Сегодня 28 марта, суббота ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7283
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
ЖЖ от Legart'а (Антона Толмачева)
ЖЖ от Legart'а (Антона Толмачева)
Голосов: 1
Адрес блога: http://legart.livejournal.com/
Добавлен: 2012-03-07 22:17:34 блограйдером legart
 

Бутлегерство, как очередное грубое нарушение законов со стороны сети "Семья" Олега Чиркунова

2016-08-18 07:00:41 (читать в оригинале)

Сеть "Семья" Олега Чиркунова - бывшего губернатора Пермского края - постоянно подчеркивающего необходимость соблюдения всеми законов, продолжает грубо нарушать законодательство России. Причём эти деятели даже рискнули заняться бутлегерством - незаконной продажей алкоголя.

Есть у них супермаркет "Семья" в новом торговом центре по адресу г. Пермь, ул. Попова, 22:

IMG_20160811_104154.jpg

И есть в этом супермаркете "Семья" шикарный вино-водочный отдел даже с камерой охлаждения:

IMG_20160811_104101.jpg

IMG_20160811_104050.jpg

IMG_20160811_104045.jpg

Да только вот беда: торговый центр этот и, соответственно, супермаркет "Семья" расположены слишком близко к комплексу общежитий Пермского государственного медицинского университета и поэтому торговать алкоголем в этом магазине нельзя:

Попова 18а-22.png
Но бывшему губернатору Пермского края Олегу Чиркунову, как и его менеджерам законы России не писаны, поэтому я и направил заявления и в Министерство промышленности, предпринимательства и торговли Пермского края, которое выдаёт лицензии на продажу алкоголя и в Росалкогольрегулирование, а также в Роспотребнадзор, в заявлении в который также указал на слишком большой размер данного магазина, который не соответствует санитарным правилам.

Уверен, что эти организации быстро приведут в чувство собственника и руководителей сети "Семья" и пресекут и торговлю алкоголем и уменьшат размер магазина.

P.S. Тем, кто считает, что у меня ничего не получится, рекомендую прочитать вот этот пост
"Олег Чиркунов, бывший губернатор Пермского края, незаконно торгует алкоголем" от 31 марта 2015 года, а потом зайти в супермаркет "Семья" на Пушкина, 80 и попробовать купить там алкоголь.



[info]Legart


Как создать украсть логотип в Перми

2016-08-15 14:58:27 (читать в оригинале)

Есть в Перми ООО "Портал", которое управляет сервисом видеонаблюдения "Форпост". Вот как выглядит их сайт с их логотипом:

Форпост - сайт.png

Ничего вам их логотип не напоминает? Если нет, то вот вам технология разработки такого логотипа:

1. Взять логотип Beats Electronics — известного американского производителя наушников и динамиков с чистой прибылью в 1,5 млрд. долларов в 2013 году.
2. Перевернуть его на 180 градусов.
3. Перекрасить в синий и чёрый и изменить толщину линий.

Результат налицо:

Beats и Форпост.png

Слева как вы понимаете логотип Beats Electronics справа логотип Форпост.

При этом, уставный капитал у ООО "Портал" 15000 рублей, зарегистровано общество в Перми по адресу ул. Революции, 21, корпус Б, кв. 86. Видимо по домашнему адресу основного дольщика (70%) и директора Сергея Левина. В общем типичная нищебродная российская конторка, чей директор при этом живёт в достаточно дорогой - по пермским меркам - квартире. Но при этом он вечно всем недоволен, критикует режым и Путина, который лично у него украл свободу и отобрал пармезан с хамоном. Но как и все критиканы, сам Левин при этом не погнушался украсть идею чужого логотипа.



[info]Legart


История про Александру Прыткову - дуру из пресс-службы банка "Точка" и "сложный банковский процент"

2016-08-14 08:39:26 (читать в оригинале)

Тут Znak.com опубликовал слезливую Историю забытого вклада: внесли в банк 5000, а через 23 года забрали 3299 рублей, которую рассказала Александра Прыткова, которая "сама работает в банковской сфере, возглавляя пресс-службу банка «Точка»" (цитата из статьи).

Всё бы ничего в этой истории, если бы сотрудник банка не выдала вот такой пассаж: «Эта история не про Сбербанк, не про меня или мою замечательную прабабушку Лизу. Эта история про государство, точнее, про его отношение к своим гражданам. Знаете, мне не нужен Крым и мост до него, мне не нужна военная операция в Сирийской Арабской Республике. Я просто хочу жить с уверенностью, что через дцать лет мои правнуки на совершеннолетие получат от давно почившей прабабки Шуры велосипед».

А теперь давайте разберёмся, всё ли в порядке с мозгами у этой особы. Учитывая периоды гиперинфляции и, последовавшую за этим деноминацию, все расчёты будем вести в долларах.

Как следует из статьи, бабушка новоявленной банкирши-обличительницы режыма положила 5000 рублей 19 мая 1993 года:

znakcom-776847-522x433.jpg

Курс 19 мая 1993 года был 934 рубля за доллар как сообщает система Консультант плюс:

Консультант курс доллара в 1993 году.png

Проводим арифметическую операцию из начальной школы: 5000 : 934 = 5,35 доллара США положила бабушка на счёт. Ещё раз: ПЯТЬ долларов и 35 центов.

Через 23 года её безграмотная внучка получила на руки 3290 рублей. Будем считать что это произошло 01 августа 2016 года. Курс тогда был 67,05 (скриншот приводить не буду, можете сами найти на сайте ЦБ РФ).

Проводим ещё одну арифметическую операцию из начальной школы: 3290 : 67,05 = 49,06 американских долларов!

Ну и для понимания: 49,06 : 5,35 = 9,17. Т.е. вклад, если считать его в долларах, за 23 года увеличился более чем в 9 раз!!! Несмотря на Крым, мост и отношение государства к своим гражданам.

Но вдруг увеличение вклада в долларах в 9 с лишним раз - это меньше, чем инфляция?

И вот тут нам нужна более сложная арифметическая операция, которую глупая барышня из банка "Точка" точно не осилит: нам нужно рассчитать, какая была процентная ставка с учётом капитализации процентов ("сложный процент"), чтобы вклад увеличился в 9,17 раз за 23 года.

Можете поверить мне на слово, можете прочитать вот здесь вот материал на тему сложных процентов, можете поиграть на он-лайн калькуляторе сложных процентов, но чтобы так увеличился вклад, ставка должна быть 10,1% годовых с ежегодной капитализацией процентов!

А теперь, НЕуважаемая мной Александра Прыткова, зайдите на сайт банка "Открытие", в который входит "Точка", где вы работаете и посмотрите, под какие проценты принимает вклады в долларах ваш головной банк. Под 2,05% и от 500 долларов! Т.е. вы получили в 5 раз больше, вложив в 100 раз меньше!

Вам Александра Прыткова сейчас остаётся только извиниться и перед Сбербанком и перед государством, уволиться с хлебного места в банке "Точка" и уехать туда, где государство лучше относиться к своим гражданам и нет Крыма и моста. Воздух в России от этого станет только чище, т.к. вони будет меньше.



[info]Legart


Спортивная гимнастика на Олимпиаде-1960 и Олимпиаде-2016

2016-08-14 05:41:31 (читать в оригинале)

Если GIFка не будет нормально показывать видео, кликните на неё и просмотрите в новом отдельном окне. Реально интересно.

Спортивная гимнастика на Олимпиаде-1960 и Олимпиаде-2016



[info]Legart


ЖЖ умер? Да здравствует ЖЖ! Ведь в нём продолжают начинать вести блоги живые люди!

2016-08-12 19:02:14 (читать в оригинале)

В то время пока кто-то дискутирует на тему умрёт ЖЖ или нет, и если умрёт, то когда; есть люди, которые просто регистрируют в ЖЖ аккаунты и начинают писать.

Так сегодня я обнаружил, что пермяк Влад Нелюбин, которого я знаю по Фейсбук, зарегистрировал сегодня аккаунт в ЖЖ vlad_nelyubin и написал первый пост Чёрный понедельник, 15-го августа. День пермского транспортного безумия посвящённый введению платных парковок в Перми.

Блог фотографа Влада Нелюбина.png

Вы можете спросить "Ну и что в этом такого?". А ничего. Просто я давно не видел появления новых аккаунтов живых людей в ЖЖ, только ботов и всё это на фоне дискуссии, про которую я написал в первом предложении. Поэтому появление аккаунта живого человека - это для меня событие.

P.S. По идее, редакции ЖЖ надо взять у Влада интервью на тему "Почему вы решили завести аккаунт на ЖЖ и вести блог?".



[info]Legart


Страницы: ... 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 ... 

 


Самый-самый блог
Блогер ЖЖ все стерпит
ЖЖ все стерпит
по сумме баллов (758) в категории «Истории»


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.