеты Топ 5
Падения Топ 5


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.