Сегодня 2 апреля, четверг ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7283
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
ЖЖ от Legart'а (Антона Толмачева)
ЖЖ от Legart'а (Антона Толмачева)
Голосов: 1
Адрес блога: http://legart.livejournal.com/
Добавлен: 2012-03-07 22:17:34 блограйдером legart
 

А что, выездные визы уже ввели?

2015-02-18 14:32:35 (читать в оригинале)

Замечено мной сегодня утром в УФМС Индустриального района г. Перми:

IMG_20150218_101215.jpg



[info]Legart


Проявились граждане, перегородившие забором тротуар

2015-02-17 13:47:12 (читать в оригинале)

Как я и предполагал во вчерашнем посте "В Перми кто угодно может перегородить забором тротуар и выдавить пешеходов на проезжую часть" забор поставил и начал раскопки застройщик торгового центра на месте незаконно уничтоженного сквера ООО "Инвест-Лайн" (сегодня на заборе на тротуаре появилась табличка):

Табличка на заборе.jpg

ну и ребята перегородили техникой проезжую часть, зангнали на газон эскаватор и вовсю копают яму над тепломагистралью:

DSC00790.JPG
При этом в фейсбуке люди, причастные к таким процессам говорят, что они не в курсе. Ну вот уже конкретный повод разбираться!



[info]Legart


Стоимость никелевой проволоки в 531 тысячу раз больше стоимости никеля на бирже!

2015-02-17 13:06:19 (читать в оригинале)

Нашёл товар с феноменальной добавленной стоимостью: никелевая проволока 0,025 мм.

Стоимость метра погонного такой проволоки 220 фунтов стерлингов ($338), вес ≈0.0044g/m.

Т.е. килограмм будет стоить примерно 7,66 миллиона долларов.

Стоимость никеля на бирже - $14400 за тонну или $14,4 за кг.

Вопросы: как такое может быть или что я неправильно подсчитал?



[info]Legart


В Перми кто угодно может перегородить забором тротуар и выдавить пешеходов на проезжую часть

2015-02-16 15:07:21 (читать в оригинале)

В Перми на улице Солдатова неизвестные перегородили тротуар забором и люди вынуждены обходить его по проезжей части:

IMG_20150216_170839.jpg

При этом на заборе ни с какой из сторон нет НИКАКОЙ информации о том, кто и с какой целью его поставил:

IMG_20150216_170521.jpg

IMG_20150216_170451.jpg

Я конечно же догадываюсь, что это собрались подключиться к теплосетям застройщики торгового центра на месте незаконно ликвидированного сквера в м/р Краснова: как им было насрать на жителей микрорайона вообще, так и насрать на пешеходов в частности. Подумаешь собъёт кого-нибудь!

Однако, как следует из письма пермского минстроя - техусловий на подключение у них в ГПЗУ (градплане земельного участка не было).

Интересно будет услышать мнение Пермской сетевой компании как по поводу наличия техусловий на подключение, так и этой истории с этим забором.

P.S. Любители порассуждать о том, что дескать люди протоптали тропинку не по проезжей части, а рядом, сразу пойдут в бан, ибо обочина является конструктивным элементом дороги и на неё может запросто съехать автомобиль и убить человека.



[info]Legart


Передача надзорных функций в проектировании от государства к частнику чревато нарушением законов

2015-02-16 11:08:00 (читать в оригинале)

Мало кто знает, но государство передало часть своих полномочий в деле экспертизы строительных проектов частным организациям, сохранив себе функции строительного надзора. Я правда не очень понимаю, как можно строить хорошо по плохим проектам, но факт такого странного подхода есть и вот его результат.

В деле по незаконной застройке торговым комплексом сквера в м/р Краснова в Перми есть одна пикантная деталь: проект этого ТЦ прошёл не госэкспертизу, а частную экспертизу в никому неизвестной конторке. Насколько я знаю, зачастую экспертные конторы создают собственники проектных контор и плевали они на конфликт интересов.

И вот, в ответ на многочисленные письма возмущённых жителей МинстройЖКХ Пермского края провёл проверку того, как выдавалось разрешение и нашёл огромное количество нарушений в проектной документации, на которые вначале экспертная контора закрыла глаза, а потом и Департамент градостроительства и архитектуры Администрации Перми.

Все нарушения перечислены в письме Министра строительства и ЖКХ Пермского края Бородулина Д.Е. Заместителю главы администрации города Перми – начальнику департамента строительства и архитектуры администрации города Перми А.Г. Ярославцеву от 22.01. 2015 СЭД-35-01-07-160.

Его я и публикую:

Письмо Министерства Ярославцеву 1.jpg


Письмо Министерства Ярославцеву 2.jpg

Письмо Министерства Ярославцеву 3.jpg

Письмо Министерства Ярославцеву 4.jpg

Письмо Министерства Ярославцеву 5.jpg
[info]Legart


Страницы: ... 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 ... 

 


Самый-самый блог
Блогер ЖЖ все стерпит
ЖЖ все стерпит
по сумме баллов (758) в категории «Истории»


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.