Сегодня 17 февраля, вторник ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7281
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
ЖЖ от Legart'а (Антона Толмачева)
ЖЖ от Legart'а (Антона Толмачева)
Голосов: 1
Адрес блога: http://legart.livejournal.com/
Добавлен: 2012-03-07 22:17:34 блограйдером legart
 

Светские новости: приезд в Пермь сына Анатолия Чубайса прошел незамеченным для СМИ

2015-03-01 09:03:58 (читать в оригинале)

Если не верите, что Алексей Чубайс, главный комиссар гонки "Экспедиция Трофи 2015" - это сын Анатолия Чубайса от первого брака, то гугл вам в помощь:

DSC00849.JPG

P.S. Мальчик на первом плане не имеет никакого отношения к Чубайсам. Это сын кого-то из участников и оператор одной из команд.



[info]Legart


Фото pavlix с пермского спецучастка "Экспедиция Трофи 2015"

2015-02-28 18:23:05 (читать в оригинале)

Тут pavlix меня сфоткал на этом мероприятии и фотку выложил в своём посте "Экспедиция-Трофи" в Перми.

Я ещё свой пост об этом мероприятии не написал, но точно знаю, что фотка Паши в него не впишется. Поэтому публикую отдельно. При клике на фотке она откроется в оригинальном размере в отдельном окне:

DSC00884.JPG



[info]Legart


О комментариях типа "Убит подло в спину из-за угла" или о последней нашей дискуссии с Немцовым

2015-02-28 09:02:13 (читать в оригинале)

Вначале о комментаторах и комментариях. Цинично, жёстко, но это необходимо, чтобы унять этих безумцев, зашедшихся в своей патетике.

"Убит подло в спину из-за угла" - это собирательное выражение из двух "Убит подло в спину" и "Убит подло из-за угла", которые наиболее часто встречаются мне в соцсетях.

1. Угла на мосту не было. Поэтому вы, комментаторы, выглядите глупо.

2. Когда вы пишете "Убит подло в спину" вы тем самым выказываете своё предпочтение чтобы ему выстрлами разворотили всё лицо, перед этим поставив на колени и заставив посмотреть в глаза палачу?

Вы бы комментаторы вначале бы думали, а потом писали.

А теперь скриншоты нашей последней дискуссии с Борисом Немцовым у него в ФБ за несколько часов до его гибели:


Немцов1.jpg

Немцов2.jpg

Немцов3.jpg

Немцов4.jpg

Ответить Борису и напомнить ему о том, что государство Украина, в котором произошёл вооружённый переворот и агрессивным меньшинством был изгнан законно избранный Президент, перестало к тому времени существовать - я не успел. Устал на спецучастке "Экспедиции Трофи 2015", потом замотался по делам. Но сейчас это ему уже и не надо....



[info]Legart


Чем управляет топ-менеджер? Людьми или большой системой?

2015-02-27 07:01:16 (читать в оригинале)

В Пермь неделю назад приезжал Михаил slobodin Слободин - генеральный директор Билайна - и была у него встреча с блогерами. Пермские блогеры уже отписались, я же решил выждать и написать о том, что мне больше всего запомнится.

А запомнилось вот что: Михаилу задали вопрос "Как у вас получается руководить крупными предприятиями в столь разных отраслях?". Для начала Михаил подсчитал, что он работал в 5-ти отраслях, я запомнил только последние три: энергетика, нефтянка, телеком. А потом Михаил сказал, что он специалист по управлению большими системами, а любое подобное предприятие - это прежде всего большая система, в которой работают определённые технологии.

У меня же в памяти сидит ответ одного из президентов Кока-Колы, который до этой должности ни дня ни работал не то чтобы в Кока-коле, но и в пищевой промышленности вообще. И когда ему задали вопрос "Как у вас получается руководить столь большой компанией без знания технологии производства напитков?" он ответил "Я руковожу не технологиями, а людьми. Я специалист по управлению людьми". (за точночть цитаты не ручаюсь, но примерно так я её запомнил)

Вот я и задумался над этими разными подходами: с одной стороны вроде бы прав Михаил, ведь "Билайн" - это не только люди, но и технологии и финансовые потоки. И всё это должно работать как большая система. Но в таком случае люди в этой системе - винтики. Хотя по отношению к своим сотрудникам "Билайн" достаточно позитивен.

С другой стороны президент Кока-колы продемонстрировал то, что люди для него вроде бы на первом месте. И он, дескать не особо понимая в технологиях и финансах, просто руководит людьми, которые понимают в этом гораздо лучше, чем он.

В общем правда как бы есть в обоих случаях. Вот я и мучаюсь вопросом: чем же управляет топ-менеджер крупной компании? Людьми или некоей большой системой?

DSC00800.JPG

P.S. В общем и целом встреча прошла позитивно. Михаил - реально интересный рассказчик и собеседник. Если в вашем городе будет его встреча с блогерами - постарайтесь попасть на неё.

[info]Legart


Опрос: а вы лавровый лист в воду кладёте, когда пельмени варите?

2015-02-26 14:09:50 (читать в оригинале)

Я вот лет 10 без него обходился, а сейчас опять начал:

DSC00850.JPG

View Poll: А вы лавровый лист в воду кладёте, когда пельмени варите?




[info]Legart


Страницы: ... 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 ... 

 


Самый-самый блог
Блогер ЖЖ все стерпит
ЖЖ все стерпит
по количеству голосов (152) в категории «Истории»


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.