Сегодня 29 марта, воскресенье ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7283
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
ЖЖ от Legart'а (Антона Толмачева)
ЖЖ от Legart'а (Антона Толмачева)
Голосов: 1
Адрес блога: http://legart.livejournal.com/
Добавлен: 2012-03-07 22:17:34 блограйдером legart
 

Как вы считаете, стоит "ЛУКОЙЛу" размещать на своих ресурсах фотки непонятного происхождения?

2016-03-01 09:13:41 (читать в оригинале)

Тут у нас компания "ЛУКОЙЛ-Пермь" усиленно продвигает рекламой свою страницу в Фейсбук и благодаря этому мне на глаза попалась вот эта их фотография с текстом:

Лукойл в ФБ.png

Опустим то, что в тексте про нефтепроводы трубы описываются то диаметром, то окружностью. Сосредоточимся на фото. Первое, что бросается в глаза - это не Пермский край. Второе, что скорее всего это даже не Россия. А следовательно, SMM-щики "ЛУКОЙЛ-Пермь" откуда-то украли фотку, т.к. свои нефтепроводы, лежащие в грязи им видимо фотографировать стыдно.

Анализ выдачи поиска по картинкам Гугл и Яндекс показал, что самая ранняя загрузка этой фотки в большом разрешении датируется ноябрём 2014 года на сайт некоей инжиниринговой южноафриканской компании:

Трубы в ЮАР.png

Но на ней видно, что низ фото обрезан ещё больше, чем на фотографии, использованной "ЛУКОЙЛ-Пермь". А что у нас внизу размещают? Правильно! Копирайт. Т.е. "бедные" нефтяники дружно воруют фотографии для своих ресурсов, а чтобы их в этом не уличили сходу - обрезают копирайты.

Но интернет всё помнит. И вот она фотография в полном размере, да ещё и с копирайтом, правда уже умершего ресурса:

Трубы в каталоге.png

Кстати некоторые ресурсы в интернете считают, что это вообще не нефтепровод, а газопровод!

Трубы газ.png

Ну а теперь вопросы:

1) Что на фото? Нефтепровод или газопровод? Хотя после диаметра с окружностью - это уже не важно. SMM-щики "ЛУКОЙЛ-Пермь" уже доказали, что они идиоты.
2) Что демонстрирует "ЛУКОЙЛ-Пермь" размещая такие фото? Финансовую нищету, духовную нищету или и то и другое?



[info]Legart


На что на самом деле похож отель "Burj Al Arab Jumeirah", в просторечии называемый "Парус"?

2016-02-29 15:35:01 (читать в оригинале)

На днях у меня в ленте абсолютно случайно проскочило два фото от разных людей. Первым был отель "Burj Al Arab Jumeirah" ("Парус") от Елены Маргулец:

отель Burj Al Arab Jumeirah.jpg

А второй фоткой была вот эта от Алексея Гречищева:

Замёрзшая вода на водокачке.jpg

И мне всё стало ясно! Это для них "парус" и прочая романтика. А для уральцев - это замёрзшая вода на водокачке! :)[info]Legart


C каждым годом реклама Крыма становится всё лучше. Новый ролик "Крым Ваш. Приезжайте!"

2016-02-26 19:56:34 (читать в оригинале)

Ролик, вышедший на федеральных каналах, длиной тоже в 1 минуту, как и в прошлом году.



Финальный кадр:

Крым Ваш. Приезжайте.png



[info]Legart


Примета 90-х смотрится странно в 2016 году. Ещё бы "Куплю ваучеры" добавить!

2016-02-24 08:58:20 (читать в оригинале)

Скупщики акций так торопились, что на "бороде" предыдущее объявление оставили:

IMG_20160222_161845.jpg

Интересно, кому и для чего понадобились акции ОАО "СТАР"?



[info]Legart


А. Телепнев против С. Попова: в 11 округе по выборам в Заксобрание Пермского края началась борьба

2016-02-22 09:43:07 (читать в оригинале)

В округе появились плакаты. которые появляются только при наличии депутатских амбиций у тех, кто на них изображён:

Александр Телепнев.jpg

Сергей Попов.jpg

Пикантность в том, что оба будут представлять партию "Единая Россия". Но партия поддержит скорее всего Сергея Попова. Но Александру Телепнёву не привыкать избираться против воли партии.

Вторая пикантность в том, что несмотря на сообщение пермского Коммерсанта о том, что "Владелец киносети «Вери Велли» Александр Флегинский решил завершить свою политическую карьеру депутата заксобрания — он не планирует выдвигаться в Перми по округу №10. Отделение «Единой России» по Свердловскому району решило выдвинуть в кандидаты по этому округу управляющего директора АО «Пермский моторный завод» Сергея Попова. Сам господин Попов говорит, что о планах единороссов ему ничего не известно. Если он решит стать депутатом, то хотел бы избираться по округу, где проживает большинство заводчан. По данным руководителя месткома Ларисы Тингаевой, значительная часть сотрудников живет именно в округе №10. Политологи отмечают, что 8 тыс. сотрудников ПМЗ являются серьезным электоральным ресурсом, а если договориться с предприятиями-смежниками, то бороться будет бесполезно." плакат Сергея Попова расположен уже внутри округа №11, при движении вглубь округа. Так что работает он не на электорат округа №10, а на электора округа №11.



[info]Legart


Страницы: ... 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 ... 

 


Самый-самый блог
Блогер ЖЖ все стерпит
ЖЖ все стерпит
по сумме баллов (758) в категории «Истории»


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.