|
Какой рейтинг вас больше интересует?
|
Главная /
Каталог блоговCтраница блогера ЖЖ от Legart'а (Антона Толмачева)/Записи в блоге |
|
ЖЖ от Legart'а (Антона Толмачева)
Голосов: 1 Адрес блога: http://legart.livejournal.com/ Добавлен: 2012-03-07 22:17:34 блограйдером legart |
|
Пермяк стал одним из основных авторов русофобской выставки в Киеве
2014-12-03 11:42:18 (читать в оригинале)В Киеве сейчас проходит выставка 100 НАЙКРАЩИХ ПЛАКАТІВ КОНКУРСУ УКРАЇНСЬКОГО ПАТРІОТИЧНОГО ПЛАКАТУ (БЕЗ ЦЕНЗУРИ!!!) - 100 лучших плакатов конкурса украинского патриотического плаката.
Меня, когда я их рассматривал, сразу напрягло, что плакаты хоть и украинские и патриотические - но на русском языке. Когнитивный диссонанс, как говорится, налицо. С подсказки
Он пермяк. Инфа, как говорится 100%. Когда-то он очень интенсивно комментировал мой журнал.
В общем граждане трындец как говорится полный: у пермяка, за 1000 км от Украины, в башке такое творится, что он своим творчеством укладывает на обе лопатки самых свидомых представителей незалежной, что в очередной раз приводит меня к мысли, что это болезнь и она заразная.
В общем смотрите сами на украинские патриотические плакаты, созданные в Перми (картинки отсюда http://www.ridus.ru/news/173256):












Как пермская розница разгоняет цены
2014-12-03 08:29:02 (читать в оригинале)Вчера, в магазине "Семья" хурма из Узбекистана была по 109 рублей за килограмм. Я купил. Хорошая хурма оказалась. Сегодня утром решил купить ещё. Прихожу, на ценнике 109 (точнее 108,9), набираю свои 1,5 кг, подхожу к кассе, а мне говорят: цена изменилась. Сейчас она стоит 124 рубля за кг. Я естественно тут же сообщаю, что мне это всё равно, т.к. в соответствии со ст. 10 Закона о защите прав потребителей и в соответствии со ст. 494 ГК РФ - они обязаны продать мне товар по той цене, что указана на ценнике.
Кассир пыталась мне что-то возражать, но после того как услышала про жалбоную книгу и Роспотребнадзор, метнулась к администрации, вернулась назад и сообщила о том, что мне продадут хурму по 109 рублей.
Но это была преамбула, а теперь суть. Я немного знаком с рынком плодоовощной продукции и как на нём формируются цены и идут взаиморасчёты. Так вот за узебкскую хурму оплата в узбекских же сумах происходит максимум 2 раза: первый раз при покупке у фермера скупщиком, второй раз когда скупщик, мечущийся по аулам, сдаёт товар консолидатору, который отправляет его в Россию. Всё. Дальше все расчёты идут в рублях и более того, основная наценка идёт уже именно на российской территории. Хурма в партии 18 тонн (фура) с доставкой в Пермь стоила в этом году около 40 рублей за кг.
Ну и надо понимать, что хурма продукт нежный, это вам не грчека которую можно скупить и продавать потом долго и не спеша. Поэтому на всех стадиях продавцы не ломят цену, стараясь скорее сбыть товар. На всех стадиях, кроме последней: сети магазинов "Семья" бывшего губернатора Пермского края Чиркунова О.А.
Мурмурация - новое слово в моём словаре
2014-12-01 09:10:09 (читать в оригинале)Мурмурация - это не про котов и кошек. Это про птиц. Мурмурацией называют природное явление, когда тысячи птиц сбиваются в громадные стаи, которые в полёте динамически формируются в удивительные небесные фигуры, постоянно сжимаясь и разжимаясь.
Вот в такие например:

А теперь посмотрите видео:
Прямая ссылка: http://www.youtube.com/watch?v=M1Q-EbX6dso#t=164
Крутющее видео "Музыка Бруклинского моста" от Blue Man Group
2014-11-30 10:00:41 (читать в оригинале)В нём участники Blue Man Group "раскрывают музыкальный потенциал Бруклинского моста".
Кадр из видео:

Само видео:
Прямая ссылка: http://www.youtube.com/watch?v=k95pB0jr5Cc
Глазунья из 7 яиц - ни один желток не разбил! А вам слабО? :)
2014-11-30 09:02:23 (читать в оригинале)Сегодня подумал, что я знаю около 50 видов яичницы, т.к. когда в 14-15 лет подолгу жил "один дома" (по несколько месяцев) и готовить мне было лень, то я по быстрому жарил яйца, а для разнообразия делал разные варианты. Т.к. в ближайшие 10 дней жена готовить мне завтраки не будет (уехала в отпуск), то попробую несколько видов яичниц вспомнить и сделать.
Сегодня первый вид: Глазунья. Называется так потому, что ни один желток не должен был разбить и тогда они выглядят как "глаза". Мой рецепт: сковороду несильно нагреть и обязательно смазать сливочным маслом, аккуратно разбить нужное количество яиц, добавить огня, пока доходит до готовности - желтки посолить, белок поперчить. Готовность: белок почти весь побелел, но сверху ещё сыроватый, желтки тогда будут полужидкие. Есть с батоном "Нарезной" (который в СССР был по 25 копеек).

Категория «Обзоры интернет ресурсов»
Взлеты Топ 5
|
| ||
|
+910 |
933 |
Ruslan_Terentiev |
|
+875 |
934 |
Накукрыскин |
|
+864 |
953 |
Yurenzo |
|
+774 |
849 |
~ tatarnikoff ~ |
|
+749 |
969 |
pogovorim |
Падения Топ 5
|
| ||
|
-1 |
460 |
Рисунок, живопись, дизайн |
|
-1 |
2 |
Интернетные штучки |
|
-2 |
29 |
Бросить пить |
|
-2 |
455 |
Компания Альпари |
|
-2 |
215 |
Авторский блог о ВебОС |
Популярные за сутки
Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.

