Сегодня 22 января, четверг ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7281
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
ЖЖ от Legart'а (Антона Толмачева)
ЖЖ от Legart'а (Антона Толмачева)
Голосов: 1
Адрес блога: http://legart.livejournal.com/
Добавлен: 2012-03-07 22:17:34 блограйдером legart
 

Кот, маффин и домовой

2016-10-09 10:33:43 (читать в оригинале)

Утром встаём - на полу валяется погрызенный маффин, который дочь привезла ночью со смены в Макдоналдсе:

Маффин который ел кот.jpg

Дочь ночью положила маффин в салфетках себе на стол целым, а утром лежит он значит погрызенный на полу. Начали допрашивать кота с пристрастием. Т.е. с маффином:

Кот который ел маффин.jpg

Но кот отворачивался от маффина и не сознавался, что это он погрыз его. Вот сидим и думаем: это кот такой умный, что не сознаётся или у нас дома домовой завёлся?



[info]Legart


Грязные методы УК Моторостроитель по не допуску ухода домов из их управления

2016-10-06 09:12:08 (читать в оригинале)

Адекватные собственники квартир всеми силами стараются уйти из ООО "УК Моторостроитель". А те, не желая терять свою кормовую базу всячески этому препятствуют.

Используют специально подготовленных торпед для срыва собраний (вот жизненный путь одной такой торпеды). Если же собрание проведено и собственники создали ТСЖ или передали управление домом управляющей компании не связанной с хозяевами УК Моторостроитель, то их ждут суды. Но т.к. сама ООО "УК Моторостроитель" подать в суд не может, её работники находят граждан, которые, как я предполагаю, за какое-то вознаграждение подписывают доверенность на имя граждан, которые по сути представляют интересы ООО "УК Моторостроитель".

Вот простой пример по дому Моторостроителей, 12. Собственники провели собрание и выбрали в качестве управляющей организации муниципальную управляющую компанию. И вот находится собственник квартиры в этом доме, гражданин 1946 года рождения, от имени которого вдруг появляется иск, но который подписан не им, а гражданином Коневым (который на судах представляет интересы ООО "УК Моторостроитель"), на имя которого, как и на имя Черенёва - бывшего юриста и генерального директора ООО "УК Моторостроитель" - выписана доверенность.

Вот исковое заявление:

Исковое заявление на Моторостроителей 12 1.png

Исковое заявление на Моторостроителей 12 2.png

Исковое заявление на Моторостроителей 12 3.pngДоверенность на Конева и Черенёва по  Моторостроителей 12 чистая.png
Понятно, что гражданин, один раз выписав доверенность, в судах даже не участвует и не знает, что творят Конев и Черенёв от его имени.

Дальше ситуацию по Моторостроителей, 12 можно прогнозировать исходя из опыта получения подобного иска нашим ТСЖ: надо найти собственников 6-8 квартир, которые приняли участие в собрании, но, видимо тоже за какое-то вознаграждение или по идеологическим причинам (голосовали "против"), будут готовы прийти в суд и заявить, что они участие с собрании не принимали, а подписи их подделаны. Свердловский районный суд г. Перми, а конкретно судья Яринская, принимает такие заявления на веру, даже не смущаясь того, что в паспорте и документах собрания стоят одинаковые подписи и есть свидетели, которые видели, как эти граждане расписывались! Как только такие граждане найдены и от их имени поданы соответствующие заявление - дело в шляпе. Все решения собрания будут признаны недействительными, т.к. отсутствовал кворум.

Поэтому моя рекомендация всем организаторам общих собраний собственников: Набирайте более 60% голосов. Лучше 66-67%. Тогда вашим оппонентам будет очень сложно найти необходимое число собственников, готовых заявить, что их подписи подделаны и, т.о., добиться признания отсутствия кворума.



[info]Legart


"Ватная, нищая и авторитарная" Россия стала 11-й страной в мире, где запускается сервис Apple Pay

2016-10-04 11:35:45 (читать в оригинале)

Как вчера написал портал C-news "Сбербанк проговорился о дате запуска Apple Pay в России. Твиттер Сбербанка по ошибке сообщил о предстоящем во вторник, 4 октября запуске в России платежного сервиса Apple Pay."

apple-pay-sberbank.png

Apple Pay — это система мобильных платежей от корпорации Apple. Была представлена 9 сентября 2014 года. С помощью программ Apple Pay пользователи iPhone 6/6+, 6s/6s+, SE, 7/7+, Apple Watch могут оплачивать покупки по технологии NFС(«ближняя бесконтактная связь») в сочетании с программой Wallet и Touch ID. Также возможно использование для платежей в интернете.
Apple Pay совместим с существующими бесконтактными считывателями Visa PayWave, MasterCard PayPass, American Express ExpressPay. Википедия.

Ну и для понимания вот список стран, где эта платёжная система работает:

США
Великобритания
Канада
Австралия
Китай
Сингапур
Швейцария
Франция
Гонконг
Япония

Следующей стала не Германия, Италия, Испания или Швеция с Люксембургом, и даже не Бразилия, Индия или ЮАР, а "ватная, нищая, отсталая, находящаяся под санкциями и авторитарная" Россия. Да ещё и благодаря "одиозному" Сбербанку.



[info]Legart


Знаете, что объединяет Робби Уильямса и Теодора Курентзиса?

2016-10-04 10:22:39 (читать в оригинале)

Безусловно самым банальным ответом будет: они оба музыканты. Но я же не задаю вопросы для банальных ответов! Тем более, что они разные музыканты, исповедующие разные музыкальные стили и разные подходы к музыке. Но буквально на днях английского певца и греческого дирижёра объединил русский композитор Сергей Прокофьев.

image3355.png

Многие сейчас уже написали всякую чушь про песню и клип Робби Уильямса "Party Like A Russian". Меня же в этой откровенно слабой песне (про клип я вообще молчу) заинтересовал только один момент, который впервые появляется на 0'44", т.е. инструментальная тема во время припева, вот послушайте:



А вот послушайте и посмотрите тему "Танец рыцарей" из балета Сергея Прокофьева "Ромео и Джульетта" в исполнении оркестра musicAeterna под руководством Теодора Курентзиса в Пермском театре оперы и балета:



И на мой взгляд в данном случае нужно обсуждать именно влияние русской классической музыки на мировую поп-культуру, а не страдания по канувшим в лету "русским вечеринкам" и искать в этих страданиях какой-то подвох! :)



[info]Legart


О пермском потоке новостей в выходные или о том, как анонсы событий подменили реальные новости

2016-10-04 08:32:30 (читать в оригинале)

Я же тут забыл написать про интересное наблюдение: несмотря на то, что лето закончилось, новостей в выходные в Пермском крае не добавилось. Или же местные СМИ в выходные категорически не работают.

Смотрите сами: в воскресенье, 02 октября, поздно вечером в топе Яндекс.Новости продолжала висеть новость о том, что "В Перми ПРОЙДЁТ благотворительная фотосессия с енотами"

Новость про енотов.png
Хотя после перехода на страницу новости, становилось понятно, что она 3-х дневной давности (!!!) и фотосессия давно уже прошла, о чём собственно говоря и рассказало только одно СМИ:

Новость про енотов источники.png
И вот в этом и есть главная проблема пермского новостного пространства: нам очень много рассказывают о том, что будет, а не о том, что было. СМИ, прокачанные властным пиаром, окончательно перепутали анонсы с новостями.

"В Перми будет фотосессия с енотами, в Перми в пятый раз будут искать место под третий мост, в Перми построят новый зоопарк, в Перми отремонтируют дома" и т.д. и т.п. - в основном новостной контент подаётся именно в таком ключе.

А к действительно новостям относятся как правило только: зарезали, убили, изнасиловали, ограбили, утонули, сгорели.

В общем менять надо что-то в новостях в Пермском крае...



[info]Legart


Страницы: ... 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 ... 

 


Самый-самый блог
Блогер ЖЖ все стерпит
ЖЖ все стерпит
по сумме баллов (758) в категории «Истории»


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.