Сегодня 20 мая, среда ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7283
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
ЖЖ от Legart'а (Антона Толмачева)
ЖЖ от Legart'а (Антона Толмачева)
Голосов: 1
Адрес блога: http://legart.livejournal.com/
Добавлен: 2012-03-07 22:17:34 блограйдером legart
 

В Краснокамске пропал ребёнок

2012-03-28 07:21:35 (читать в оригинале)

Сегодня утром показывали во всех местных новостях по ТВ, показывали видео с камер наблюдения, гда видно как уводят мальчика. Это сейчас главная пермская новость на Яндексе. Поражает пофигизм воспитателей, отдавших ребёнка неизвестно кому...



28 марта (в среду)продолжатся поиски 6-летнего Ильи Ярополова. Сбор волонтеров в Краснокамске, ул.Ленина, 9 (ок. магазина Продукты) в 11 часов. Координатор: 89519273110 (Светлана). 89082626882 Елена (Краснокамск)

Очень нужны ориентировки! Просим всех, кто может распечатать, откликнуться!
Также запланированы работы по Перми и Краснокамску.http://poiskdetei.ru/forums/index.php/topic/4688-permskii-krai-g-krasnokamsk-ilja-jaropolov-6-let/  http://vk.com/poiskdeteiperm

Инфа о поисках взята тут: http://xramina.livejournal.com/3270.html
[info]Legart


Мода на белые пуховики как один из результатов протестных митингов

2012-03-28 06:24:55 (читать в оригинале)

Стоило Ксении Собчак в начале зимнего сезона выступить на митинге в белом пуховике и заявить, что норковая шуба - это не комильфо, т.к. это старит:

 

Как Вера Калинина в конце зимы увидела вот это:

 

Ну чем не результат протестных митингов?! :)))
[info]Legart


Проекты, которые мы потеряли - 2. Пермь - город улыбок!

2012-03-27 10:27:44 (читать в оригинале)

Первый проект смотрите здесь: Проекты, которые мы потеряли - 1. Парад Коров в Перми.

Ниже текст письма, которое я отправлял Новичкову, как министру культуры Пермского края и Торчинскому, как руководителю департамента культуры г. Перми. Новичков написал ответ, что передаёт тему Наил Аллахвердыевой, а та до 30 октября 2011 (кажется, точную дату искать неохота) напишет своё решение по проекту. Как вы догадаетесь, Наиля ничего не написала. Торчинский прислал ответ, в котором высказал интерес и предложил представить смету. Смету мы составили на 3 млн. рублей, из которых на 2 млн. нашли спонсоров. Остался 1 млн. от города. Смету представили, ответа не получили.

Концепция акции «Пермь – город улыбок!»

Введение в проблему: как известно, Пермь – это город неулыбчивых, суровых людей. Как заставить людей улыбаться? Как наполнить город улыбками? Как вовлечь людей в наполнение города улыбками? Эти задачи и решает акция «Пермь – город улыбок».

Акция проводится в три этапа:

1 этап: разработка логотипа акции. Проводится в виде открытого конкурса с достойным призовым фондом. Решаемая задача: привлечение внимания к конкурсу в творческой среде, искусственное создание конкуренции логотипов, соответственно конфликта и обсуждения как в референтных группах, так и в СМИ.

2 этап: Творческий конкурс на лучшую фотографию. Проводится раздельно для любителей и профессионалов по номинациям: «Улыбки людей» (фотографии улыбающихся пермяков), «Улыбки города» (фотографии различных городских объектов, в которых угадывается улыбка), «Рукотворная улыбка» (различные арт-объекты или фотографии объектов, созданных для конкурса (например фигурно выстриженный газон), в которых имеется улыбка). Все работы размещаются на специальном сайте, в созданных группах в социальных сетях. Формируется шорт-лист, по которому запускается народное голосование. Шорт-лист публикуется в СМИ.

 
Эти фотки из моего ЖЖ. Первая из поста Фотоотчёт с парусной регаты "Akula Yachting" вторая из поста Фиделио: опера или 4D-аттракцион?.

3 этап. Рекламная кампания «Пермь – город улыбок». Размещение постеров с работами победителей конкурсов на средствах наружной рекламы.

Сроки проведения акции:

1 этап: январь – февраль 2012 года (время, когда как правило у дизайнеров не очень много работы)
2 этап: март – май 2012 года (весна – одно из самых позитивных времён года, когда много улыбок)
3 этап: июнь – август 2012 года (летом на улицах города больше всего пермяков и приезжих – значит рекламу увидит много людей, рекламные активности снижаются – значит есть возможность взять в аренду больше наружной рекламы, по меньшей стоимости).

Конец цитирования письма. Т.к. представители государственной и муниципальной власти проект замылили, делаю вывод, что нормальные, человеческие улыбки Перми не нужны.

Значит будут вот такие:

Пермская картошка    
[info]Legart


Проекты, которые мы потеряли - 1. Парад Коров в Перми

2012-03-27 09:10:31 (читать в оригинале)

Решил рассказать о нескольких проектах, которые канули в лету.

Самый большой и амбициозный был Парад коров в Перми и других городах России:



Презентация была отправлена Николаю Новичкову, как руководителю Культурного Альянса, интереса у него этот проект не вызвал, однако американцы нам сообщили, что им вдруг позвонили из Москвы и предложили забыть о людях из Перми и провести парад опять в Москве (я ни на что не намекаю, видимо просто по времени совпало).

Поскольку проект чрезвычайно капиталоёмкий и без поддержки государства нереализуем, я от него отказался. Хотя договор с эксклюзивными правами на Россию лежит у меня в офисе.
[info]Legart


Чайка от ПЦРД как символ Чайковского

2012-03-26 21:30:12 (читать в оригинале)

 

Только у меня одного ощущение, что она вот-вот рухнет?

Графическое изображение птицы, по замыслу авторов, должно ассоциироваться с водой, которая окружает город с трех сторон, парусом и даже горнолыжными трамплинами. Начертание символа напоминает инженерный чертеж. Тем самым подчеркивается индустриальный характер территории, ее ориентация на наукоемкое производство. Кроме того, образ чайки служит образом культурного наследия района, названного в честь Петра Ильича Чайковского.. Отсюда: http://www.rg.ru/2012/03/26/reg-pfo/perm-chaika-anons.html

Для сравнения, вот логотип пермской компании ПРОМИНВЕСТ, который был разработан во время конкурса, организованного и проведённого мной:

Логотип компании ПРОМИНВЕСТ

Вроде бы тоже птичка, только не падает, а взлетает и на порядок более "индустриальна". Обошлась заказчику где-то в 140 тысяч рублей. Интересно, сколько минторг заплатил за эту синюю курицу ПЦРД и некоей "студии дизайна "СИА групп", которая ещё недавно занималась сугубо праздниками и сувенирами. И где был объявлен конкурс на разработку, в котором выиграли ПЦРД и СИА групп?

Олег Анатольевич! Кто там и что про развитие конкуренции нам рассказывал?
[info]Legart


Страницы: ... 401 402 403 404 405 406 407 408 409 410 411 412 413 414 415 416 417 

 


Самый-самый блог
Блогер ЖЖ все стерпит
ЖЖ все стерпит
по сумме баллов (758) в категории «Истории»


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.