|
Какой рейтинг вас больше интересует?
|
Главная /
Каталог блоговCтраница блогера ЖЖ от Legart'а (Антона Толмачева)/Записи в блоге |
|
ЖЖ от Legart'а (Антона Толмачева)
Голосов: 1 Адрес блога: http://legart.livejournal.com/ Добавлен: 2012-03-07 22:17:34 блограйдером legart |
|
Придумал слоган для одеколона "Шипр"
2014-09-19 10:04:26 (читать в оригинале)В пермском Центральном гастрономе, об аутентично-советских ценниках которого писал здесь, я ещё увидел витрину с мужскими одеколонами 20 века:

Из них в СССР самыми популярными были одеколон "Тройной" и "Шипр". "Красная Москва" у меня больше ассоциируется с духами, а "Тет-а-тет" - это был уже значительно более дорогой одеколон для эстетов. Остальные одеколоны - это видимо детища перестройки и 90-х.
В общем самыми народными были "Тройной" и "Шипр". При этом "освежиться" в парикмахерской после стрижки "Шипром" стоило дороже, чем "Тройным" и поэтому он считался как-бы "праздничным" одеколоном или для особых случаев. Может быть по вашему это всё было и не так, но это мои ассоциации, основанные на моём жизненном опыте.
В общем исходя из такой вот истории и слоган: "Одеколон Шипр. Узнайте, чем пах ваш дедушка, когда делал предложение вашей бабушке!". :)
Пермский верблюд - что это? Достойное продолжение традиций или говно и жалкий плагиат?
2014-09-19 07:03:13 (читать в оригинале)В графической символике брендов очень популярны прыгающие животные. Причём прыгающие как в природе, так и повторяющие прыжок в символике.
Всем известен английский Ягуар, появившийся в 1938 году:

Не менее известна немецкая Пума, которая появилась на логотипе в 1960, но прыгнула только в 1967 году:
Может быть чуть менее известен в мире нижегородский олень на автомобил "Волга", но зато он более любим в России:

В Перми пошли дальше всех. В Перми в прошлом году заставили прыгнуть верблюда:


Ну и собственно опрос:
View Poll: Пермский верблюд - что это? Достойное продолжение традиций или говно и жалкий плагиат?
P.S. Про то что верблюд вдруг стал "символом скорости" (так заявлено в описании логотипа) я уже просто молчу.
А мне нравятся новые границы и размеры Пермского края!
2014-09-18 13:05:37 (читать в оригинале)Я ведь правильно понимаю, что если "ПЕРМСКИЙ КРАЙ - НАША РОДИНА!", то выше этой надписи всё пространство вокруг слова РОДИНА - это и есть Пермский край?

Поразжигаю: интересно в Чеченской республики тоже такие плакаты висят с соответствующей надписью?
О регистрации на Кросс Наций 2014 и ограничении движения автотранспорта в Перми
2014-09-18 12:08:38 (читать в оригинале)Зарегистрировался с детьми на Кросс наций 2014. Последний три цифры в номере у нас с дочерью совпадают с цифрами в годе рождения, а у сына нет и он не стал фоткаться:

Футболки в этом году не дают, только номер. Но в принципе, то барахло, что раньше давали - это был только распил бабла и пользы от них не было.
Об ограничении движения автотранспорта в Перми:
с 9:30 до 15:30 движение будет закрыто:
- по Комсомольскому проспекту от улицы Белинского до улицы Чкалова,
- по улице Соловьева от улицы Героев Хасана до улицы Куйбышева,
- по улице Клары Цеткин от Комсомольского проспекта до улицы Куйбышева.
По улицам Юрия Смирнова и Коминтерна будет организована временная приостановка движения транспорта на время забегов. А на перекрестке Комсомольского проспекта с улицами Белинского и Чкалова возможно сужение проезжей части на время мероприятия.
http://sport.permkrai.ru
Ценники из СССР
2014-09-18 07:06:49 (читать в оригинале)Но особенно меня восхищает их рукописность:

Интересно, как называется должность человека в этом магазине, который сидит и выводит буковки на ценниках. Причём сколько я себя помню (больше 40 лет уже!), шрифт практически не меняется. Неужели это один и тот же человек пишет?
P.S. Для непермских: это магазин не на окраине Перми. Это действительно "Центральный Гастроном", он находится на пересечении 2 и 3 по главности улиц Перми, через улицу от Администрии Перми и он действительно застрял в СССР. Там точно такой ж интерьер, товары, витрины и ценники. Будете в Перми - заходит а экскурсию! :)
Категория «Дизайн»
Взлеты Топ 5
|
| ||
|
+445 |
493 |
Media_Sapiens |
|
+436 |
453 |
RuSSianIdIoT |
|
+399 |
545 |
Литературное кафе "ИСКУССТВО" |
|
+397 |
445 |
Agnoia |
|
+392 |
440 |
Hiddenattack |
Падения Топ 5
|
| ||
|
-1 |
40 |
Тысяча_и_одно_кимоно |
|
-2 |
39 |
Йолло Пуккі - друг усіх дітей |
|
-2 |
15 |
Nobody's perfect |
|
-6 |
35 |
БлокNOT |
|
-7 |
5 |
Б_Кролик |
Популярные за сутки
Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.
